Идем в кино на премьеру отечественного гипнотического анимационного триллера «Непокой»🎥

Картина уже наделала много шума на фестивалях: тут будет музыка Сергея Курехина, атмосфера фильмов Дэвида Линча и магический реализм.

Два друга сворачивают с шоссе и останавливаются на ночь в провинциальном отеле «Роза». Наутро выясняется, что уехать отсюда невозможно, постояльцы исчезают один за другим, а правила отеля становятся все более абсурдными.

Картина жутковатая, завораживающая, неожиданно очень смешная и — про любовь.

🗓️ 15.07, в 19:30
🎟️ Билетиксы тут
📍 Новый Арбат, 24
❤ 17🔥 9🦄 6
1.8K (1.8%)
Палаты Тверского подворья🤩

Шли привычным маршрутом от Кузнецкого до Мясницкой и впервые за 10 лет увидели открытые ворота между Банком и ресторанами. Занырнули внутрь и обомлели от спрятанной красоты. Быстро оббежали вокруг, пока никто не выгнал и ушли с такиии красивыми и пустынными кадрами!

📍 Кузнецкий мост, 17с2
❤ 30🔥 12🦄 8
2K (2.5%)
Розарий и двор Троицкой церкви у Останкино🤩🤩

Обнаружили тихий уютный уголок во дворе церки на берегу Останкинского пруда. Хорошее место, чтобы немного погулять без толпы и полюбоваться розами.

📍 1-я Останкинская, 7с2
❤ 33😍 13🔥 4🕊 3
1.8K (3.0%)
Идем в усадьбу «Останкино»🤩🤩

Вместе с фестивалем «Усадьбы Москвы» заглянули сегодня в предместье старинной усадьбы, принадлежавшей когда-то богатейшим Шереметьевым. Здесь совсем недавно открылся для посещения Египетский павильон.

Выставка «В гостях у графа Шереметева» в обновленном павильоне наглядно показывает, как проходил настоящий парадный прием: в основой части строения можно увидеть реконструкцию традиционного праздничного застолья в Останкине.

Очень красиво выглядит, аж захотелось устроить какой-нибудь праздничный ужин с красивыми хрустальными чарками🤩 К слову, если соберетесь, не надевайте каблуки, тут сохранился старинный паркет дивной красоты и все посетители обязательно надевают войлочные тапочки.

🎟️ Билетиксы тут
📍 1-я Останкинская улица, 5с1
❤ 19🔥 13🤩 9
1.9K (2.1%)
Планы на выходные: едем в Зарайск🤩🤩

Напоминаем, что для ментального здоровья полезно раз в недельку выезжать за пределы Садового. Нашли красивущий вариант в пределах Золотого: на выходных вместе с пресс-туром Международной этнографической триеннале (стартует в 2030 году) отправились изучать красоты Зарайска.

Ничего не ожидали, а оказалась — такая благодать, что даже описать трудно. План такой.

Ехать от центра Москвы — около 1,5-2 часов, завтракать — в мягко-хрусткой Баранке на Красноармейской, 6. Потом топать сжигать пятую (или восьмую) баранку подъемом на старинную Водонапорную башню. Любоваться видом и далее идти в Зарайский Кремль.

По дороге, кстати, еще Коврижечная есть, но ее можно оставить на обед, конечно. В Кремле гуляем по дорожкам, заходим подивиться на бизона — фигурке 22 тысячи лет и она считается старейшей археологической находкой в стране.

Заходим в красивый храм, чтобы полюбоваться на искусную икону Николая Чудотворца и одним глазком заглядываем в реставрируемый Никольский собор.

Перекусываем в Коврижечной, берём с собой пирог и какую-нибудь чашечку/плошечку и идем любоваться речкой на деревянную набережную — для этого приезжаем к Барскому саду, гуляем там у Белого колодца, любуемся на Кремль с горы и спускаемся к Купели, где можно окунуться и набрать чистой водички. И остаемся отдыхать душой с редкими рыбаками на набережной.

