🇴🇲Оманское транзитное
На пути из Кувейта в Уганду у меня выдались полные сутки в Маскате. В полночь прилетал из Кувейта, в полночь же следующего дня улетал в Доху.

🚗Garden Inn находится далеко не на пешем расстоянии от аэропорта. Надо ехать. Но автобусы уже перестали ходить, и я смирился с необходимостью ехать на такси. Открываю Careem...и не нахожу Маската! Оказывается, не работает «Карим» в Омане. Для меня было так естественно, что Карим есть во всех странах Залива, что я даже не проверил этот факт. Много где Карим есть. А в Омане нет.

🚕Пришлось быстро ресёрчить. Быстро выяснил, что есть тут пара приложений, но всё они сейчас — это, по сути, наш родимый Yango. На первые 6 поездок обещали скидку в 50%, но мне она так и применилась. Наверное, Яндекс в курсе, что я уже пассажир известный. Ну да ладно, даже без скидки поезда на 16 км обошлась в 6.5 OMR. Или $17. Терпимо для здешних широт, сегодня гуляем.
Такси в аэропорте Маската работает чётко, для райдшеринга на нулевом этаже выделен отдельный удобный загон парковки, где и положено ждать свою машину. Никаких толп и поисков.

🇮🇷 Обед на борту у Oman Air был достаточный, но не прям изобильный. Захотелось какого-нибудь перекуса. Благо, в Рамадан всё работает до ночи. Но общепит обычно в такое время готовит совсем убойные порции. Решил ограничиться снеком из супермаркета. Прямо за углом от отеля оказался неплохой иранский магазинчик. Прям с настоящими иранскими товарами типа местных сладостей или розовой воды. Я же взял себе фисташек. Сегодня ведь гуляем, да?

🌞Про световой день в Маскате мне рассказать нечего. Работал. Могу вот про отель рассказать, но уже рассказывал.

🚌 Обратно в аэропорт поехал на автобусе. От отеля до остановки — около километра, прошёлся пешком. Автобусы ходят раз минут в 20, но расписание особо не соблюдают. Маскат пытался косплеить Дубай и сделал кондиционируемые остановки-павильоны. Только вот регулярно включать кондиционеры забыли. От того остановки прверащаются в душный и жаркий аквариум, и проще уж ждать автобус на улице.
🚌 Буквально за 5 дней до моего транзита в Маскате произошло невиданнное событие — в автобусах разрешили платить картой! Раньше надо было таскать с собой нал. Я этой возможностью безналичной оплаты с удовольствием воспользовался. На удивление, система устроена до скучного примитвно: никаких валидаторов. У водителя просто есть обычный онлайновый POS-терминал. Он отдельно принимает оплату и отдельно выдаёт билет как при оплате налом. Ну, может ещё донастроят.

👀В аэропорте Маската пал жертвой своего любопытства. Какая-то стройка в терминале звала загянуть в щель. Ну я и заглянул. Результат на экране.

Следующая остановка — Доха
17🌭 75 5🌚 1👍 1🔥 1😁 1
2.4K (1.4%)

Похожие посты

Ну что, начинаем выходные с традиционного субботнего Мяу от Мышки 🐱 ловите пушистый привет.

И фотка сегодня одна, непростая. Мы с ноября с Юрой смотрели на Булочку и думали, блин, у кого ж она нам так до боли напоминает (не беря во внимание Мышку 1.0): и Бэтмена с гигантскими ушами, и песчаную лисичку – столько вариантов перебрали.

Пока однажды Юра не взглянул на полку над своим столом и не увидел этого голубого котика, что на фотке. Да блин – это ж одно лицо. Гляньте – такие же глаза навыкат и щёки, щёки-то прям один в один. И даже белый бантик на груди – всё на месте.

Котика мы привезли с берегов Эгейского моря – с Бодрума. Как у нас это обычно бывает – нашли его в милой, маленькой и совсем непримечательной лавке, где продавались вещицы ручной работы. Котэ нам сразу бросился в глаза, уж не знаем, чем таким он нас покорил, но не раздумывая увезли его домой.

🐈‍⬛«Всем привет! Я злая хожу четвёртый день. Кончились мои любимые китайские конфеты, а посылку новую Па только вот на днях заберёт. Ну как скажите, малышам без конфет? Ма и Па пытались мне подсунуть какие-то другие, но я-то быстро их вычислила – всё не то. Па даже японские конфеты приносил, но, как он сказал: “В кого ж ты такая вредная родилась?” Да я такая. Конфеты, впрочем как и любимый корм-сухарики, на другое не променяю».

Ребят, тёплых всем, уютных выходных. Пусть всё получится, что задумали. И чуть больше обычного проведите эти дни на свежем воздухе – не успеем оглянуться, и настанет яркое, жаркое лето.

Обняли, ваши ЮЮ и кошка, которую зовут Мышка 🐱

Читай нас в 📲МАХ

#Мышка
50 50❤‍🔥 14🔥 92 2
1.1K (7.0%)
Бананы вместо штрафа, скандал Southwest и другие авиационные истории недели

На этой неделе авиационный мир подарил нам несколько забавных и поучительных историй.

Пассажир JetBlue в аэропорту LAX нашел оригинальный способ избежать штрафа за перевес багажа — съел дюжину бананов прямо в терминале. Хотя это и звучит смешно, история показывает, насколько серьезно авиакомпании относятся к ограничениям по весу.

