Привет, ребят! С добрым утром!

Вчера занимательная тревел-новость попалась:

Фукуок вышел на второе место в рейтинге лучших островов Азии по версии читателей DestinAsian 2026. Впереди только Бали, позади – Мальдивы и Пхукет.


Кто согласен? Кто был в этих местах?

Мы были везде и… скажем так, ребят, если бы рейтинг составляли мы, то он бы у нас выглядел так:

1. Бали
2. Мальдивы
3. Пхукет
4. Фукуок

Нет, не подумайте, что мы так лихо опустили Фукуок на последнее место. Просто объективно для нас остров на раз – да, интересно, да, красиво, но второй раз мы туда вряд ли полетим в обозримом будущем. А вот на Бали, Мальдивах и Пхукете мы были как раз по два раза и точно ещё бы с радостью вернулись.

Фукуок для нас очень ограничен в выборе интересностей. Всё, что нам показалось интересным, мы объездили и обошли буквально за пять дней. Всё остальное время валялись на пляже. Вот как пляжное направление – да, отлично. Но нам чаще хочется хлеба и зрелищ.

Чую, полетят камни в мой огород, мол, ага, а на Мальдивах капец как интересно. Не поверите – нам да! Да, там нет парков развлечений, но там больше тысячи островов и все они абсолютно разные – какие-то для дайвинга, какие-то для серфинга, для истории (а она там побогаче фукуокской будет), да и развлечения там тоже имеются. Например, на одном из островов в Хард Роке очень даже классная вечерняя и дневная программа была.

В общем, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. А вообще любим абсолютно все места, где бывали, и нет ни одного такого, про которое мы бы сказали «фу, туда не стоит ездить».

Всё, побежала я на зарядку и чайник ставить, а вам продуктивного весеннего дня. Держимся, ребят, выходные скоро!

💛Обняли, ваши ЮЮ.
❤‍🔥 3915 15🙏 6👏 32 2
2K (3.3%)

По теме

Похожие посты

Где настоящая ступень на высоте одной мили?

Брайан Коэн рассказывает о любопытной загадке Капитолия Колорадо в Денвере. Город известен как «Майл-Хай» (на высоте одной мили над уровнем моря), но какая именно ступень здания находится на отметке 5280 футов? История запутанная: в 1909-1969 годах это была ступень номер 15, затем студенты в 1969 году определили ступень 18, а в 2003 году исследователи выбрали ступень 13. Разногласия возникли из-за обновления стандартов измерения высоты. Сегодня на здании установлены три разных маркера. Ступени открыты для публики круглосуточно. Брайан Коэн лично прошелся по всем ступеням, чтобы убедиться, что находится на нужной высоте.

The Gate with Brian Cohen | Original
5
Оренбург — 63-й регион

Здесь неожиданно чувствуется вайб южного города. Если бы меня телепортировали сюда с закрытыми глазами, я бы скорее предположил, что нахожусь где-нибудь на Ставрополье или Кубани, чем на Южном Урале. Тепло, просторно, малоэтажно, и какая-то неторопливость в воздухе.

Не могу сказать, что Оренбург поразил сразу какой-то красотой, но после Ульяновска поймал себя на мысли, что здесь просто уютно. А это качество иногда ценнее открыточной красоты.

Погуляли по Советской улице со старыми купеческими домами, вышли на спокойную набережную Урала и, конечно, заглянули к знаменитому знаку «Европа — Азия» на пешеходном мосту. Вкусно поели на веранде в Zerno.

Кстати, здесь тоже есть свой Чкалов. Так что нижегородский Чкалов получил привет от оренбургского коллеги.

Жаль, что на Оренбург у нас было ещё меньше времени, чем на Ульяновск. Уже завтра едем в Соль-Илецк, а оттуда - дальше, к границе.

А вообще, когда слышу «Оренбургская область», мне первым делом вспоминаются не пуховые платки и не степи, а Долгие горы. Один из самых красивых пейзажей региона: бесконечные волны холмов, уходящие к горизонту. Но в этот раз туда точно не успеваем. Да и без дрона такие места смотрятся не так эпично.

Кто был в Оренбурге? Какое место в городе или области вам запомнилось больше всего? Мне кажется, мы увидели слишком мало, чтобы составить о нём окончательное мнение. Но город произвел очень приятное первое впечатление.

