По дороге из Кавагутико в Мацумото я заехал в рёкан Tateshina Shinyu Onsen. Он находится в глуши, так что бесплатный шатл подхватывает гостей у железнодорожной станции Тино (2 часа 11 минут от Токио).

Это рёканоотель с французскими акцентами, в котором любили отдыхать местные писатели и режиссеры, что отражается и в интерьере, и особенно в ужине (кайсеки, но слегка фьюжн - с японским прочтением гаспачо, например). Это очень любопытно с культурной точки зрения - можно прикоснуться к японским фантазиям/мечтам о Европе. Ну и сервис, конечно, ошеломляюще высокого уровня.

Главный кайф тут - виды на лес, горы и речку как из окна номера, так и из купелей с горячей водичкой. Гостей с тату пускают в общий онсен, если они заклеивают тату, при этом в стоимость проживания уже входит один поход в приватный онсен (он бронируется на специальной доске, где вы сами выбираете нужный слот). Самая красивая купель (на фото) тоже в определенные часы становится приватной. Если есть какие-то вопросы/пожелания, можно списаться с русскоговорящим менеджером через инсту (да, бывает и такое). Обязательно делайте это после бронирования номера, чтобы убедиться в том, что сервис бронирования ничего не перепутал.

Это не часть онсенной деревни, а отдельно стоящий рёкан, поэтому гулять вокруг можно только по лесу. Как минимум, стоит дойти до водопада, но при желании можно хайкать часами. Лес тут очень приятный (кедры и мох - почти как Якусима). Главное - не забыть взять на ресепшне антимедвежий колокольчик. Еще, говорят, тут рано краснеют клены (с октября), а сакура цветет очень поздно (аж в мае).

От линии синкансенов Токио-Осака сюда добираться бессмысленно, но хорошая идея - не использовать синкансен, а поехать севернее по маршруту Токио - Мацумото - долина Кисо - Нагоя - Осака, и по дороге одну ночь почилить в рёкане у Татесины. Ну или, как в моем случае, по маршруту Кавагутико - Мацумото - Хираю-онсен.
13.6K

Похожие посты

За подсветкой сакуры и бамбука в Киото сейчас стоит сходить в храм Кодай-дзи. Там и туристов поменьше, чем в самых попсовых локациях. Впечатления принесли в чат:

В Киото в Кодай-дзи симпатичное вечернее шоу (800 иен вход): видеопроекция минуты на 3, подсветка деревьев на территории храма. Там на территории сейчас во всю цветут рододендроны, так что и днём должно быть хорошо.
220109 109🔥 353 31 1
16.4K (2.2%)
St. Regis Kapalua Bay откроется в 2027 году, но отель уже доступен для бронирования через Marriott

Marriott добавила в свой портфель курортный отель The Resort at Kapalua Bay на Мауи. Собственность будет переформатирована под бренд St. Regis и откроется в 2027 году. Однако отель уже присоединился к программе Marriott Bonvoy и доступен для бронирования прямо сейчас под текущим названием. Удобства включают несколько бассейнов, прямой доступ к пляжу, поля для гольфа и спа-центр. Стоимость номера Garden view King в мае составляет $1752. Пока отель не принимает бронирования за баллы. Высокая ценовая позиция позиционирует будущий St. Regis как более люксовый вариант по сравнению с местным Ritz-Carlton Marriott.

You Are Travel | Original
24
Emirates и Marriott открывают первый в истории Ritz-Carlton Lodge в Австралии

Emirates и Marriott объявили о партнёрстве по открытию Emirates Wolgan Valley — первого в истории Ritz-Carlton Lodge. Люкс-отель на 40 номеров откроется в середине 2026 года на территории 7000 акров в районе Голубых гор в Австралии (объект ЮНЕСКО). Это будет полностью включённый курорт с фокусом на экологичный туризм и благополучие гостей. На территории разместятся открытый бассейн, теннисные корты, конюшни, спа-центр мирового уровня и центр натуралистов для глубокого погружения в природу. Emirates инвестировал в проект 150 млн австралийских долларов с 2006 года в рамках корпоративной социальной ответственности. Marriott активно расширяет портфель люкс-брендов в сегменте иммерсивного туризма и велнеса.

You Are Travel | Original
26
Румтур в новом отеле
📍«Спорт-Марафон Парк» 5*
в Тверской области.

🗺из Москвы ехать на машине ~5 часов.


Отель открылся в марте на озере Вселуг. Номера здесь – это стоящие в сосновом лесу виллы с панорамными окнами. По уровню комфорта – это реальный премиум. Вилла огромная, все из дерева и камня, дорогая мебель и техника. Гардеробная, кухня, веранда. Порадовала подборка книг про японскую философию, бег, горные походы, а также пара детских – для младшего админа.

#отельнедели Но самым крутым оказалось то, что я вообще ни в одном отеле у нас еще не встречала! Выложу отдельным постом. Уже догадались, что?
23🔥 14🤩 101 1🤓 1🤔 1
1.8K (2.8%)
Напоминаю про огромный гид по районам и достопримечательностям Токио. Тут много букв и фоток, зато после прочтения вы будете знать, куда в Токио надо идти за храмами, куда – за музеями, а куда – за разными сортами шопинга и ночной жизнью.

Читайте и помните: вы тоже все это увидите!

https://wrenjapan.com/yaponiya/ultimatetokyoguide
16472 72🔥 23🤣 2
16.2K (1.6%)
Обзор: Ritz-Carlton Bangkok — премиум-отель в сердце города с отличным клубным лаунджем

Новый Ritz-Carlton Bangkok, открывшийся в конце 2024 года, уже привлекает внимание путешественников. Отель расположен в современном комплексе One Bangkok на улице Wireless Road, рядом с парком Лумпини, что обеспечивает удобное расположение в центре города.

Отель предлагает 260 номеров и отличный уровень сервиса. Клубные номера — главная фишка этого свойства. Бен Шлаппиг протестировал клубный номер, забронировав его за $650. Благодаря кредиту American Express на $300, реальная стоимость составила всего $350 — отличный вариант для тех, кто использует бонусы карты.

Основное преимущество клубных номеров — доступ к премиум-лаунджу с высоким уровнем обслуживания. Это делает Ritz-Carlton Bangkok привлекательным выбором для путешественников, ценящих комфорт и дополнительные привилегии.

Отель идеально подходит для городского отдыха в Бангкоке с возможностью использования миль и бонусов кредитных карт для экономии на проживании.

Ben Schlappig | One Mile at a Time
22