Вот как Майкл Джексон погружался в материал во время японского турне 1987 года.
74👍 27🔥 16🌚 1💔 1😴 1
10.8K (1.1%)

По теме

Похожие посты

Небольшое разочарование в поездке:

насмотрелась фото и начиталась отзывов про эту церковь. На 1 этаже тут раньше был музей Мореходов. А ещё можно было подняться на колокольню — самые привлекательные фото Тотьмы оттуда.

Но в этом году все изменилось — церковь перешла РПЦ, музей переехал в дом купца Кускова, на колокольню больше не подняться. Теперь только снаружи можно смотреть. ☹️

📍Входоиерусалимская церковь, Тотьма
😢 38 5
660 (6.5%)
Город Тотьма!

Тотьма — городок с населением меньше 10000 человек, в котором нет общественного транспорта и светофоров (в Солигаличе даже есть светофор!).

Добраться туда можно на трясущейся маршрутке через Вологду (ехать долго, от 2,5 ч - 200 км).

В Тотьме нет красивых кафешек и вкусных кофеен. Зачем сюда ехать? (Подумаете вы 😂🙈). Решать вам, но вот что заинтересовало меня:

1. Тотемское барокко. Уникальные церкви с декоративными элементами «кАртушами» на фасаде (раньше ими украшали карты). В Тотьме сохранилось всего 5 церквей, но самая красивая, конечно, на фото — Входоиерусалимская.

2. Купцы-мореходы. Очень необычный факт — в Тотьме нет моря, но тут жили мореходы (много!) которые отправлялись на экспедиции в Америку — Аляску (Алеутские острова) и Северную Калифорнию. Мореходы писали сказки (раньше так называли отчеты об экспедициях) и привозили диковинных животных — черных лис. (Поэтому черная лиса стала символом города и изображена на гербе). На «издержки капитала» после путешествий купцы строили те самые красивые церкви. (Мне стало очень интересно, что же тут такое было, что за древнее сообщество путешественников).

3. Город путешественников. В Тотьме в 2023 (?) благоустроили набережную реки Сухоны (ударение на первый слог): появились необычные лежаки, амфитеатр путешественников и надпись «В Тотьме каждый — путешественник». И это правда, ведь сюда решит добраться только псих настоящий путешественник!

4. Узнать про древнюю соль. В Тотьме есть музей, посвященный этому — соль добывали из земли — качали рассол с помощью труб-бревен и потом варили. В Тотьме раньше был солелечебный курорт.

5. В Тотьме 6 музеев. Это достаточно много для такого маленького города. Музеи качественные, и в каждом можно заказать экскурсию, есть хорошие гиды, люди, горящие своим делом. Это круто.

6. В Тотьме как на даче: тихо, спокойно, почти нет туристов. Можно купаться в речке, есть вологодское масло, пить банановое молоко «Вологоша».

📍Вологодская область
57
646 (8.8%)
Пространственная аркада трибуны площади торжеств в Тбилиси 🇬🇪

Бетонное сооружение появилось в 1983 году к приезду Генерального секретаря Юрия Андропова и после этого получило название «Уши Андропова».

Архитектор Отар Каландаришвили изначально спроектировал монумент с целью прикрыть неприглядную непарадную часть соседнего доходного дома.

В 2005 году строение снесли по причине того, что оно «некрасивое и бесполезное».
#советскаяархитектура
😢 34 14🔥 5👍 4
2K (2.8%)
🇲🇽 Мехико / Мексика

Nacional de Antropología

3-й день был полностью посвящён футболу, а именно матчу открытия. Так успешно сходили, что видео с информационных каналов и скрины с «МатчТВ» шлют до сих пор

Если кто пропустил или хотите окунуться в праздник футбола, то мой отчёт начинается ЗДЕСЬ

Вернёмся к национальному музею антропологии. Вы советовали, все советовали, мы и пошли

Вход 210 песо = 900₽. Очень дешёво для такого высокого уровня


Все залы разделены по эпохам и разным историческим моментам страны, но все связаны практически единым коридором и лишь иногда надо выходить на улицу

Начинать надо справа, а то мы привыкли по часовой идти, тут наоборот. Удивительно, но нет аудиогидов. За 1,5 часа не встретили ни одного человека с ними

QR-кодов тоже никаких у экспонатов. В основном всё на испанском. Встречаются таблички на английском. Пишу сейчас и думаю, а может это специально

Ничего не отвлекает, стоишь, рассматриваешь и думаешь, как люди 1000 лет назад могли такое создать. Шедевр на шедевре

Действительно, прекрасный музей. Можно хоть пол дня провести, уж больно много деталей. А какой там залипательный фонтан на входе!

Видео в комментариях


@SHICHK0FF

#travel
16👍 12🔥 7 1🆒 1
432 (8.6%)
В этом контексте стоит вспомнить Лорда Байрона, который, не убоявшись нечистот, постоянно плавал в венецианских каналах. Существут свидетельства, что он вплавь добирался от своего палаццо на Гранд-канале до площади Сан-Марко и даже до Лидо. В последнее, проведя мучительные 20 минут в переполненном вапоретто по пути на остров, веришь с трудом. Также в 1818 году Байрон проплыл весь Гранд-канал (около 3,8 км). Конъюктивит не подхватил. Правда, к этому моменту у него уже была гонорея.
🔥 16😁 7 5👍 3
1.1K (2.9%)
Небольшой Костёл Франциска Ассизского стоит через дорогу от громадного хурула. Это действующий римско-католический храм в Элисте. Но открывают его только на воскресные службы.

На башне — житийная икона с богородицей калмыцкого вида, симпатичного типа, вокруг которой сцены из Библии.
👍 6 3
261 (3.4%)