Серия "Апология" с библейскими образами тоже очень интересная и понравилась бы африканцам.

Жалко, что эти работы потрогать было нельзя.
2
135 (1.5%)

Похожие посты

Палаты Тверского подворья🤩

Шли привычным маршрутом от Кузнецкого до Мясницкой и впервые за 10 лет увидели открытые ворота между Банком и ресторанами. Занырнули внутрь и обомлели от спрятанной красоты. Быстро оббежали вокруг, пока никто не выгнал и ушли с такиии красивыми и пустынными кадрами!

📍 Кузнецкий мост, 17с2
30🔥 12🦄 8
2K (2.5%)
Великолепный Эрмитаж

Нам с детства знакомы образы великих произведений искусства Эрмитажа, одного из главных музеев страны. Но далеко не всегда удаётся увидеть его сокровища вживую, а что ещё более важно — найти в них для себя что-то новое.

Сегодня в московском Новом Манеже совместно с оператором Т2 открылась выставка «Великолепный Эрмитаж». В её экспозиции работают мультимедийные залы, где можно познакомиться с интерьерами Зимнего дворца, а также цифровые инсталляции и голограммы шедевров музея с впечатляющим аудиосопровождением.

Иммерсивная часть выставки позволяет примерить на себя роль Франческо Растрелли и самому выбрать облик дворца, опираясь на всё бесконечное разнообразие художественных стилей.

Приятно видеть, что такие большие и консервативные площадки находят способы рассказывать о себе ярко и современно. А ещё можно получить билет на экспозицию, обменяв на него накопленный трафик у оператора.
63👍 151 1👎 1
6.8K (1.2%)
Договорились с Эрмитажем о сотрудничестве
 
🤝 Соглашение заключили в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили глава РЖД Олег Белозёров и гендиректор «Государственного Эрмитажа» Михаил Пиотровский.

🖼 Основным направлением взаимодействия станет разработка в Эрмитаже проектов в сфере культуры и искусства, в том числе реализация выставок, поддержка реставрационных и просветительских программ.

Также стороны планируют осуществлять совместную консультационную и экспертно-аналитическую деятельность, создавать просветительские проекты.

Железнодорожники очень бережно относятся к своей истории, которая неразрывно связана с историей России. Очень символично, что мы подписываем это соглашение в год 230-летия со дня рождения Императора Николая I и 175-летия со дня открытия железной дороги Санкт-Петербург – Москва, которая появилась благодаря его высочайшему Указу и носила его имя, – сказал Олег Белозёров.

Мы сегодня подписываем соглашение на три года. Среди запланированных проектов есть и непосредственно связанный с РЖД, – выставка, посвящённая созданию первой железной дороги в России по поручению Императора Николая I.
Кроме того, поддержка РЖД ориентирована на проект «Большая реставрация», в рамках которого будет проведена реставрация главных парадных залов Эрмитажа, – поделился Михаил Пиотровский.

🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
👍 27😁 11 4🔥 4💯 2🤝 2
5.3K (1.0%)
#до450

Был ли кто из вас в городе Елец? Есть повод съездить!

Я еще не бывала, но планирую 11 июля оказаться там на бесплатном фестивале «Арт-Елец. Культурный слой», где объекты будут раскиданы по всему городу.

В этом году кураторы превратят центр города в выставочный зал под открытым небом. Художники «поселятся» в купеческих особняках, внутренних дворах и в Доме Руина, создавая диалог между историей XIX века и искусством XXI века. Специально к фестивалю построят арт-объект «Башня» — с нее откроется панорама на 880-летний город.
Помимо прогулок среди инсталляций, гостей ждут:
• экскурсии и лекции про архитектуру;
• бесплатные мастер-классы;
• dj-сеты и живое выступление группы Settlers.

Вход на фестиваль свободный, полная программа и локации в городе — на сайте.

Кто был уже в городе — поделитесь в комментариях любимыми местами 💙

#Елец #липецкаяобласть #летнийфестиваль2026
❤‍🔥 13💘 6 4🥰 4💔 1
890 (3.1%)
В Ярославле когда-то был кремль. Но стены его были деревянные - в конце XVIII века их разобрали, так что к нашему времени от него не осталось практически ничего.

Однако негоже столице Золотого кольца оставаться без кремля! Поэтому в 2025 году на воротах Спасо-Преображенского монастыря появилась вывеска «Ярославский кремль», а мелким шрифтом приписка: «Название народное». Выглядит забавно 😄

Попасть сюда стоит ради смотровой на звоннице - открывается потрясающий вид и на стрелку Волги и Которосли, и на исторический центр города. Высоко, аж дух захватывает!

#золотоекольцо
11😁 5🔥 3
189 (10.1%)
Я избежал летних толп в Дубровнике и посетил вместо этого 6 других мест

Лори Заино рассказывает о том, как избежать туристических толп в Дубровнике летом. Знаменитые средневековые стены города привлекают сотни туристов одновременно, что делает посещение неприятным опытом. Вместо популярных маршрутов автор предлагает 6 альтернативных мест, которые позволяют насладиться красотой региона без огромных скоплений людей. Статья полезна для путешественников, планирующих поездку в Хорватию и ищущих способы избежать пиковых туристических сезонов.

Lori Zaino | Original
23