Ps: тур портал у них тоже неплохой - travel.orb.ru

📍 Оренбург, июнь 2026
6🔥 3🥰 1
150 (6.7%)
Оренбург — 63-й регион

Здесь неожиданно чувствуется вайб южного города. Если бы меня телепортировали сюда с закрытыми глазами, я бы скорее предположил, что нахожусь где-нибудь на Ставрополье или Кубани, чем на Южном Урале. Тепло, просторно, малоэтажно, и какая-то неторопливость в воздухе.
Не могу сказать, что Оренбург поразил сразу какой-то красотой, но после Ульяновска поймал себя на мысли, что здесь просто уютно. А это качество иногда ценнее открыточной красоты.

Погуляли по Советской улице со старыми купеческими домами, вышли на спокойную набережную Урала и, конечно, заглянули к знаменитому знаку «Европа — Азия» на пешеходном мосту. Вкусно поели на веранде в Zerno.

Кстати, здесь тоже есть свой Чкалов. Так что нижегородский Чкалов получил привет от оренбургского коллеги.

Жаль, что на Оренбург у нас было ещё меньше времени, чем на Ульяновск. Уже завтра едем в Соль-Илецк, а оттуда - дальше, к границе.

А вообще, когда слышу «Оренбургская область», мне первым делом вспоминаются не пуховые платки и не степи, а Долгие горы. Один из самых красивых пейзажей региона: бесконечные волны холмов, уходящие к горизонту. Но в этот раз туда точно не успеваем. Да и без дрона такие места смотрятся не так эпично.

Кто был в Оренбурге? Какое место в городе или области вам запомнилось больше всего? Мне кажется, мы увидели слишком мало, чтобы составить о нём окончательное мнение. Но город произвел очень приятное первое впечатление.

📍 Оренбург, июнь 2026
7
Жители Анапы и туристы расходятся в оценке качества нового песка на местных пляжах и с вице-премьером РФ Чернышенко, и с губернатором Кубани Кондратьевым. Говорят: грязный, с глиной и вообще больше похож на строительный: «Таким хорошо подсыпку под дороги делать».

Однако в Роспотребнадзоре утверждают, что большинство береговых территорий Анапы уже получили санитарно-эпидемиологические заключения, поэтому абсолютно безопасны и готовы к летнему отдыху. И, судя по всему, вопрос с открытием всех пляжей уже решен, остались лишь некоторые формальности. Дмитрий Чернышенко даже дату назвал: «15 июня ждем».

Правда, местные отельеры хотят раньше: к следующей пятнице они прогнозируют так много туристов, что «возле бассейнов гости просто все физически не поместятся, даже стоя». Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
😁 30🤪 16🤣 12🤬 8🙉 4🌚 3
6.1K (1.2%)
Schwartz's Deli в Монреале, Квебек. Обзор ресторана

Легендарная еврейская деликатесс Schwartz's Deli работает в Монреале с 1928 года. Брайан Коэн посетил это культовое заведение и высоко оценил знаменитые сэндвичи с копченым мясом (16,25 канадских долларов). Сэндвичи подаются на мягком ржаном хлебе с горчицей и, по мнению автора, не уступают лучшим деликатесам Нью-Йорка. Также в меню — домашний картофель фри (4,95 канадских долларов), маринованные огурцы (7,50 канадских долларов) и путин. Полный заказ из трех сэндвичей, банки огурцов, картофеля и путина обошелся в 60,52 доллара США. Ресторан работает ежедневно с 10:00 утра, выходных нет. Адрес: 3895 Boulevard Saint-Laurent, Монреаль.

The Gate with Brian Cohen | Original
4
Лучший выбор в столице Перу: новый InterContinental Real Lima Miraflores

Андреа М. Ротондо рассказывает о новом отеле InterContinental Real Lima Miraflores, открывшемся в июне 2025 года в районе Мирафлорес. Отель на 292 номера и 29 люксов впечатляет дизайном лобби с двойной спиральной лестницей и элегантным интерьером. Комплекс включает также первый Hotel Indigo в Южной Америке. Цены варьируются от $269-299 за ночь в низкий сезон (июнь, август-февраль, апрель) или 47000-53000 баллов IHG One Rewards. В высокий сезон (март, май, июль) — $385-497 или 60000-85000 баллов. Отель расположен рядом с торговым центром Larcomar и пешеходной дорожкой Малекон с видом на Тихий океан. Executive Club lounge предлагает панорамные виды, бесплатные напитки и еду. Идеальный вариант для полноценного отдыха в Лиме вместо спешки к Мачу-Пикчу.

Andrea M. Rotondo | Original
7