Вторая история касается Southwest Airlines, которая случайно создала эффект Стрейзанд. Авиакомпания попыталась скрытно внести изменения в политику конфиденциальности, но это вызвало волну спекуляций среди пассажиров. Теперь многие опасаются, что Southwest может внедрить динамическое ценообразование — систему, при которой цена билета зависит от спроса и других факторов в реальном времени. Попытка скрыть информацию привела к обратному эффекту и привлекла еще больше внимания к возможным изменениям.

Эти истории напоминают нам, что в авиационной индустрии всегда есть место для неожиданностей и что прозрачность в коммуникации с пассажирами остается критически важной.

Caroline Yoder | Frequent Miler
4
Бортпроводница отказала в алкоголе пассажиру в аварийном ряду — это допустимо?

Пассажир Delta пожаловался, что бортпроводница отказала ему в вине, потому что он сидел в аварийном ряду. Ни Delta, ни FAA не запрещают подавать алкоголь в этом ряду. Сообщество Reddit согласилось, что это необоснованный отказ, если пассажир был трезв. Однако некоторые пользователи предложили ввести такое ограничение, учитывая растущее число инцидентов с алкоголем на борту и ответственность пассажира аварийного ряда в чрезвычайной ситуации. Бортпроводница Delta подтвердила, что официальной политики запрета на алкоголь в аварийном ряду нет, но авиакомпании становятся осторожнее из-за инцидентов с пассажирами.

Your Mileage May Vary | Original
3
Мне повезло увидеть Фудзи с неба во время заката солнца. Я сидел на месте 7A, хотя изначально думал, что гору будут показывать с другой стороны.

Из Токио у меня билеты China Eastern Airlines. Я ими уже летал, но в Экономе и Комфорте. Настало время попробовать бизнес-класс, тем более он мне обошёлся в 78000₽ в одну сторону на всём маршруте «Токио — Пекин — Москва».

Признаюсь, изначально не верил своим глазам, когда увидел бизнес за такую цену да еще и на 3 апреля (в сезон сакуры). Взял на Т-Банке, начислили еще 5к₽ кешбека. Not bad.

Еще ж приятности, что China Eastern входит в Skyteam, а значит по итогу перелётов подгружу рейсы в «Аэрофлот» и мили накинут туда.


Когда летишь бизнес-классом, то багаж можно сдать на отдельной стойке, плюс дают бесплатный проход в лаунж. В Токио он называется Sakura Sky View. Гигантский зал с панорамным видом на взлётку. Алкоголь уверенный, вино французское. Еды немного, но всё выглядит хорошо. У каждой позиции прописаны калории. Японцы!

Из Токио в Пекин 3,5 часа. На этом рейсе у China Eastern стоит Airbus A321, где всего 3 ряда кресел бизнес-класса (12 мест). Салончик такой, потрёпанный. Спинка опускается не сильно, подставки под лодыжки нет.

За рейс кормят один раз. Выглядит красиво, на вкус средненько, но точно лучше, чем то что дают в Экономе. Алкогольное меню практически отсутствует: есть просто белое или красное вино (без указания какое) и пиво.

Обслуживают на минимальных комплиментарных вайбах.

В пекинском аэропорту Дасина я пулей прошёл все контроли, забрал багаж (хотя можно было изначально зарегистрировать до Москвы) и заселился в «Мумиан» — гостиницу, которая соединена переходом с аэропортом. Помыться под лейкой, которую вмонтировали на высоту 3,5 метров — бесценно.
67🍾 21🔥 5🍓 3🕊 21 1
5.3K (1.9%)
Авиакомпании Персидского залива восстанавливают полеты: 165+ рейсов в выходные

Ведущие авиакомпании Персидского залива активно восстанавливают операции после ограничений, связанных с напряженностью в регионе.

Emirates продемонстрировала стабильность, запланировав 223 рейса в субботу и 220 в воскресенье (4-5 апреля) из Дубая. Авиакомпания первой среди крупных перевозчиков возобновила полеты и продолжает активную деятельность.

Etihad Airways планирует выполнить 86 пассажирских рейсов из хаба в Абу-Даби в субботу, 4 апреля 2026 года, постепенно наращивая объемы.

Qatar Airways значительно увеличивает объемы после полной остановки в начале конфликта. Авиакомпания начала восстанавливать полеты с 18 марта и планирует выполнить примерно 79 вылетов в субботу, 4 апреля. К 15 июня Qatar Airways намерена восстановить операции на 120+ направлениях.

В целом, авиакомпании Персидского залива демонстрируют уверенное восстановление, выполняя более 165 рейсов в выходные дни из основных хабов региона.

John Ollila | John Ollila | John Ollila
31
Air India снизила цены на награды до 52% — перелеты США-Индия стали доступнее

Air India провела масштабную переоценку своей программы миль, снизив стоимость авиаперелетов на большинстве маршрутов.

Экономный класс подешевел в среднем на 30% на 80% внутренних и 75% международных маршрутов. Особенно выгодны перелеты США-Индия в экономе — теперь они стоят всего 40 000 миль.

Бизнес-класс также подешевел: на 15% на внутренних рейсах и на 25% на некоторых международных маршрутах. Главный хит программы — перелеты США-Индия в бизнесе, которые теперь доступны за 130 000 миль.

Это отличная новость для тех, кто накопил мили Air India или планирует их собирать. Перелеты в оба конца между США и Индией стали намного более доступными, особенно если вы готовы лететь в экономе или ищете выгодные предложения в бизнес-классе.

Gary Leff | View from the Wing
18