#поемпожалуй: Сloser на Чернышевской

Наконец-таки дождались открытия авторского ресторана у Таврика от основателей Saro: кухня тут построена вокруг хоспера и дровяной печи, где готовят мясо, хлеб и рыбу.

В меню – понятные блюда, а вот исполнение и вкус разбивают вдребезги примерно все от сердечка до вкусовых сосочков. В винной карте – авангард (мы открыли для себя белое сухое вино от Павла Швеца).

На старт мы взяли хлеб с маслом и золой (супер база), а тартар с насыщенным и плотным вкусом записали в топ тартаров города.

Большая любовь случилась с гребешками, ндуей и кремом из сельдерея – легкая терпкость сельдерея изумительно подчеркивает нежность гребешка. Вау!

Еще обязательно возьмите пирожки с бычьими хвостами и сметаной: да, их всего две штучки, но зато какие! На горячее был осьминог с перчиками, картофелем и соусом харисса – 10/10, если любите щупальца и остроту.

Десерты тут оригинальные: нежнее чизкейка, например, мы за всю свою жизнь не пробовали – еще и с маракуйей. Соблазнились и на манго из печи с чили-перцем (где такое вообще видано!): невозможно вкусно, но есть было неудобно (посоветовали ребятам все-таки снимать кожуру перед подачей).

Интерьеры и отделка – отдельная история: получился этакий микс брутализма и мидсенчури. Плюсиком – ребята запарились с системой вентиляции (к слову, батарей вы в ресторации не найдете) и восстановили окна по старым чертежам.

Еще есть приватная комната на двенадцать человек с метлахской плиткой, винтажным диваном и CD-плеером.

📍Таврическая ул., 31-33
🕐С 18:00 (пока что)
🟣Инстик
36🔥 20
6.4K (0.9%)

По теме

Похожие посты

А вот и прекрасные новости!
У меня вышел новый выпуск трэвэл-блога, который называется:
«48 часов в Питере»

Хватайте попкорн и вперед🍿

@zhuybezsoli
9🔥 4🍌 1😍 1🥰 1
837 (1.9%)
Где пробовать самые вкусные онигири? Так-то вы наверняка купите их не раз в комбини Family Mart или Seven Eleven, но самые элитные ждут вас в специальных онигири-ресторанах. Например, в Осаке у Намбы есть такой чудесный онигири-бар.

В нем и готовят красиво прямо при вас, и на вкус все отлично. Цена - 400-700 иен за штуку, при этом двух онигири более чем достаточно, чтобы наесться досыта. Ну а дальше - гулять по городу!
20050 5028 28🔥 2
9.6K (2.9%)
Сидя на красивом холме

Когда два дня не разгибал спины и писал тексты, лучшее наслаждение — пройтись по Крылатским холмам. Высоты тут достигают 190 метров. В 2024 году на территории парка «Крылатские холмы» заметили 52 вида птиц, включая мухоловок, серых куропаток и черного дрозда.

Ханжонков до революции снимал здесь фильмы, «благо в нашем распоряжении тут было все, что надо — и лес, и река, и луг, и поле, а также строения всех видов и стилей». Все же в городе должны быть уголки дикой природы, где царят естественные луга и порхают бабочки.

Ширь, даль, высь, горизонт — это не абстрактные, а вполне себе осязаемые категории. Если хотите сделать городу хорошо и поддержать психологическое здоровье его обитателей, сохраните ежей и шмелей.
175👍 40💔 9👎 2
6.1K (3.7%)
▫️Аэропорт ШЕРЕМЕТЬЕВО

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 50👎 16🎉 3👏 1
20.2K (0.3%)
🟡 Аэропорты ВНУКОВО и ДОМОДЕДОВО

принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

🗓 Возможны корректировки в расписании рейсов.

❗️Меры приняты для обеспечения безопасности полетов.

🔎 Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропортов Внуково и Домодедово.


✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 12👎 3👏 1
20K (0.1%)