БОЛТ И БРИЛЛИАНТ
💎
В прошлом посте, посвященном моим статусным заморочкам нынешнего года, я написал, что у меня появилась неожиданная мысль забросить статус Hilton Diamond, которым владею уже восемь лет.
Дай-ка проговорю свои размышления в отдельном посте. Вдруг, у кого-то такие же сентименты. Или какие-то иные мысли по теме.

С чего возникла мысль отсечь Hilton Diamond? Два момента:
🌀 Решил проверить свой прогресс на пути к Lifetime Diamond (самостоятельно этого сделать невозможно; приходится спрашивать у саппорта). Так вот выяснилось, что по количеству ночей мне до лайфтайма еще ого-го как далеко. Надо набрать комбинацию из 10 лет владения статусом и 1.000 ночей. Количество лет - не проблема. Осталось всего два года. Но вот необходимое количество ночей за эти два года точно не набрать. Пахать еще лет семь-восемь.
🌀 Ясное дело, что жить в Хуилтонах с Diamond приятнее чем с Gold. Но в целом, в последние годы меня не радуют именно те отели Hilton, в которых Diamond имеет смысл.

Окей, теперь более развернуто.

🦟 Большинство отелей в портфолио Hilton - болото. Всякие там Garden Inn c Hampton, плюс новомодные лайфстайл-бренды. Это ни хорошо и ни плохо, а констатация факта. Жить в них со средним статусом или с высшим - разницы почти нет. Завтрак будет в любом случае [ну, пока данный бенефит не enhanced, based on customer feedback], а другие инкрементальные бенефиты Diamond стремятся к нулю. Глядя на разбивку моих пребываний, около 70% приходится как раз на такие отели.

💍 Diamond имеет смысл в брендах Hilton и Conrad, так как даёт гарантированный доступ в лаунж. К сожалению, в последние годы хилтоновские лаунжи превратились в барахло. По крайней мере, в интересующей меня географии. Да, в целом лаунжи становятся хуже вне зависимости от географии и сети (или вообще закрываются), но вот именно Hilton совсем не радует. Бенефит полноценного ужина превратился в ненужный соблазн потреблять алкоголь сомнительного качества и закусывать его панировкой или спринг роллами. Сан-Паулу, Рио, Мюнхен, Порту, Вена, Прага, Риека - это всё очень грустно. Даже если брать локации с традиционно качественными лаунжами типа Дубая или Бангкока, Hilton уступает конкурентам.

↗️ Да, кроме лаунжей, эти бренды все-таки имеют опции для апгрейда, которые имеет смысл поклянчить (в отличие от HGI, DoubleTree etc.). Но с возрастом мне всё меньше хочется клянчить, а проактивных апгрейдов стало меньше, чем в былые времена.

🏆 Наконец, возьмем топ-бренды типа Waldorf Astoria. Да, Hilton прилично расширил футпринт роскошных отелей, но они составляют лишь малый процент в моей статистике Hilton. Ради таких редких пребываний стремиться к Diamond нет смысла.

Остаётся вопрос: каких усилий требует поддержание Diamond? В целом, не очень больших. Конечно, год на год не приходится. Но в прошлом году, я с лёгкостью перевыполнил требования и обеспечил себе солидный ролловер. И в нынешнем году, наверняка тоже перевыполню требования. Выходит, скорее стоит переформулировать вопрос: какое количество пребываний приходится "отщипывать" у других сетей ради Hilton? Засяду, посчитаю.

🟰 Ну и параллельное сомнение: программа, в которой ценность баллов превратилась фактически в ноль, не вызывает желание engagement'а.

🌐 Но с географией Hilton не поспоришь.

Crunching the numbers, m-yeah.

#vipverga
💯 7🤷‍♂ 4 3😁 2
1K (1.6%)

Похожие посты

LE ROYAL MERIDIEN ABU DHABI
🇦🇪
У меня были запланированы две ночи в Эмиратах, между прилётом из Краби и вылетом в Болонью. В первую из них, я бросил кости в Le Royal Meridien.

Сразу говорю, что дело было еще до демократической интервенции. Иначе б можно было себе позволить что-то и пороскошнее.

📍Если в Абу-Даби есть центр, то Le Royal Meridien - где-то в нём. До набережной Corniche - два шага, но это по прямой: шоссе не перейти, и до моря в этот раз я не дошёл.

🆙 Отель был реально распродан, так что пришлось ограничиться Deluxe Sea View.

🛌 Жилище порадовало олдскульным рабочим столом с офисным креслом, но разочаровало идиотским лэйаутом совместных лоханки+душа. Присутствовал лёгкий запах табака, который пытаются перебить парфюмом и кондиционером на 18°C. Для короткого пребывания, номер сгодился.

🎁 Подарка не было. Ваще.

🍳 Приятный завтрак, повыше стандартов бренда: такие прибамбасы как make your own falafel sandwich, индусщина, меззе, огуречный салат с тцатцики, ягодные муссы к йогурту, энергетические шоты.

🍸 Лаунж производит заброшенное впечатление: главный вход закрыт, надо заходить чёрными путями. Вечерний корм - совсем нездоровый, но съедобный. Вино неплохое. По меркам Ближнего Востока, лаунж на тройку с минусом.

