Англоязычные няни для детей туристов – новая модная услуга для гостей Японии, на которую обратила внимание местная пресса.

В 2024 году Японию посетило 38.6 млн туристов, из них 690 тыс. – дети до 4 лет. При этом не все локации можно и нужно посещать вместе с малышами. Например, можно отдать ребёнка няне, чтобы спокойно сходить вдвоем в премиальный суши-бар. При желании малышу можно даже организовать собственную культурную турпрограмму на этот день.

Сервис, правда, стоит немало – в статье приводят ценник компании Synk – от 55 тыс. иен за 3 часа (включая налоги). Это за двух детей до 15 лет (так что отдать японской няне можно и уже почти взрослых подростков).
100🤣 44🔥 14🤯 82 2
22.6K (0.7%)

Похожие посты

Жить в рёкане с онсеном с видом на Фудзи – популярный запрос в чате @wrenjapanchat. Два варианта, которые советуют наши путешественники, – рёкан Kaisutei (с видом на озеро) и рёкан Konansou (тоже рядом с озером, но тут есть вид на Фудзи, а на крыше есть footbath с отличным видом на гору).

Плюс, конечно, тут есть весь комплект рёканного отдыха по классике (кайсеки, татами, красивые интерьеры с историей, гостеприимство). Правда, оба здания бетонные и снаружи довольно обычные. Но зато близко к станции, удобно добираться везде.

Я все еще рекомендую все же ездить к Фудзи одним днем, а бюджет на рёкан потратить в более крутых местах. Но не настаиваю!
12718 1815 15🔥 3😈 1
10.5K (1.6%)
Услышал мнение что было бы круто сделать аудиогид про себя (ни разу не нарциссично). В плане как аудиокнига с конкретными указаниями — зайти в это кафе на чашку того-то, проехать на этом автобусе, подняться вот здесь по парадной лестнице.

Что думаете?
❤‍🔥 4123 239 97 7
499 (16.0%)
Suitesmile Telegram: Новости о путешествиях, милях и кредитных картах Сингапура

Фай представляет Suitesmile — сообщество для любителей travel-хакинга и накопления миль. Канал Telegram (18 000+ подписчиков) доставляет в реальном времени новости о правилах авиакомпаний, кредитных картах и лучших предложениях. Чат-группа объединяет более 7 000 энтузиастов для обсуждения стратегий путешествий, полетов и накопления баллов. Оба сервиса полностью бесплатны. Фай — эксперт в travel-хакинге с 10-летним опытом, посетивший 50+ стран благодаря выгодным редемпциям миль и баллов. Его советы помогли читателям сэкономить тысячи на билетах в бизнес и первый класс, а также люксовых отелях.

Fai | Original
2
Есть отели, без которых невозможно представить город, где они находятся. Таков Mandarin Oriental в Бангкоке, отмечающий в этом году 150-летие.

Отель под названием Oriental открылся в 1876 году, когда Таиланд ещё носил имя Сиам, и уже к концу 1880-х превратился в эпицентр светской жизни города. Его гостевые книги — готовый литературный альманах: в 1888 году здесь останавливался молодой морской офицер Юзеф Конрад, ещё не ставший Джозефом Конрадом-писателем. В 1920–30-е годы постоянными гостями были Ноэл Кауард и Сомерсет Моэм — их многолетняя привязанность к отелю закрепила за ним репутацию прибежища для людей пишущих, думающих, наблюдающих. Неслучайно один из корпусов до сих пор называется Authors' Wing.

Были и тёмные страницы. В годы Второй мировой войны Oriental был реквизирован японскими вооружёнными силами и превращён в клуб для офицеров под управлением Imperial Hotel из Токио. После капитуляции Японии в 1945 году здание заняли союзные военнослужащие и освобождённые военнопленные, ошибочно полагавшие, что отель по‑прежнему принадлежит японцам; они не очень церемонились с интерьером. К этому времени отель находился в крайне запущенном состоянии и в послевоенные годы его фактически пришлось заново восстанавливать и возрождать под управлением новой группы владельцев

Именно здесь на сцене появляется Джим Томпсон — одна из самых колоритных фигур в истории Бангкока. Бывший офицер американской разведки OSS, он вошёл в группу инвесторов, выкупивших разорённый отель у правительства. Партнёры восстановили здание и открыли Bamboo Bar, который быстро стал легендарным местом. Параллельно Томпсон занялся тайским шёлком — и буквально спас умирающую отрасль, превратив её в международный бренд.

К юбилею отель основательно обновился. Переделаны все номера и суиты, а французский ресторан Le Normandie (две звезды Michelin) возглавила Анн-Софи Пик — у ее ресторана в Валансе, кстати, три звезды. В общем, в свои 150 MO Bangkok – не только исторический гранд-отель, но место, где держат руку на пульсе.
30❤‍🔥 4🥰 2👍 1
636 (5.8%)
Забираю наследство своих детей из их цепких рук

Брайан Коэн делится философией путешествий, вдохновленной разговором с опытными путешественниками на конференции в Лас-Вегасе. Суть простая: тратьте деньги на путешествия и впечатления прямо сейчас, пока вы здоровы и можете это делать. Один из участников решил потратить наследство на поездку в Антарктиду вместо того, чтобы оставить его детям. Коэн напоминает, что девальвации программ лояльности (United MileagePlus, World of Hyatt) — это не конец света. Главное: используйте мили, баллы или деньги для путешествий сейчас, потому что ничто не вечно. Наслаждайтесь жизнью, пока можете.

The Gate with Brian Cohen | Original
8
Как летать в лучших бизнес и первом классе American Airlines внутри США

Джей Ти Гентер рассказывает о возможности летать в премиум-классе American Airlines на внутренних рейсах США. В марте 2026 года авиакомпания планирует 2016 внутренних рейсов с полностью раскладывающимися креслами на самолетах Boeing 777, 787 Dreamliner, Airbus A321T и новом A321XLR. Статья содержит подробные маршруты, фотографии салонов и таблицы для поиска нужных рейсов. Главное преимущество: эти премиум-места можно забронировать за мили и баллы, не платя из кармана. Рассмотрены варианты бронирования через American Airlines AAdvantage, Alaska Airlines Atmos Rewards и Chase Ultimate Rewards.

JT Genter | Original
7