Поезд, отправляющийся в первую минуту воскресенья от Тарусской, во-первых каким чудом ты есть в расписании еще и с билетами? а во-вторых даёт призрачный шанс, что я всё-таки смогу сегодня успеть вернуться в Москву с «Дикой Мяты»!

А ведь мне от Танцев Минус много не надо, всего-то твоего лица глаза твоего лица рот не забуду никогда даже если умрет даже если умрет мировой океан
65💔 22🔥 15
6.8K (1.5%)
Впервые на своей памяти хотел, чтобы рейс перенесли, но именно мой шереметьевский видите ли решил лететь из Минска без задержек на фоне остальных переносов.

На коротках успел забежать в бизнес-зал, посмотреть что там. Пиво перестали выставлять в холодильниках, теперь оно одно светлое и надо просить за барной стойкой. Зато в закуску все было под стать: вареная бульба и наггетсы.

Да, после предполетного досмотра в зоне ожидания открылся «Бургер Кинг». Тоже ж радость.

Пока, Минск!
73🔥 16💔 8😁 5😢 43 3
7.6K (1.4%)
Я пять раз был в Японии, но то что есть кофе по-японски узнал сейчас в Минске. А вы говорите зачем путешествовать.

Сегодня, кстати, вторник. Это значит что в 20:00 будет стендап-астроразбор на Кальварийской, 21! По мне так самый смешной формат.

А кофе по-японски это оказывается эспрессо + какао + молоко. По похожести как раф. 6 белорусских рублей (160₽).
😁 60 21🕊 4
6.7K (1.3%)
В 12:00 по Москве на Трипкоме вот тут появится промокод на скидку в 10000₽ на билеты «Уральских авиалиний» в Пекин и Харбин из любого российского города.

Рейсы могут быть прямые или стыковочные, главное чтобы в Китай и именно «Уральскими».

Промокод должен действовать несколько часов, судя по прошлонедельному опыту.
🔥 10 6
6.6K (0.2%)
«Покажите ваши уши», - пограничник в Шереметьево долго изучал мой паспорт то и дело накладывая линейку и прищуриваясь. Я начал поворачивать голову влево и вправо, чтобы показать уши. «Да не так», - поправил пограничник. Я решил наклониться и просунуть хотя бы одно ухо в щель через которую обычно происходит диалог. «Да нет же! Покажите уши прямо». «Прямо? Это как», - неуверенно переспросил я. «Стойте прямо и уберите волосы с ушей наверх», - направил меня пограничник.

Очередь сзади, состоящая преимущественно из курортных женщин с детьми, начала испуганно смеяться. «А что дядя делает?» - снизу раздался детский голос.

«И правда, что я делаю?» - подумал я. Несколько минут взъерошенный повышенной влажностью усатый дядя с поднятыми руками сует уши в дырку, чтобы его пустили на рейс до Минска.

Пограничник ещё раз посмотрел на меня, потом в паспорт и согласовал уши печатью в посадочный билет.

Что только не покажешь, чтобы узнать, что в бизнес-зале «Малевич» подают вкуснейшую пахлаву с ноготок.
😁 161💅 12🔥 9 83 3😢 1
6.8K (2.9%)
В Петербурге провёл ночь в проститутошном номере. Но не спешите делать выводы!

Хотя, когда я проснулся от от грохота автобусов, пробивающегося сквозь тонкие розовые шторы и увидел себя в зеркале, обрамленном розовым скуственным мехом, подумал, что вот и наступил момент, когда ты Ваня уже и не помнишь, что было вчера.

Гостиница называется «Корюшка пошла» и это что-то грандиозное. Находится на Большом проспекте Петроградской стороны.

Каждый номер гостиницы — уникальный. Можно пожить в апокалипстическом одноместном номере или уважаемом кабинете бизнесмена из 90-х или приличном современном и т.д. Вы можете сами посмотреть на сколько разные комнаты.

Я выбрал номер в первую очередь потому что он был угловой с тремя окнами, а не потому что вы там что-то подумали. Кровать оказалась удобной, как и постельные атрибуты.

