Неплохой недорогой рёкан с пятью приватными купелями нашли туристы в городе Идзу-Нагаока на полуострове Идзу рядом с Токио:

5! приватных фамили басу! Без необходимости бронировать их – можно заходить просто по факту свободно/занято.
Кайсеки с чудесными сашими, набэ, мандариновый ликёром. Потрясающе.
Завтрак на любителя.

Из всех рёканов, где я была (штук 7 уже набралось), этот оказался самым приватным, комфортным, вкусным, ещё и самым бюджетным. Доезжать тоже не сложно в целом, от станции автобусы регулярно ходят.


Идзу-Нагаока – не слишком популярное в наши дни онсенное поселение рядом с более знаменитой онсенной деревней Сюдзендзи (буквально следующая остановка), куда можно заехать погулять. Плюс еще недалеко от рёкана есть подъемник на площадку, откуда в хорошую погоду видно Фудзи.

Из Токио сюда можно добраться на поезде (синкансен до станции Мисима, потом локальный поезд до Идзу-Нагаока) за полтора часа, а дальше либо 10 минут на местном автобусе, либо полчаса пешком по японской глубинке, через мост над рекой и вокруг холма. Глубинка!
14748 4819 19
8.9K (2.4%)