Чтобы не бороться за подлокотник с соседом по самолету, какой-то американец сделал себе свой – съемный.

Удивительно, что у нас никто до этого не додумался. Всё-таки терпение – наша национальная черта. Зато китайцы не отстают и предлагают брать в самолет подлокотник для ног! Тут гениально даже само название.

[зона комфорта]
😁 36🔥 25💯 3🤯 3👌 1💘 1
5.7K (1.2%)

Похожие посты

AZUR air скорректирует расписание 14 рейсов на глубину до 12 марта. Список уточняется.

Причина сбоя в графике вылетов, по всей видимости, во временном выбытии из строя самолета, следовавшего вчера из Тюмени в Нячанг, и совершившего незапланированную посадку в Мьянме.

Резервный борт в Янгон из Внуково отправится «в ближайшее время», – сообщили нам в авиакомпании.

@tourdom
😐 11 5
4K (0.4%)
‼️ По просьбе Qatar Airways призываем всех находящихся в Катаре пассажиров этой авиакомпании с действующими билетами на руках с 28 февраля по 11 марта направить на почту Посольства rusembqatar@mid.ru следующую информацию:

1. Фамилия и имя латиницей (как указано в заграничном паспорте) в формате: IVANOV Ivan.
2. Дата рождения в формате: DOB 01.01.1990.
3. Номер билета (13 цифр) или PNR-номер (комбинация из 6 букв и цифр) в формате: 123 4567891234 / 1AB2C3.
4. Актуальный контактный номер, по которому сотрудники авиакомпании смогут дозвониться даже ночью.
5. Актуальный адрес электронной почты, к которому есть постоянный доступ.

🛫 Данная информация поможет ускорить организацию прямого рейса авиакомпании Qatar Airways из Дохи в Москву.

Просим по возможности направить информацию до 15.00 9 марта.

❗️Хотели бы особо подчеркнуть, что Посольство не формирует списки пассажиров на рейсы Qatar Airways и не влияет на политику авиакомпании, в том числе в части определения приоритетности посадки на конкретный рейс. При этом Посольство предпринимает все возможные усилия, чтобы все желающие вернулись домой как можно скорее.
1🤝 1
259 (0.8%)
Некоторые россияне отправляются на отдых в ОАЭ несмотря на рекомендации Минэка воздержаться от поездок. Как рассказала ТурДому Галина, билеты и проживание они с мужем бронировали еще в январе и прилетели в Дубай на вчерашнем рейсе Emirates из аэропорта Пулково.

«Онлайн-регистрацию прошли дома примерно за сутки до вылета, до этого опция была недоступна. Вопросов, живем ли мы в Эмиратах, в аэропорту никто не задавал. Все были вежливы, поздравляли с праздником. Вылет был в этот раз без задержки, самолет почти пустой, человек 20–25 всего было. Спали, как в плацкарте, каждый на 3–4 сиденьях».


Отказываться от поездки семейная пара не стала, так как «что такое прилеты и тревоги» им знакомо и «уж очень хотелось попасть в тепло». Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🥴 39👏 29🙉 23 11😁 6👍 4
5.5K (2.0%)
🏷️Необычный сувенир из Шанхая

Девочки, я снова к вам с рекомендацией. Нашла в Шанхае клёвый магазин — там продают только кремы для рук. Ну, казалось бы, крем и крем. Но не всё так просто.

🤍Во-первых, каждый кремушек упакован так красиво, что рука не поднимается просто так убрать его в косметичку. На коробочках — виды Шанхая. Классный сувенир себе или подружкам.

🤍Во-вторых, запахи… они пахнут так, что хотелось съесть — тирамису, ванилька, мороженое. М-м-м…

🤍Ну а самое классное — здесь кремы подбирают по дате рождения. На полочках всё разложено по месяцам и дням: находишь свою дату, и на коробке так и написано — твой день. И крем получается специально для тебя создан. Ну разве не милота?

Я первый раз наткнулась на такой магазинчик в древнем городке на воде Чжуцзяцзяо под вывеской Chunxian, а потом выяснилось, что есть ещё одна похожая сеть — QINGZHI.

