Недавно мы сделали то, что для нас по-настоящему важно ❤️

Мы организовали благотворительный рождественский обед и ужин для детей в школе в Кибера — самой большой трущобе Африки, которая находится в Кении.
Для многих из этих детей, которые живут при школе сытно поесть два раза в день — уже огромный праздник. А когда к этому добавляются десерты, сладости и подарки, в глазах появляется то самое детское счастье, ради которого всё и делается.
Детишкам подарили книжки, чтобы у них было больше шансов на другое будущее, больше мечтаний и больше веры в себя.
За образованными детьми стоит светлое будущее Африки
8
535 (1.5%)

По теме

Похожие посты

🇲🇦Все знают про собор Сакре-Кер в Париже на Монмартре, а одноимённый собор есть и в Касабланке!

Находится он в крупнейшем парке города — парке Лиги арабских государств. Собор был построен в 1930 году во времена французского протектората архитектором Полем Турноном.

Проект был амбициозным, и деньги на него быстро закончились. Архитектор это предвидел, поэтому возводил здание, начиная с алтаря, и к моменту приостановки строительства у собора уже был алтарь и несколько нефов. В таком виде он простоял до 1952 года.

Прозорливость архитектора позволила осветить собор даже в недостроенном виде, и в нем проводились службы.

Архитектура собора отсылает к раннему христианству Африки: в европейских традициях соборы имеют 3 нефа (продольных пространства, отделённых друг от друга колоннами), собор Касабланки построен с пятью, как это было принято в Африке.

Громадное здание также даёт прозрачный намёк на главенство христианства над исламом – собор был выше и больше окружающих мечетей. Размах строительства поражает и сегодня.

Свою религиозную функцию Сакре Кёр утратил после признания независимости Марокко в 1956 году, из-за чего внутри выглядит необустроенно: огромный и пустой.

Сейчас он приспособлен под антикварный рынок, там периодически проходят модные выставки и показы.

#африканскиецеркви
🔥 7 3👍 2
281 (4.3%)
#поемпожалуй в Cream Soda, чтобы помочь хвостикам «Ники»🚶‍♀️

Благотворительный фонд «Ника» и Cream Soda запустили совместную акцию в помощь бездомным животным: до 8 августа можно заказать позиции из спешл-меню, чтобы помочь хвостикам, оказавшимся без дома.

В авторском меню:
— Банана-латте «Карамель»: холодный кофейный напиток со сливочной карамельной шапкой и хрустящим карамельным печеньем.
— Шу «Какао — бобы тонка» — десерт с шоколадным кремом, взбитой карамелью и пралине из ореха пекан.

🗓️ До 4.08
📍 Во всех проектах сети
17🥰 7🔥 4👍 2
1.7K (1.8%)
🌍 Как футбол появился в Африке?

Футбол пришел в Африку в конце XIX века вместе с европейскими колонизаторами. Первый задокументированный матч на континенте состоялся в Южной Африке в 1862 году.

🔸 Перед созданием Конфедерации африканского футбола (CAF) Африка была представлена в FIFA четырьмя национальными ассоциациями. Египет вступил туда в 1923 году, Судан в 1948, Южная Африка в 1952 и Эфиопия в 1953.

🔸Первое учредительное собрание CAF состоялось 8 февраля 1957 года в Хартуме. На нем присутствовали представители Египта, Эфиопии, Судана и Южной Африки. Были разработаны и приняты устав конфедерации, инструкции для проведения Кубка Африки.

🔸 В 1957 году в Судане состоялся Кубок африканских наций — первый футбольный чемпионат, проводимый CAF.

🔸 Сегодня в CAF входят 54 национальные федерации, а африканские сборные регулярно участвуют в чемпионатах мира и крупнейших международных турнирах.

🌍 Африканская инициатива:
Telegram | ВК | Max
🔥 5
260 (1.9%)
23 июня в старой медине Касабланки, в двух шагах от бастиона Скала, открылся Musée de la Photographie et des Arts Visuels – единственная африканская работа архитектора Тадао Андо.

Показательна сама история компромисса: фирменный открытый бетон архитектора здесь спрятан внутри – в центральном объёме, который называют «коробкой в коробке». Снаружи – бутовый камень и штукатурка в цвет медины, полное визуальное согласие со старым городом. Единственная уступка внешнему миру – стеклянная галерея вдоль фасада, сквозь неё интерьер музея виден прямо с улицы.

Символизма в датах тоже хватает: открытие совпало с двухсотлетием изобретения фотографии и пятой «Ночью музеев» под патронажем короля Мохаммеда VI. Управляет музеем Национальный фонд музеев – соглашение о передаче подписали ещё в январе.

Первая выставка называется CASA – 48 фотографов и художников, отобранных научным комитетом, среди них Leila Alaoui, Daoud Aoulad-Syad, Lalla Essaydi, Malik Nejmi, Yoriyas, Marcelin Flandrin. Куратор – Soufiane Er-Rahoui, хранитель Национального музея фотографии.
❤‍🔥 1
46 (2.2%)
𖡡 Гана

Пусть реклама каждого музея будет именно такой!

Особенно впечатлили мужчины на заднем плане и их движения.

А вообще Shea Butter Museum в Аккре единственный в своем роде. Он создан предпринимательницей Hamamat Montia и предлагает погружение в создание «женского золота»: все этапы ручного производства масла ши можно попробовать пройти самим и изучить 21 вид/ сорт со всей Африки.
10🔥 3👏 2
311 (4.8%)
Сергей Лавров прибыл в Бурунди: встретили главу российского МИД громко и красиво!

Видео: Мария Захарова

👍 Раптли теперь в МАКС | 👍 Прислать новость
3👻 1
269 (1.5%)