Друзья, время викторины!

🗺 Сегодня предлагаем вам немного попутешествовать, не выходя из дома!

В каком живописном ущелье расположен автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс?

1. Дарьяльское ущелье
2. Кармадонское ущелье
3. Куртатинское ущелье
4. Черекское ущелье

Голосуйте реакциями:

1. 👌
2. 👍
3. 💯
4. ❤️

💡 Интересный факт: это ущелье — не только природная жемчужина, но и единственный сухопутный коридор между Россией и Грузией


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
👌 13💯 2 1👍 1
523 (3.3%)

По теме

Похожие посты

Помните парня, который летал из Ялты в Краснодар в Мак - на вертолете за гамбергурами?
Он выставил на продажу в Питере вертолет. В своем стиле.
И да, про топливо там тоже есть 🤣
😁 15👎 3🔥 1
1.5K (1.2%)
⚡️Правительство РФ готовит меры поддержки туристической отрасли Крыма

Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин после доклада Президенту о текущей ситуации на полуострове.

По его словам, несмотря на непростые условия, в 2025 году Крым принял 7,4 млн туристов — это больше, чем годом ранее. Однако «в последние недели наблюдается некоторое снижение туристической активности».

В связи с этим Правительство РФ совместно с регионами проработало меры государственной поддержки предприятий туризма. Они направлены на сохранение рабочих мест в отрасли, а также на обеспечение возврата средств туристам за отмененные путевки, включая детский отдых.

«В ближайшие дни соответствующие документы по поручению Президента будут выпущены», — отметил Хуснуллин.

Кроме того, власти заявили о дополнительных мерах по обеспечению работы транспортного сообщения с полуостровом.

АТОР ВКонтакте | Дзен
🤣 18👍 5 3👎 3👀 1
2.5K (1.2%)
Верблюдов в Калмыкии любят во всех проявлениях. И дают покататься, покормить и погладить.

Вот на фото «Верблюжий остров», это такая мини-ферма около оврага, где разводят верблюдов. Вход 300 ₽, ещё за 500 можно прокатиться минут 10, держась за горб (он мягкий, оказывается). Ещё можно пострелять из лука, выпить чаю и пофоткаться в костюмах.

А вы видели как верблюды смешно сидят, подогнув ноги под себя?
13🔥 6
156 (12.2%)
Идем в усадьбу «Останкино»🤩🤩

Вместе с фестивалем «Усадьбы Москвы» заглянули сегодня в предместье старинной усадьбы, принадлежавшей когда-то богатейшим Шереметьевым. Здесь совсем недавно открылся для посещения Египетский павильон.

Выставка «В гостях у графа Шереметева» в обновленном павильоне наглядно показывает, как проходил настоящий парадный прием: в основой части строения можно увидеть реконструкцию традиционного праздничного застолья в Останкине.

Очень красиво выглядит, аж захотелось устроить какой-нибудь праздничный ужин с красивыми хрустальными чарками🤩 К слову, если соберетесь, не надевайте каблуки, тут сохранился старинный паркет дивной красоты и все посетители обязательно надевают войлочные тапочки.

🎟️ Билетиксы тут
📍 1-я Останкинская улица, 5с1
16🔥 10🤩 7
1.1K (3.1%)