📎Chunxian (там была я)

🟤Очень душевный, винтажный дизайн в китайском стиле
🟤Упаковка с видами городов, ретро-открытки, бантики
🟤Атмосфера «бабушкиного шика», как говорят китайцы
🟤Цены: от 45–55 юаней за крем, есть мини-версии

📎QINGZHI (популярная сеть)

🟤Более современный, яркий дизайн (часто в бирюзовых тонах а-ля Тиффани)
🟤Тоже есть стена с 365 кремами по датам
🟤Больше филиалов по всему Китаю (есть в Пекине и др.), часто встречается в туристических местах
🟤Цены: примерно такие же: от 45–55 юаней, мини от 10 юаней
🟤Тоже есть промо-наборы с открытками и т.п.

📌Где искать:

Проще всего найти филиалы по названию в картах Amap.

Chunxian есть в Шанхае (старый город Чжуцзяцзяо), Сучжоу (улица Шаньтанцзе), Ханчжоу, Нанкине, Чэнду
QINGZHI — в Шанхае на Нанкинской улице, в Тяньцзыфане, у сада Юйюань, а ещё в Пекине и других городах

Уйти без покупки в таких магазинчиках лично мне очень сложно ❤️

Грушины в
📲МАХ  
😌Телеграм
😄ВКонтакте
😉YouTube 
🥰Rutube
🔺Сайт

#Шанхай
👏 20😍 12 53 3
736 (5.4%)
Из Макао 🇲🇴 в Гуанчжоу 🇨🇳 можно доехать за 900 рублей на скоростном поезде, который ходит каждые 4-12 минут. 

Но сначала надо пройти границу между Макао и Китаем. Это несложно. 

1. Садитесь на автобус, который едет вот до этой точки: Portas do Cerco 關閘. Гугл вам подскажет номер автобуса. Из центра минут 15-20.

2. Дальше будут две галереи на въезд и выезд из Макао. Идем где Departures. Тут макаокская мобильная связь начнет пропадать и начнет цепляться китайская. 

3. Две границы будут одна за другой. Сначала простая и без очередей на выезд из Макао, где просто просканируют паспорт. Потом будет китайская на 30-40 минут, где потребуется заполнить Arrival Card.

4. Arrival Card можно сделать онлайн за 10 минут пока стоишь в очереди: https://s.nia.gov.cn/ArrivalCardFillingPC/entry-registation-home.

4.1. Тыкаем Foreign Service → Arrival Card → Entry Declaration.
4.2. Надо загрузить фото паспорта и добавить немного информации
Entry transport mode: Train
City of Entry: Zhuhai
Port of Entry: Gongbei
Valid visa: NO → Visa-free entry
Purpose of entry: Sightseeing/Leisure
Тип визы:
Address in China: (скопируйте из брони отеля)
И другая контактная информация.
4.3. По итогу вы получите куаркод, сделайте скрин экрана.
4.4. Номер поезда в Arrival Card на переходе Zhuhai/Gongbei заполнять необязательно. И я это не делал, потому что билет купил только, когда прошёл границы.


5. От границы до железнодорожного вокзала ещё идти 10-15 минут по торговым галереям с кучей еды.

6. Вход в вокзал простой. Багаж сканируют в аппарате, ничего доставать не требуется, ноутбуки и повербанки никто не проверяет. 

7. Уже на месте я зашел на Трипком и купил по СБП билет на ближайший поезд. Билет стоит 750₽+150₽ сборы. Базовый тариф называется «Без места», то есть в вагоне занимаете любое свободное.

8. На вокзале всего 5 путей, не потеряетесь. Посадка начинается за 15 минут до отправления. Для входа на платформу сами сканируете паспорт. 

9. В Гуанчжоу поезд прибывает на южный вокзал (Гуанчжоунань, Guangzhou South, 广州南站). Если паспорт на выходе не сработает, подойдите к мужику в фуражке, он пропустит. А там уже на метро. 

Вы великолепны!

О том как доехать на поезде в Гуанчжоу из Гонконга показывал тут. А как на пароме из Гуанчжоу в Гонконг тут.
45🔥 29💔 21 1
2.2K (3.5%)
из Казани в Осаку 🇯🇵 за 41 800 р. RT (летом)
China Eastern, через Шанхай - https://smkt.us/h3aup
Все даты: https://samokatus.ru/flights/kzn/osa/rt

Наш путеводитель по Осаке: samokatus.ru/osaka
16
6.3K (0.3%)