Благодать летом выглядит именно так🤩🫐

📍 Зарайск
❤ 38🔥 16🥰 10
2.4K (2.7%)
Посетили могилу поэта Серебряного века Макса Волошина, не можем не поделиться несколькими кадрами запредельно прекрасной природы вокруг нее🤩🤩
❤ 17😍 13🕊 7
1.9K (2.0%)
Схожу на выходные🤩🤩

«Дог Порт Фест» благотворительный фестиваль-пристройство собак на Даниловском рынке
На фестивале будет 20 замечательных песиков в поисках дома, а также маркет брендов для собак, беспроигрышная лотерея, подарки от партнеров, лекции, мастер-класс и рисунки от художницы.
🗓️ 20-21.06
🎟️ Вход свободный
📍 Мытная, 74

Показ «Белой гвардии» Сергея Женовача с Хабенским, Пореченковым и Белым в Каро
До начала показа состоится паблик-ток о драматургии Булгакова.
🗓️ 20.06, в 18:00
🎟️ Билетиксы тут
📍 Новый Арбат, 24

Фестиваль традиций и совместности «Русский КоТ»
Двор Всероссийского музея декоративного искусства на три летних месяца превратился в открытую городскую арт-лабораторию. Гостей ждут спектакли и перформансы, концерты, лекции, ярмарка современных российских брендов и много всего интересного.
🗓️ До 30 августа
🎟️ Вход свободный, на некоторые мероприятия требуется регистрация
📍 Делегатская, 3с1

Бранч «Хит сезона» в Культуре встречи
Новый цикл бранчей — «Хит сезона». Первый аккорд — черешня, первый дуэт — Brodo bar & kitchen и Культура встречи. Черешня в салате, на гриле, на гарнир и, конечно, в бокалах.
🗓️ 20.06, с 12:00 до 17:00
📍Мичуринский проспект, 5

Обсуждение книги «Броня и блеск. Искусство власти. Доспехи Ренессанса» в Пиотровском
На встрече автор расскажет о том, как создавались парадные латы для королей и полководцев, как оружейники работали наравне с художниками и ювелирами, каким образом античные мифы и рыцарские идеалы воплощались в стали, золоте и сложнейшем декоре.
🗓️ 19.06, в 19:00
🎟️ Вход свободный, по регистрации
📍 Малая Никитская, 12с12

Большой пинг-понг турнир на «Хлебозаводе»
Сыграем с друзьями, опробуем силы с опытными игроками и поборемся за звание первой ракетки на районе. Победителям обещают подарки от резидентов «Хлебозавода»
🗓️ 21.06, с 13:00
🎟️ Регистрация тут
📍 Новодмитровская, 1с1

Выходные с «Альпиной» в «ЧТИВО ДОМЕ»
Посмотреть и закупиться новинками и бестселлерами издательской группы и побывать на лекции «Еда, которая нас объединяет: зачем люди готовят вместе» и дискуссии «От автофикшна до исследования нулевых: чем живет современная проза».
🗓️ 20–21.06, с 12:00 до 19:00
🎟️ Вход свободный
📍 Зубовский бульвар, 2с7

Летний pop up PATISSONCHA x TEKLÓ
В Секретной комнате пройдет презентация коллаборации брендов: идеальный мэтч керамики и мыла!
🗓️ 19.06, с 15:00 до 21:00
🎟️ Вход свободный
📍 Пятницкая, 42

Летняя вечеринка в «Тильде»
Гостей ждет пять видов тако, три коктейля, фисташковая настойка, мини-маркет и dj-сеты от любимых друзей.
🗓️ 20.06, с 17:00
🎟️ Вход свободный
📍 Сытинский тупик, 5

Выкса-фестиваль
Тема этого года: «Куда течет река». Плывем, исследуем, любуемся 🤍
🗓️ 19-21.06
🎟️ Программа тут
📍 Выкса

Праздничный уикенд в честь ДР Kalabasa
Хот-доги на гриле от шефа Даниила Касаткина, настольный теннис на веранде и диджей-сеты. А 20 июня кульминацией вечера станет праздничный торт.
🗓️ 19-21.06
📍 Набережная Академика Туполева, 15к26