Выдают два полотенца. Гели и шампуни следует принести с собой. Рекомендую взять еще беруши и маску для сна.

На этаже два туалета и две душевых. Но назвать это минусом не поворачивается язык. Они превосходно ложатся в эстетику всего остального.

Также отмечу, что тут нет бичёвского или хостельного момента, который можно было бы предположить. Посторонних запахов не заметил. Видно, что вложено много денег и любви.

В мой выходной ночь стоила 4000₽, что по меркам летнего Петербурга практически бесплатно. Давно я не получал такого эмоционально взрывного удовольствия от гостиницы!
😁 79 60🍓 14🔥 13💅 3😢 2
6.9K (2.5%)
В Великом Новгороде остановился в гостинице «Рахманинов». Неплохой новенький на свои три звезды прямо напротив церковного эпицентра Торговой стороны.

В мои даты оставался одноместный номер в подмансардном этаже за 4000₽. И это еще завтрак включен. Красота. 

Заселили ровно в 14:00. В номере всё было компактно и по-японски близко. Вода горячая, слив отличный, есть кондиционер. В шкафу рядом с длиннющей ложечкой лежал даже халат!

На окнах сетка. Я его не закрывал, из-за чего ближе к полуночи слушал аудиоспектакль как кому-то бьют морду. Как я понял из постановки, за дело.

Завтрак в виде шведского стола оказался с нормальным наполнением. Даже не ожидал.

Чтобы гости оставляли при выходе ключи от номеров, сделали такие несуразные брелки. Стоит ли говорить, что первым делом я его отцепил.

Гостиницей остался доволен.
80😁 569 9🔥 6
6.1K (2.5%)
Так. В Великом Новгороде ОДНОВРЕМЕННО решили провести два фестиваля: книжный и винный. Количество шуток, которые придумал разрывают мне голову.

В любом случае, если увидите сегодня и завтра человека с бокалом на бегу читающем стихи в районе Горбатого моста, не пугайтесь. Возможно этот человек просто счастлив. 
😁 99 328 8
5.8K (2.4%)
Попалась любопытная новость про автотуризм. У меня самого нет прав, поэтому такие путешествия для меня не частые, но всегда запоминающиеся. Есть в них что-то другое без привязки к расписаниям и очередям на досмотр, что можно просто закинуть сумку в багажник и поехать куда глаза глядят.

И, как оказалось, так считает очень много кто! На форуме «Путешествуй!» управляющий директор Авито Путешествий Артем Кромочкин представил результаты опроса 10 тысяч человек — автомобиль для путешествий выбирает почти каждый второй (45%), а самолеты с поездами остались сильно позади.

Еще вот что интересно: люди перестали зацикливаться на одном курорте и все чаще собирают маршрут с остановками — заезжают в транзитные города, в места, которые в туристические гайды обычно не попадают. При этом им очень важна инфраструктура и где приткнуться на ночь — жилье стало частью маршрута наравне с самой поездкой.

А одним из главных критериев при выборе ночевки оказалась… бесплатная парковка. Вот она, романтика автопутешествий — мечтаешь о свободе и горизонте, а потом ищешь, где встать, чтоб не эвакуировали.

И всё-таки. 45% людей предпочитают автомобили. Я честно сказать думал, что большинство выбирает поезда и самолеты. А вы как? 8 часов в авто или лучше 2 часа в самолете?

Плацкарт не предлагаю.
50😁 235 5
5.5K (1.4%)
Продолжаю вещать из Санкт-Петербурга, где сейчас проходит экономический форум. На самом форуме не был, но трансляции с некоторых сессий посмотрел. Особенно внимательно ту, где говорили про искусственный интеллект в туризме. Обсуждали технологии и главные тренды.

Интересно вот что. Все большую популярность набирают короткие поездки, на 2-4 дня. Вроде и не полноценный отпуск, но такое же путешествие. Я тоже люблю небольшие вылазки, особенно в города, до которых не очень долго добираться. Сил и времени на их планирование уходит правда не меньше, подумал я, но потом услышал, как на той же сессии гендиректор СберСпасибо рассказывает о сервисе, который создан именно для таких коротких поездок, — ИИ-помощнике в приложении Сбера.

