Секретный бамбуковый лес в Арасияме, который часто рекомендуют блогеры, находится в храме Adashino Nenbutsu-ji (вход стоит 500 иен), и сходить туда – и вправду хорошая идея.

Хотя люди там все же есть, их и вправду меньше, чем в самой попсовой киотской бамбуковой роще. Дорога до храма проходит мимо сохранившихся старинных домиков и крайне приятна, а после храма с этим лесом можно пойти еще дальше и зайти в храм с тысячей разных буддийских статуй.
349🔥 7523 239 9🤣 41 1
22.4K (2.1%)

По теме

Похожие посты

Настоящий японский ужин/обед над горной рекой можно попробовать в ресторане Kifune Nakayoshi у святилища Кифунэ к северу от Киото.

На гуглокартах он обозначен как ресторан кайсеки, но в меню есть разные сеты блюд - от 2800 иен за простой ланч до 12000 за сябу-сябу или сукияки с мраморной говядиной (на видео оно).

Судя по отзывам, сюда можно зайти без предварительной брони, а вдоль реки еще много таких же ресторанчиков.
17117 1713 131 1
12.4K (1.6%)
С первым днем лета, друзья!
Ура, да?

Делитесь, как вы собираетесь потратить эти три месяца, чтобы в сентябре снова удивляться, куда ушло время.
😁 18🍾 14💯 41 1 1👨‍💻 1
1.2K (3.2%)
Про то, что в Гонконге есть пляжи, мы писали, но вот наконец-то туристы поделились впечатлениями:

Это пляж O shek в декабре. Находится за пределами города, до самого пляжа ходит автобус. Маршрут из любой точки построит гугл. В конце декабря температура воды была 22 градуса. Муж с внуком 40 минут не вылазили из воды, в волнах плюхались. Туалеты, души, ногомойки работали. По цене шезлонгов - мы за 2 кресла сторговались за 60 доллоров гк, на весь день. Людей было мало, желающий купаться кроме нас еще пара-тройка человек. Кроме этого есть пляжи на островах и пляж Repuls рядом с парком аттракционов (конкретно на нем мы не были). На O shek попали с хайка "Тропа дракона". На островах были на пляжах Ченг Чау, Лантау, Ма Ван (простите что не на инглише). Пляжи норм. Всё можно соединить с исследованием островов.
35🔥 10
1.9K (2.3%)
Бонус 30% при переводе баллов в Qatar Airways: как использовать акцию максимально выгодно

Qatar Airways запустила выгодную акцию с бонусом 30% при переводе баллов в программу Privilege Club. Акция действует до 30 июня 2026 года — инициировать переводы нужно до 25 июня, бонусы будут зачислены к 31 июля.

Бонус применяется к переводам из нескольких программ: Citibank ThankYou, Accor, IHG, Shangri-La и Hyatt. Важно отметить, что предложение доступно для клиентов из США.

Особенность акции: после получения бонуса баллы можно перевести 1:1 в другие программы Avios, включая British Airways и Finnair. Это позволяет максимально гибко использовать полученные баллы для бронирования авиабилетов.

Бонус применяется ко всем переводам независимо от суммы, что делает акцию выгодной даже для небольших трансферов. Если у вас есть баллы в одной из партнёрских программ, это отличная возможность увеличить их количество перед путешествием.

Fai | Gary Leff | View from the Wing | Ben Schlappig | One Mile at a Time
15
Берген: жемчужина норвежских фьордов

Берген — второй по величине город Норвегии, основанный в 1070 году и служивший историческими воротами к фьордам. Город окружен семью горами и расположен на берегу глубоких синих вод, что создает потрясающий пейзаж. С населением более 280 тысяч человек Берген сочетает богатую историю с молодежной энергией и сильным морским духом. Город одновременно живой и уютный, привлекая туристов своей креативной атмосферой и уникальным расположением. Идеальное направление для путешественников, ценящих природу и культуру.

Wild About Travel | Original
16