Так, сменим пластинку: в последнее время в анале было много про Испанию и про Будапешт.

🇭🇷 Переходим в режим Squatting Slavs (кстати, если не подписаны на @ squattingslavs в инсте - очень рекомендую для услады славянских душ): переключаюсь на ноябрьский трип в Хорватию. Удалось захватить 2+ недели блаженной солнечной погоды и затестить новенькие отели с впечатляющими спа.

Протагонисты трипа: лингвистические хи-хи, кава со шлагом, натужные апгрейды, свинское печенье с хоботницей, и косовский вранац по два еврона за литр.

Сильно я люблю Балканщину. Хоть и чуть меньше после введения EUR. Даже самая ее цивилизованная часть (то бишь, Хорватия) порой ощущается как оживший Кустурица, и в этом есть безумный шарм.

Перекинув мостик из прошлого поста, начнём с обзорчика загребского DoubleTree 😁

#todoverga
👍 9 4🥰 2🔥 1
902 (1.8%)

Похожие посты

Оман: Низва в пятничный вечер

Брайан Коэн совершил поездку из Маската в древний город Низва (180 км на юго-запад), который когда-то был столицей Омана. Прибыв в пятничный вечер, путешественник столкнулся с огромными толпами людей, собравшимися для покупок, ужина и молитвы в мечети. Несмотря на суету, ему удалось припарковать машину и посетить местный сук (базар) с отделениями для ремесел, мяса, продуктов и морепродуктов. Брайан отметил вежливое отношение продавцов — никакого давления и навязчивости. Он также прошелся к форту Низва, украшенному флагом Омана и охраняемому историческими португальскими пушками XVI века, но крепость оказалась закрыта. Путешественник планировал вернуться туда утром.

The Gate with Brian Cohen | Original
23
Международный день памятников и исторических мест

ℹ️ Он же День всемирного наследия. Отмечается сегодня — 18 апреля. Установлен ЮНЕСКО в 1983 году с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

🚫 Видимо, с тех самых пор и пошла у нас обязательная традиция приколачивать на памятники архитектуры строгие таблички "Памятник. Охраняется государством".

🤔 Жаль только, что памятников при этом всё меньше и меньше. То снесли, то сгорел. Так и живём.

На фото несколько грустных примеров из разных регионов России из личного опыта. Добавляйте в комментарии свои.

⭐️#Владимирская_область #Саратовская_область #Архангельская_область #архитектура #заброшенное
Фотоблог №1005001 👈
💔 96 23👍 13😁 1
6.2K (2.2%)
Видео: Я попробовал столетнее яйцо во Вьетнаме

Брайан Коэн попробовал столетнее яйцо (пидан) в ресторане Manja Manja отеля Holiday Inn & Suites Saigon Airport и записал свою реакцию на видео. Столетние яйца — деликатес в Китае, приготавливаемый из утиных, куриных или перепелиных яиц путем консервирования в смеси глины, золы, соли, извести и рисовой шелухи в течение нескольких недель или месяцев. Во время щелочной обработки белок становится темным желеобразным веществом, а желток приобретает темно-зеленый или серый цвет. Несмотря на название, яйца готовятся не столетие, а этот способ консервации известен с XVII века. Брайан также попробовал соленое утиное яйцо в качестве бонуса.

The Gate with Brian Cohen | Original
29
Бурдж-аль-Араб закрывается, JW Marriott на Крите, Hyatt открывает отремонтированные отели и другие новости гостиничного рынка

На этой неделе произошли значительные события в гостиничной индустрии сразу на трех континентах. Знаменитый Burj Al Arab в Дубае неожиданно закрывается. В Средиземноморье открывается флагманский отель JW Marriott на Крите, готовый к летнему сезону. Сеть Hyatt завершила масштабные ремонты своих свойств в США. Кроме того, произошли новые подписания контрактов на развитие отелей в Юго-Восточной Азии. Райан Смит рассказывает о ключевых изменениях на рынке гостеприимства, которые повлияют на путешественников и инвесторов.

Ryan Smith | Original
22
Еще один из рода Бенуа - Питер Устинов - был актёром и снимался в фильме "Смерть на Ниле" по роману Агаты Кристи

В азбуке Бенуа поэтому Египет на букву Е
296
Тоже нашла классных верблюдов на выставке династии Бенуа от Евгения Лансере и Александра Бенуа ди Стетто (все родственники Бенуа)
293