Билеты на теплоход Благовещенск — Хэйхэ теперь можно купить онлайн! Они оформляются на сайте перевозчика «Амурассо».

Для посадки на теплоход просят иметь с собой распечатку билета и посадочный талон (для рейсов из Хэйхэ — только электронный билет). Кажется, они не шутят: на сайте прямо сказано, что электронный билет нужно распечатывать и сделать это можно у диспетчера на втором этаже.

Теплоход совершает 8 рейсов в день — по 4 отправления из каждого города (в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00), но онлайн-продажа пока что открыта только на даты через день. Цена такой поездки — 3780 ₽ из Благовещенска и 2520 ₽ из Хэйхэ. В кассах на причале билеты тоже будут доступны как и раньше.

Кроме теплоходов между городами продолжает ходить пассажирский автобус, билеты продаются на этом сайте. А летом в Благовещенске в тестовом режиме готовятся запустить первую канатную дорогу между Россией и Китаем.

Хэйхэ можно использовать как транзитный пункт, он хорошо связан с другими китайскими городами железной дорогой и авиарейсами.

Недавно мы писали про теплоходы Хабаровск — Фуюань — это ещё один способ пересечь границу с Китаем по реке. А ещё приехать в Китай можно на поезде из Иркутска, Улан-Удэ и Читы — про это читайте вот тут.
👍 20 10🔥 7😱 3🤣 3🙏 1
7.5K (0.6%)

По теме