🚄🇰🇷Корейские скоростные поезда
Из аэропорта Сеула направился сразу в Пусан. Для этого выбрал поезд KTX: в случае задержки рейса переносить поезд было бы проще.
🚍Я решил не заезжать в Сеул на главный вокзал, а чуть срезать: подсесть в поезд на станции Гванмён в южной части Сеула. Прямо к этой станции ходит автобус из Инчхона, с ним тоже никаких проблем: билет быстро купил в автомате, и отправились ровно по расписанию.

🎟️Билет на поезд без проблем купил заранее на официальном сайте https://www.korail.com/global/eng/ticket. Казахстанская карта прошла без проблем. С получением билета система немного дурацкая.
🎟️Сам билет не приходит на почту, приходит только уведомление о покупке. Чтобы получить билет, надо при покупке придумать восьмизначный PIN. И затем уже можно смотреть билет на сайте по комбинации e-mail и PIN. Нормальный личный кабинет с билетами доступен только местным.
🎟️ При этом, билет вам (с)корее всего и не понадобится. Контролёр в поезде просто ходит и смотрит по планшету, что никто не сидит на свободных местах, нет стоячих пассажиров и нет конфликтов за место. Так что уведомления на почте с номером вагона и номером места будет достаточно.

🚅Вход на вокзал и платформы без досмотров и проверок билетов. Навигация понятная.
На промежуточных станциях поезд стоит по 2 минуты, а вагонов в составе может быть до 18 штук. Так что на платформах есть табло с номерами вагонов. Дверь вагона оказывается чётко напротив таблички.

🚅Я взял билет второго класса. Компоновка вагона: 2-2. Еды и напитков в билет не включено, вагона-буфета тоже нет. Да и вообще, я так понял, в Корее, в отличие от Японии, не принято есть в поездах. В поезде достаточно тихо, я без проблем подремал без берушей.

💺 Кресло достаточно комфортное, но шаг тесноват даже мне. Рядом с каждым блоком кресел есть розетка с европейским штекером и двумя USB-разъёмами. Есть просторный столик и вместительный кармашек. Но больше — никаких благ.

💨В Пусан поезд прибыл с двухминутным опозданием. Дорога практически через всю страну заняла 2.5 часа. Билет стоил примерно $40, что сопоставимо с самолётом. Зато в Пусане сразу выходишь в город, без утомительных трансферов.

#Антон_и_Корея
👍 42 8
2.8K (1.8%)

По теме

Похожие посты

🥳 Международный аэропорт Хабаровск поздравляет авиакомпанию «ИрАэро» с днём рождения!

💪 Сегодня «ИрАэро» исполняется 27 лет – это годы надёжной работы, открытий и полётов, которые объединяют города и людей.

💛 Желаем всей команде и пассажирам покорения новых горизонтов, чистого неба, лётной погоды и уверенного роста. Пусть каждый рейс будет комфортным, а планы – смелыми и реализованными.

✈️ Совсем скоро нас ждет ещё один приятный повод для поздравлений: 24 июня маршрутная сеть расширится – авиакомпания выполнит первый рейс из Хабаровска в Далянь.

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
12
430 (2.8%)
Пару слов про погоду в Шэньяне, пока еду в машине.

Тут обычное лето: может пойти дождь, может быть жара. Примерно как в прошлом году – бывает очень жарко, но пока такой погоды не застали. В целом гулять комфортно, весь день на улице и вполне терпимо.

Но солнцезащитный крем с хорошим SPF в Шеньян берите точно. И лёгкий дождевик или зонтик на всякий случай.

#Китай #Шеньян
🤝 19🔥 152 2👍 2🤔 1
957 (4.1%)
14 советов, как справиться с джетлагом

Брайан Коэн делится практическими советами по борьбе с джетлагом — временным нарушением сна, которое возникает при быстром пересечении часовых поясов. До 96% путешественников страдают от этого явления, которое может вызвать усталость, проблемы со сном, раздражительность и проблемы с пищеварением на 1-2 дня. Основные рекомендации: постепенно адаптируйте расписание за несколько дней до вылета, регулируйте сон уже во время полета в зависимости от времени прибытия, хорошо питайтесь и пейте много воды, избегайте алкоголя и кофеина перед сном. Брайан Коэн рассказывает о собственном опыте путешествий и том, как правильная тактика сна во время полета помогает организму быстро адаптироваться к местному времени.

The Gate with Brian Cohen | Original
28
Генеральный директор Air Canada отдал своё место в бизнес-классе разочарованной пассажирке

Трогательная история произошла в аэропорту Торонто. Пассажирка Air Canada была понижена в классе обслуживания с бизнес-класса в эконом из-за задержки рейса и перебронирования на маршруте Торонто-Монреаль. В зале ожидания она завела разговор с соседом о преимуществах программы лояльности Aeroplan и поделилась своим разочарованием даунгрейдом.

Когда они направились к самолету, незнакомец предложил ей занять его место в бизнес-классе. Позже пассажирка узнала, что её помощник был не кто иной, как Марк Наср, исполнительный вице-президент и генеральный директор Air Canada.

Эта история демонстрирует, как личное внимание руководства авиакомпании может превратить негативный опыт в запоминающийся момент. Для членов программы Aeroplan это напоминание о том, что иногда стоит поговорить о своих впечатлениях — вы никогда не знаете, кто вас слушает.

Gary Leff | View from the Wing | Live and Let’s Fly
32
Друзья, всем отличного дня!
✈️ В главной роли рубрики #KHVaero_фотодня - перрон аэропорта Хабаровск. Действующие лица - наземные службы.

После прибытия самолета на стоянке кипит насыщенная жизнь: здесь важны четкость, безопасность и взаимодействие.

Всем отличных выходных, и помните - лучшие путешествия начинаются в аэропорту Хабаровск.

📸Фото: Алексей Суворов
10
337 (3.0%)