Кинопрограмма к «Точке перемещения» в Гараже
Кинопрограмма посвящена международному студенчеству и рассматривает его как опыт жизни «между». Среди событий — кинопоказы, лекция и зрительские обсуждения с медиатором.
🗓️ 19-21.06
🎟️ Билетиксы и расписание тут
📍 Крымский Вал, 9с32

Вечёрка с Анастасией Дмитриевой
Вечёрка — это старинная традиция совместного отдыха в русской деревне после трудового дня. На таких встречах молодёжь знакомилась, общалась, пела и танцевала. Современные вечёрки — это весёлый праздник, наполненный живым общением, задорной музыкой и радостью совместного движения.
🗓️ 20 июня, в 18:00
🎟️ Билетиксы тут
📍 Б. Никитская, 60с1

Первый день рождения InOut
Диджей-сет, колесо фортуны с подарками, праздничный торт, выступление KHVICHA LUCCA, песни под гитару и любимая авторская кухня Андрея Каплунова.
🗓️ 20.06
📍 Зубовская, 7
❤ 15🔥 5🥰 4
1.6K (1.5%)
Роскошная находка — библиотека имени Добролюбова на Смоленской площади, 13/21 и кинематографичный свет перед закатом🤩🤩
❤ 25😍 9🔥 7
1.3K (3.2%)
Усадьба Турлики Михайловское или Морозовская дача в Обнинске🌷

В 1909 году это поместье приобрела вдова московского фабриканта Михаила Морозова, меценатка и покровительница искусств Маргарита Кирилловна Морозова, которая при участии архитектора Льва Кекушева частично перестроила дом, благоустроила парк и выстроила оранжерею.

В разные годы в усадьбе гостили и работали художники Валентин Серов, Василий Поленов, Исаак Левитан, поэты Валерий Брюсов и Андрей Белый, композитор Николай Метнер, искусствовед Павел Муратов, философ Евгений Трубецкой.

🗓️ Посетить усадьбу можно в выходные дни
🎟️ Обязательная предварительная запись по телефону +7 (48439) 7-55-62
📍 Калужская область, г. Обнинск, Пирогова, 1
❤ 15🔥 7🥰 6❤‍🔥 3
1.6K (1.9%)
Идем в галерею-книжный KGallery Bookcafé на Таганку🤓

Продолжаем гулять по Китай-городским переулкам и улицам: не так давно команда петербургской KGallery открыли филиал в Москве. На первом этаже самого видового дома Яузской открылся: книжный, галерея, кабинет графики и скоро откроется кафе. Мы были слегка дезориентированы вывеской про кабаре, но оказалось, что оно спряталось где-то внутри дома и можно спокойно рассматривать книги, плакаты и пластинки в первых комнатах.

Главной особенностью заведения обещают сделать постоянную экспозицию-продажу каталогов и мерча крупнейших зарубежных музеев и галерей: MoMA, Тейт, музея Виктории и Альберта, Лувра, Прадо, Центра Помпиду и других.

🗓️ 12:00 — 21:00
📍 Яузская, 1/15с1
🔥 21❤ 20🥰 4👍 2
1.6K (3.0%)
Когда-то самая модная и желанная для фото лестница Москвы, знаменитая парадная в Гусятниковом переулке, 3, в доходном доме Плещеевых🤩🤩
❤ 57💘 25🔥 13
2K (4.8%)
Никогда не знаешь, что обнаружишь за неприметной дверью в московский подъезд.

📍Эта красота скрывается на Пречистенском переулке, 7, доходный дом Г.К. Олтаржевского.
❤ 34🔥 15🥰 11
1.7K (3.6%)
Президентская библиотека в бывшей гостинице «Деловой двор» на Славянской площади.