👙 Бассейн на открытом воздухе, плюс круглосуточный фитнес (со "смотрителем" с 6 утра до 8 вечера).

🇦🇪 Le Royal Meridien не обрадовал, но и расстроил не сильно. Думаю, что в аналогичном бюджете можно найти и более интересные отели в Абу-Даби, поэтому вряд ли вернусь. Говорят, что хайлайт отеля - вращающийся стейкхаус на 26м этаже. Но я наелся панировкой в лаунже и не стал подниматься.

#reviewerga
7🤡 4💩 1💯 1🔥 1🤮 1
640 (2.3%)
Hawaiian Airlines присоединяется к альянсу Oneworld и меняет код авиакомпании с 'HA'

Hawaiian Airlines официально присоединилась к альянсу Oneworld, став 14-й членской авиакомпанией. В связи с этим авиакомпания изменит свой двухбуквенный код с 'HA' на новый. Это стратегическое решение позволит Hawaiian Airlines расширить сеть партнерств, улучшить программу лояльности для пассажиров и предоставить больше возможностей для накопления и использования миль. Присоединение к Oneworld откроет для путешественников доступ к более чем 900 аэропортам по всему миру и улучшит условия обслуживания в рамках альянса.

Nick Ellis | Original
25
Акция Wyndham: 15 000 бонусных баллов за проживание в WaterWalk и Hawthorn

Wyndham Rewards запустила выгодную акцию для членов программы лояльности. За проживание на 5 и более ночей подряд в отелях брендов WaterWalk Extended Stay или Hawthorn Extended Stay (только в США) вы получите 15 000 бонусных баллов.

Как участвовать:
- Зарегистрируйтесь на сайте wyndhamhotels.com с 16 апреля по 30 июня 2026 года
- Забронируйте и завершите проживание в указанный период
- Минимальная длительность — 5 ночей подряд

Это отличная возможность накопить баллы для будущих бронирований в сети Wyndham. Помните, что акция действует только на отели в США, поэтому проверьте доступность нужного вам объекта перед бронированием.

Stephen Pepper | Frequent Miler
21
Топ-5 предложений по бонусам миль и баллов при аренде автомобилей на апрель 2026

Frequent Flyer Bonuses представляет лучшие предложения по бонусам при аренде машин на апрель. Delta SkyMiles дает 1 MQD за каждый доллар при бронировании через Delta Cars & Stays (до 18 мая, поездки до 30 сентября). Hilton Honors предлагает до 4500 баллов при аренде у Alamo, Enterprise или National (до 31 декабря). Miles & More дает до 7000 миль на аренде Avis от 3 дней (до 31 августа). National Emerald Club — бесплатный день аренды за каждые два дня проката в США и Канаде (6 апреля - 7 июня). Turkish Airlines Miles&Smiles удваивает мили на аренде Europcar от 2 дней по всему миру кроме США, Канады, Японии, Индии и Китая (до 31 мая). Проверьте все варианты перед бронированием — иногда цены с бонусами могут быть выше стандартных тарифов.

Frequent Flyer Bonuses | Original
16
🇦🇲Моя мечта N5165

Мои мечты почти закончились. Некоторые уже исполнились, а другие перешли в категорию “планы”.

Но есть одна, от которой у меня мурашки…

Каждый день в течение 7 лет вместо родителей в школу меня сопровождал ОН.
Иногда угрюмый, иногда яркий, чаще белый…
Утром справа, а после школы — слева.

Мог долго молча смотреть на него, считать его глубокие морщины, пытаясь разглядеть каждый бугорок… но трогать никогда не мог. Даже думать об этом не мог.

Прошло уже… почти 30 лет. И вот наконец я решился — хочу потрогать его морщины и познакомиться лично… с вечным защитником, прапрадедушкой, символом моего народа!

Я хочу подняться на Арарат, на высоту 5165м.

111 лет назад мог туда подняться напрямую из Еревана, перейдя просто Аракс. Сейчас же придётся подниматься с другой стороны…

С той стороны Арарата, который стал свидетелем геноцида моего народа в османской империи.

Я поднимусь.
И потрогаю его морщины.
И посмотрю на наш Ван, Эрзрум, Тигранакерт, Битлис, Муш, Сасун, Карс, Ани.

Потом повернусь в сторону Еревана, и отправлю привет какому-нибудь маленькому Вардану, идущему в свою школу именно в этот момент!

Կա՛նք։
Պիտի լինե՛նք։
Ու դեռ – շատանա˜նք:

24/04/1915🕊️
🕊 44 23👏 20🤩 10🔥 3🙏 2
1K (10.2%)
В Нижнем Новгороде и Екатеринбурге туристов пересаживают с рейсов AZUR air в Анталью на самолеты турецкой авиакомпании Air Anka. По словам пассажиров, замена перевозчика проходит без доплат, но время вылета иногда сдвигается.

В туроператоре Anex Крыше ТурДома подтвердили, что часть рейсов в Турцию из регионов в апреле и мае будет выполнять Air Anka. «На лайнерах этой авиакомпании туристы полетят из Казани, Нижнего Новгорода, Сочи, Екатеринбурга, Челябинска и еще пяти аэропортов. В одних городах туристов пересадили, в других – поставили новые самолеты». Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤨 15👀 10 9🤯 2🤣 1
5K (0.7%)