Храм Ямадэра – одна из самых красивых локаций на севере Японии, и читатели добрались до него зимой:

Добирались на локалке из Сендая, очень удобно. В деревне везде указатели на храм, там же магазинчики где можно купить кошки на ботинки. Оказалось очень полезно тк местами на лестнице было скользко.
Подъем оказался легче, чем думала, и вообще ни разу не пожалели, что поехали. Думаю, что ни одна фотография не передаст всю красоту этого места 😍
367🔥 7736 3611 1110 10🤯 3
20.4K (2.5%)

По теме

Похожие посты

Добрейшего утречка из города у моря. А ловите с утра пораньше красоты нашего Японского моря.

⬇️Попался мне на днях в рекомендованных обзор базы отдыха, и простите за ругательство с утра, но я охренела от цены. Двухместный номер в июне – 18 (!) тысяч в сутки. Чего? За что, блин! Видели бы вы тот номер – ну номер как номер: кровать, кондей, санузел, что-то вроде небольшой кухонки. И всё. 240 баксов, блин, за номер, который по мировой классификации и до двух звёзд не дотянет. М-да уж – резко расхотелось строить планы на летний отдых где-то у нас в базах отдыха. Причём это не где-то в Окуневке с чистейшей водой, и даже не на Гамова…

После этого попалась рекламка ещё одной базы – красивой, простенькой, но стильной по-своему. И тут я тоже офигела от цен – 4000 рублей в июле-августе – всё те же условия: комната, кондёр, санузел и небольшая кухня. Я прям своим глазам не поверила. Перешла по ссылке удивиться, что это за такой аттракцион невиданной щедрости – ой, а это оказалось в Иркутской области. Мы бывали в тех краях, и скажу я вам – природа там сказка.

Почему такая разница в цене? У них же тоже сезон короткий, и тоже заработать всем надо.

Ладно, не буду ныть с утра – просто делюсь наблюдениями с вами. При этом тур на неделю в Далянь можно взять от 40 тыщ с перелётом и проживанием в номере ну точно не хуже.

💛 Всем лёгкого дня!

Ваши ЮЮ
💯 37👍 152 2👏 2
907 (6.2%)
🇺🇸 Гранд Каньон: куда ехать и что смотреть

Сам каньон очень большой, его длина превышает 250 км, он образовывался на протяжении нескольких миллионов лет.

Если коротко: землетрясения и тектонические процессы подняли Колорадское плато более чем на 2 км, создали трещины, благодаря которым реке Колорадо проще было взрезать породу.

Так вот, посмотреть на каньон можно из трёх основных точек, каждая из них — это небольшой городок с туристическим центром, шаттлами и прочей инфраструктурой:

West Rim (фото оттуда)
Ближайший к Лас Вегасу, на машине ехать около 2,5 часов в одну сторону. Кстати, территория относится не к национальному парку, а к индейской резервации, так что по Annual Pass посетить его не получится — нужно покупать отдельный билет.

По территории ездят шаттлы между парковкой и двумя локациями, они входят в стоимость билета.

Это самый подходящий вариант, если хочется посмотреть каньон одним днём из Вегаса.

North Rim
Парковка здесь расположена прямо около ущелья, так что никакие шаттлы здесь не нужны.

Дорога к северной точке частично проходит через Юту, так что можно совместить её с другими локациями.

North Rim и South Rim соединены тропой, которая пересекает ущелье, её длина 16 км. Таким образом, можно приехать к одной точке и пройти пешком к другой.

Между Северной и южной точками курсирует шаттл несколько раз в день, расписание есть по этой ссылке.

South Rim
«Средний» вариант: нужно планировать ночёвку в окрестностях, зато можно прокатиться на поезде и здесь больше всего локаций.

Добраться сюда своим ходом из крупных городов можно через Вилльямс (оттуда ж/д к каньону) или Флагстафф (туда ходит поезд из ЛА, далее автобус до Вильямса) или просто с организованным туром.

По территории действует несколько маршрутов шаттлов, вот ссылка на схему.

А вот ещё несколько достойных альтернатив Гранд Каньону:

Bryce Canyon
Horseshoe Bend (петля р. Колорадо)
— тропа Cathedral Wash


🔜 Как получить визу США в 2026: читайте серию постов. За услугами по их оформлению обращайтесь сюда.

🔜 @kak_ehat
🔥 7👍 6 2
372 (4.0%)
Въехали на Памирский тракт и появились сурки!
Сфоткать их практически невозможно, до чего ж шустрые, но мне удалось снять видео!
Они такие жирненькие, пушистые хвосты, а на солнце они выглядят золотыми!
#Таджикистан
#Памир
🔥 8 6🤩 5❤‍🔥 5👍 1
77 (32.5%)
Отзыв: Ritz-Carlton Kyoto разочаровал ожидания

Points Miles and Bling поделился критическим отзывом о Ritz-Carlton Kyoto после пятидневного проживания. Автор потратил более 500 тысяч бонусных баллов (в среднем 106,4 тысячи за ночь) на стандартный номер King Deluxe. Хотя отель расположен в идеальном месте рядом с рекой Камогава и районом Гион, первое впечатление было разочаровывающим: скромный вход, неприветливая атмосфера при check-in и отсутствие признания статуса Platinum. Нежелательный upgrade не был предоставлен, несмотря на использованные Nightly Upgrade Awards. Завтрак оказался смешанным опытом, а ванная комната с открытой планировкой не понравилась автору. Отель не оправдал высокие ожидания и цену, несмотря на некоторые положительные моменты, включая комплиментарный завтрак для элитных членов.

Points Miles and Bling | Original
20
🇹🇭Тем временем, я десантировался в Тайланд. Бангкок мне не был интересен, поэтому сразу с рейса Эмирейтс в Бангкок пересел на другой местный рейс.

О выборе места пост ещё будет. А пока надо бы добить рассказы о том, как сюда добирался. Нас ещё ожидают юморески о выходе из чистой зоны в Маскате с привлечением старшего полицейского, про перелёты бизнес-классом Emirates и тайским нацпером со статусом в альянсе. Может, к концу своего пребывания в Тайланде и успею 🌚
13👍 8🌚 3🔥 2
734 (3.5%)
🗓 В Москве 18 июня пройдет вторая встреча в рамках серии вдохновляющих летних встреч «Туризм в лицах» от проекта «Твой старт в туризме». Такие мероприятия — это не просто лекции, но и возможность встретиться с яркими профессионалами туристической индустрии и напрямую задать свои вопросы. Гостьей станет Анна Керн, генеральный директор Jazz up. На событии обсудят:
⚫️ Как решиться на первый шаг, когда впереди много неизвестного
⚫️ Почему страх и сомнения не мешают развитию, а часто сопровождают важные решения
⚫️ Зачем превращать обучение в привычку на всю жизнь
⚫️ Какие навыки помогают строить карьеру в туризме, сервисе и индустрии впечатлений

✔️ Регистрация на встречу доступна до 17 июня 18:00 по ссылке
🕐 18 июня, 13:00
📎 Москва, Международная академия туризма МИИУЭП, Цветной бул., 7, стр. 11

#Анонс #Мостуризм #Кадры #Москва
3👍 3
1.3K (0.5%)