📍Славянская площадь, 4с1,
выход номер 8 из метро Китай-город
❤ 27🥰 13🔥 9
1.5K (3.4%)
Ботанический сад МГУ на Ленинских горах, до которого мало кто добирается, а зря — скоро сезон пионов и роз💖
❤ 88🥰 30🔥 17🦄 7
2.4K (6.0%)
«Вопросы литературы» на 10 этаже Дома Нирзнее🍂🍂🍂🍂

Теперь наша мечта — побывать в одной из 700 квартир и сравнить с квартирами Дома Наркомфина. Почему-то кажется, что у них много общего, так как в обоих зданиях вшито много «идей» о том, как людям следует жить👀

📍Большой Гнездниковский, 10
❤ 21🤩 14🔥 9💘 1🥰 1
2.3K (2.0%)
6 июня пройдет день открытых дверей в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, которая находится в Доме Юшкова, посетить творческие мастерские и посмотреть работы студентов можно до 16 часов🤎

📍Мясницкая, 21, вход с переулка
❤ 42🔥 21🥰 5
2.4K (2.8%)
Невероятные зеркало и винтовая лестница в доме Грачёвой на Малом Кисловском переулке, 9с3.

Вход свободный, здесь располагаются шоурумы🤩
❤ 53🔥 22💘 15
2.1K (4.2%)
Самое умиротворяющее место Москвы с садами живыми и вечными💐🤩🤩

📍 Марфо-Мариинская обитель,
Большая Ордынка, 34с13
❤ 48🔥 27🕊 12
1.7K (5.1%)
Набережная в Парке Горького🤩

Впервые после открытия прогулялись по набережной, зашли в чайную и полюбовались на мост с высоты. Все ещё внутренне не приняли изменение дизайна, но надо привыкать, раз уже построили.

Со второго этажа, к слову, проглядывается сцена Театрального бульвара, мы застали кусочек репетиции — кажется, летом будет что-то красивое☕️
❤ 35🥰 14🔥 7💯 3👀 2
2K (3.0%)
Идем слушать барочных соловьев под сводами католического храма🤩🤩

У мая есть свой лирический язык, который барочные композиторы знали наизусть: в эту пятницу отправляемся слушать концерт «Голоса весны: орган и клавесин».

В нем органистка Маргарита Еськина собрала:
🤩Баха с лёгкой Пасторалью и лукавой фугой про кукушку и курицу
🤩 Соловьев Питера Филипса и Куперена
🤩 Старую нидерландскую песню, которую Свелинк превратил в целый мир
🤩 И Чакона Генделя — величественную и неторопливую, как майский вечер в старом парке.

🗓️ 29.05, в 20:00
🎟️ Билетиксы тут
📍 Храм Святого Людовика
❤ 13🔥 7🙏 4
1.8K (1.4%)
Ниш(щ)евые трущобы Зарядья

Недавно гуляли по цветущему Зарядью, а каких-то 200 лет назад тут после пожара построили каменные дома для сдачи внаем беднякам.

Самым выдающимся зданием был знаменитый Дом-корабль: именно он мелькает в фильме Сергея Эйзенштейна «Стачка» 1924 года.

Галереи-проходы в этом доме были украшены коваными заборчиками и изящными держателями крыши, а прекрасные мостики между галереями придавали удивительного колорита.
❤ 26🔥 14👀 9
1.7K (2.8%)
Десять минут в Зарядье🤩🤩

Вчера бежали вдоль набережной на винный вечер в DFF (расскажем скоро!) и поняли, что в Зарядье надо замедлиться, даже если опоздаем и без нас все выпьют.

Такая там благодать, что хочется просто лежать среди берез и никуда не торопиться🤩
❤ 36🔥 11💘 5🙏 3
1.5K (3.6%)
Идем гулять в цветущее Коломенское🌸

Гроза прошла, и ветка белых роз
В окно мне дышит ароматом…
Ещё трава полна прозрачных слез,
И гром вдали гремит раскатом
А. Блок


В одном из наших любимых парков столицы стартовал спецпроект «Сад как открытая книга», в котором соединили природную поэзию цветения с поэзией слова.

Главными локациями проекта стали Дьяковский сад и сад у Дворца царя Алексея Михайловича — исторические пространства, связанные с усадебной культурой и традициями XVII века.

📍 Парк Коломенское, вход номер 5, начало экспозиции за теремом
🥰 21❤ 20🤩 9
1.9K (2.7%)