🇷🇺🇨🇫 В школах ЦАР уже начались рождественские каникулы, а это значит, что в Русском Доме в Банги начинается марафон новогодних празднеств. Отметить начало каникул в Русском Доме приехали 160 воспитанников школы при православном приходе в г. Банги. Маленькие гости Русского Дома с удовольствием посмотрели мультфильмы, приняли участие в весёлых играх и занятных развлечениях.

🇨🇫🇷🇺 Les vacances de Noël ont déjà commencé dans les écoles centrafricaines, ce qui signifie que le marathon des fêtes de fin d'année commence à la Maison Russe à Bangui. 160 élèves de l'école de la paroisse orthodoxe de Bangui sont venus célébrer le début des vacances à la Maison Russe. Les petits invités de la Maison Russe ont regardé avec plaisir des dessins animés et participé à des jeux amusants et des divertissements captivants.
6👍 1
531 (1.3%)

Похожие посты

От детской площадки, построенной на Сиреневом бульваре в Троицке в 1980-е годы, сегодня осталось не так много: зачем-то покрашенная краской горка и кирпичные стенки по периметру. Но, оказывается, и сам периметр здесь интересен.

Автор площадки, архитектор Валерий Лотов рассказывал:
Иногда при проектировании мы искали символы. Так, детская площадка около Детского мира сверху напоминает утку. У славян самая почитаемая птица. Я взял ее, да и разметил на площадке.
👍 18 13💔 6😁 2
2.3K (1.7%)
Идем на Стендап опытных комиков: проверка перед съемками🎙️

В это воскресенье идем смотреть второй сет комиков, которые будут проверять свои смешные монологи перед съемками. На сцене выступят опытные комики и комикессы с проектов: Стендап на ТНТ, Стендап Андерграунд, Стендап Клуб на Трубной, Женский стендап на ТНТ.

В прошлые разы здесь выступали: Вася Медведев, Богдан Лисевский, Сергей Орлов, Игорь Тарлецкий, Никита Дубровский и другие популярные комики.

🗓️ 14.06, в 19:00 (сбор с 18:30)
🎟️ Бесплатная регистрация тут (на входе можно задонатить любую сумму)
📍 Садовая-Самотечная, 13с1
5🔥 3🥰 2
804 (1.2%)
Калуга! Новый материал у нас на сайте!

🔜 bywater.ru/center/kaluzhskaya-oblast/

Сразу оговоримся: все маршруты здесь не регулярные, а экскурсионные и кольцевые. Но не рассказать о Калуге мы не могли — ведь вся навигация здесь восстановлена силами одного турагентства!

Речную пассажирскую навигацию в регионе возродили совсем недавно, в 2020 году. И сделало это частное экскурсионное агентство «Лето на Оке».

Сначала проект восстановил красивый советский теплоход типа «Москвич», а народным голосованием ему выбрали имя калужского купца Ивана Цыпулина. С тех пор он почти ежедневно катает калужан и туристов по Оке.

В 2022 году к нему присоединился «Альтаир-67» — глиссер на воздушной подушке типа «Зарница». Такие суда — большая редкость. Он обслуживает дальние направления: Кольцовские пещеры, Тарусу, Поленово, Бёхово. Сто с лишним километров до Поленова он проходит за 3,5 часа, а недавно география расширилась до тульского Алексина и подмосковной Каширы. Теперь география экскурсий охватывает целых три региона!

О главных маршрутах читайте в нашем материале.
🔥 16👍 5
264 (8.0%)
9 летних фестивалей 🔥

Сезон фестивалей в Петербурге уже в разгаре – собрали для вас подборку с самыми интересными!

Сохраняйте, чтобы ничего не пропустить)

#непарадныйпетербург
@vladislavkarpyuk
👍 85 5 4🔥 2
303 (6.3%)
#поемпожалуй в Мануле🫜🥒

Забежали на июньское меню в ресторан имени большого котика: очень тут уютно спрятаться после палящего солнца и немного расслабиться в почти природном полумраке.

Из июньского (а будет ещё июльское и августовское) сибирского меню попробовали:
— Оливки из молодых сосновых шишек (правда похожи на оливки, шок!)
— Нельму слабой соли с щавелем, крыжовником и сорбетом из листьев петрушки
— «Редис с грядки» (тут есть хрен, важно знать тем, кто его не особо любит)
— Летний крабовый салат
— Белые грибы с пеной из жареного картофеля
— Обожженную Павлова (вот по этому десерту мы будем очень скучать)
— Вишневая баба с черешней и черемухой

🗓️ 14:00 — 00:00
📍 Охотный ряд, 2
9🔥 6🥰 3
1K (1.7%)
Доехал до дерматолога в другую клинику и ощутил себя настоящим дикарём в чужой стране. Врачу было проще предположить, что у меня 100 укусов насекомых за ночь в городском отеле, чем ветрянку. Почему? Да просто в Японии всех бесплатно вакцинируют от нее еще с 70х, так что этот недуг здесь просто не существует. Соответственно, выросло уже и несколько поколений врачей, которые не имели совершенно никакой практики с ним.

И тут приезжает турист из неотесанной России и рассказывает, что у них в стране это обычная болезнь, которой просто болеют и все. И это при существовании недорогих вакцин во всем мире. Это удивление на пару с непониманием в глазах врача я запомню надолго. Я бы и сам вакцинировался уже давно, но я понятия не имел, что такое вообще существует.
110