🌊 Такой цвет воды нам сложно спутать с каким-то ещё – такое мы видели только в одной части нашей планеты, причём плюс-минус на трёх разных островах разных стран. Мы были в четырёх континентах из шести, и самый красивый океан, на наш взгляд, именно там.

🏝️ И нет, это не Мальдивы в Индийском океане. Там вода тоже красивая, но всё же не такая, как в Карибском море. Не знаем, как объяснить, но у карибской воды есть какой-то свой особенный оттенок – будто кто-то подмешал в бирюзу немного молока. Светло-голубой, почти светящийся.

Эти кадры сделаны на пляжах Варадеро на Кубе 🇨🇺

А ещё такой же цвет мы видели:

🇻🇪 на венесуэльском архипелаге Лос-Рокес – там вообще вода как в аквариуме
🇧🇸 и на Багамах – там оттенков столько, что глаза разбегались и сложно было поверить, что это всё реально

🟨Грушины в Мах

#Куба
🔥 3011 11👍 3
1.2K (3.7%)

По теме

Похожие посты

🇲🇽 Мексика / Канкун

🗓️ День 2

Сменили транспорт и на весь день арендовали катамаран. План такой: снорклинг, остановка у красивого пляжа для сеанса плавания, обед на острове Isla Mujeres, возвращение в порт на закате

На судне музыка, снаряжение для снорклинна и безлимитный бар. Безлимитный - громко сказано, но ребята старались, как могли

Всё удовольствие - 12.000₽/чел.


Великолепный формат, тем более в не сезон, городские пляжи в водорослях и в воде их тоже достаточно, а тут настоящие Карибы

Кристально чистая вода умопомрачительного цвета, ветерок во время хода катамарана, солнышко, рыбки, черепахи

Восторг!


Ещё и с обедом повезло. Многие впервые пробовали севиче и им зашло, потом принесли две огромные рыбы, от которых остались только головы

Как жемчужна на торте - ресторанные музыканты разрешили поиграть на синтезаторе и на весь берег зазвучало «Знаешь ли ты…»

@SHICHK0FF

#travel
🔥 13👍 4👎 1👏 1😁 1
256 (7.8%)
Доброе утро из Сеула, ребят.

Вчера вечером прогулялась по городу и просто обалдела – как же он похорошел. Сколько всего нового появилось.

Накупила, конечно, косметики и вкусняшек – о них уже по приезду расскажу подробнее. Вернулась в отель в одиннадцатом часу, какое счастье, что многие магазины в Сеуле работают до 23, дорвалась в общем вчера.

Сегодня уже начинается программа: по плану флагманский магазин косметики, главный королевский дворец, а вечером будет открытие Korea Beauty Festival. День обещает быть интересным.

💛С тёплым приветом к вам из Южной Кореи.

#Корея #Сеул
👍 2315 15🔥 72 2
596 (7.9%)
Самые безопасные страны для путешествий в 2026 году

Статья Кристин Кршиштон рассказывает о самых безопасных направлениях для путешествий в 2026 году. Материал поможет путешественникам выбрать безопасные страны для отпуска и спланировать маршрут. Полезная информация для тех, кто планирует поездки и хочет избежать рисков.

Christine Krzyszton | Original
17
Верблюдов в Калмыкии любят во всех проявлениях. И дают покататься, покормить и погладить.

Вот на фото «Верблюжий остров», это такая мини-ферма около оврага, где разводят верблюдов. Вход 300 ₽, ещё за 500 можно прокатиться минут 10, держась за горб (он мягкий, оказывается). Ещё можно пострелять из лука, выпить чаю и пофоткаться в костюмах.

А вы видели как верблюды смешно сидят, подогнув ноги под себя?
13🔥 6
163 (11.7%)
Идем в усадьбу «Останкино»🤩🤩

Вместе с фестивалем «Усадьбы Москвы» заглянули сегодня в предместье старинной усадьбы, принадлежавшей когда-то богатейшим Шереметьевым. Здесь совсем недавно открылся для посещения Египетский павильон.

Выставка «В гостях у графа Шереметева» в обновленном павильоне наглядно показывает, как проходил настоящий парадный прием: в основой части строения можно увидеть реконструкцию традиционного праздничного застолья в Останкине.

Очень красиво выглядит, аж захотелось устроить какой-нибудь праздничный ужин с красивыми хрустальными чарками🤩 К слову, если соберетесь, не надевайте каблуки, тут сохранился старинный паркет дивной красоты и все посетители обязательно надевают войлочные тапочки.

🎟️ Билетиксы тут
📍 1-я Останкинская улица, 5с1
16🔥 10🤩 7
1.1K (3.1%)