Вы ему говорите примерный запрос, а он собирает маршрут, подбирает билеты, отель, ресторан, куда зайти. Работает это на базе ГигаЧата, который учитывает ваши интересы и составляет план путешествия. В этой поездке уже поздно, все сделал сам, а в следующей можно сервис и испытать.
😁 39 22🔥 9💅 5😢 4🕊 1
5.9K (1.3%)
Обошел весь белый свет
От Джапан до Круазетт
Посещал буланжерии
Ел галеты и омлет
И потратив много лет
Скажу вам как эклеровед
Таковых эклеров в мире
Как в «Антре» больше и нет.
😁 68 30🔥 11
5.4K (2.0%)
Кто мог предположить пять лет назад, что фраза «Прорваться между коврами» будет не про прорваться и не про ковры.

Пока, Сочи! Вроде
😢 128💔 45😁 1711 11🕊 8
6.9K (3.0%)
Подписавшись на этот канал, вы можете быть уверены, что его ведет настоящий тревел-гуру, мастер бронирований, охотник за выгодой.
😁 326 32💅 23🔥 62 2🍓 2
6.3K (6.2%)
Иногда чтобы устроить себе небольшое путешествие, достаточно просто выбрать маршрут и уехать на пару дней в другой город. И в этом плане автобусные поездки часто оказываются проще и удобнее, чем многие привыкли думать.

Через Unitiki можно быстро найти билеты по России и СНГ: посмотреть расписание, сравнить цены и выбрать подходящий рейс от проверенных перевозчиков. Удобно, что всё делается онлайн — без лишней суеты и поиска по разным сервисам.

Если давно хотелось куда-то выбраться, это вполне может быть хорошим поводом наконец спланировать поездку.

Для первой поездки действует скидка 10% по промокоду ИДУБЕГУЕДУ.
20😁 9🔥 2
6.4K (0.5%)
Пу-пу-пу. Пожил в люксе пятизвездночного «Рэдиссона» в Розе Хутор. Расстроен.

Занудная часть про привилегии
Так как у меня есть вип-статус, то решил проверить как с ним сейчас работают в России. Дело в том, что «Рэдиссон» из России ушёл на пол-шишечки, исключив нашу страну из своей программы лояльности, но заверил, что если у гостя есть международный статус, то привелегии будут предоставлены по-возможности.

Российские гостиницы отображаются на официальном сайте radissonhotels.com, однако когда дело доходит до брони, он перенаправляет на российскую отдельную версию. Я там и решил взять Стандарт. В мае он стоил 6800₽ без завтрака.

Поездка в международный статус не засчитывается, но можно получить мили Аэрофлот Бонуса, если указать свою карту (пока не знаю сколько начислят). И еще можно отказаться при брони от уборки, тогда вам дадут ваучер на ресепшене на бесплатный напиток.

Если же у вас нет статусов, можно не заморачиваться и брать отель где угодно (вот он на яндексе). Так даже будет дешевле.

На ресепшене я сразу сказал, что у меня есть вип и показал экран приложения. Девушка что-то там потыкала в компуктере и подтвердила. После чего сказала, что повысит мне класс номера до Люкса! Я также уточнил по завтраку — для вип-статусников он бесплатный. Красота! Под вечер мне принесли подарочный набор от Clarins. Крем для рук и лица. Приятно!


Еще из приятного для всех: как минимум летом доступна спа-зона на крыше гостиницы, так же как и парковка для автомобиля — она тоже бесплатная.

Номер
Люкс состоит из двух комнат. Есть гостевой туалет и большая ванная. Отличная кровать и постельное белье. Но на этом всё. В деталях начинается беда.

Дизайн номеров ощущается устаревшим — как будто живешь в торговом центре 2000-х годов. Какие-то стеклянные двери, неуютные цвета, аляповатый декор.

Свет везде ужасающе плох. Он БЕЛЫЙ (вы чего). Единственный тёплый свет есть в прикроватных красивых светильниках, но их нельзя включить отдельно — проводка во всем номере не поддается логике — из-за чего вместе со светильникам шарашит потолочное освещение. То есть ты либо лежишь и щуришься, либо в темноте боишься бабайку.

В ванной не оказалось геля для душа. Напоминаю, это люкс. У кроватей НЕТ РОЗЕТОК. Беспроводная зарядка, которая установлена у прикроватных тумб не заряжает: это я понял когда поставил телефон на ночь и проспал, потому что зарядка решила не заряжать.

Разное
Завтрак выглядит грустно. У нас три дня до лета и мы в Сочи, а овощная и фруктовая часть стола состоит из грустных и невкусных приколов. У стенда который называется «Кавказские сыры» представлены: российский, голландский, адыгейский и копченный адыгейский. На этом кавказские сыры заканчиваются. Из приятного: приготовят по запросу блинчики и омлет.

Спа-зона занимает половину верхнего этажа и достаточно просторная в помещениях, но ограничена в возможностях. Всё какое-то маленькое, не щедрое. Есть открытая веранда с десятью лежаками рядом с которыми бурлят две джакузи на 3 человека. Вид красивый, но есть ощущение, что для гостиницы на 180 номеров этого может не хватить в сезон.

Где-то в 11:00 мне начали стучаться в номер со словами «Уборка!». Карточку отключили тоже за час до официального выезда.

Сейчас забронировать стандарт в «Рэдиссоне» на предстоящую зиму стоит 30 тысяч рублей. Люкс стоит от 50 тысяч рублей за ночь. Без завтрака.
😢 133😁 32 188 8💅 2🕊 1
6.9K (2.8%)
Да что такое! Сегодня до 17:00 по Москве действует мощный безлимитный промокод на -20% на любую бронь гостиниц от 3 ночей на Яндекс Путешествиях.

Бронируйте по ссылке, там же появится ваш промокод.
😁 17 11
6.4K (0.4%)
Новые и хорошо не забытые старые промокоды для бронирования гостиниц и квартир на Яндекс Путешествиях.

NAVSE — минус 20% со скидкой до 2000₽. ❗️Промокод действует на брони до 31 мая.
TP-FEST15 — 15%, до 3000₽. На проживание до 31 августа.
ETO-POVOD — 20%, до 2000₽. На проживание до 31 августа.
ETO-FACT — 3000₽ при брони от 30к₽. На проживание до 30 июня.

И для больших броней:

TP-APART20 — 20%, до 10 тыс. рублей. Интересный промокод на брони квартир и апартаментов с проживанием от 29 ночей.

Для Турции
TURKEY5K — 5000₽ при брони от 50к₽. На проживание до 30 сентября.
TURKEY10K — 10000₽ при брони от 100к₽. На проживание до 30 сентября.

Для Китая, Таиланда, Вьетнама, Мальдив, Кореи, Японии и другой Азии
GOASIA5000 — 5000₽ при брони от 50к₽. На проживание до 30 июня.
GOASIA10000 — 10000₽ при брони от 100к₽. На проживание до 30 июня.

Бронируйте по ссылке.
20🔥 11😁 31 1
5.8K (0.6%)
Жизнь она ведь какая: ещё недавно ты пил инкерман в рублёвской подворотне, а через час уже лансон наливают.

Месяц не летал, а тут всё за старое!
63🍾 30😁 24🔥 3💅 2
6.2K (2.0%)
Впервые в России почувствовал любовь русского натурального вина. Это я посетил тот самый фестиваль «Дрожжь», сейчас он закончился уже.

Там было шардоне от Ксении, домашний сидр от Павла, разлив вина от Вани в кепке гиненес, пино от урбан вайнари, устрицы из ЮАР и хумус от Кати был.

В конце увидел вечернее пивоваровское небо одинокого человека.

Хорошо летом в Москве. Даж

ты вробще меня слышишь
84😁 32
7.7K (1.5%)