Цены на такси в Москве и Подмосковье выросли в 2–3,5 раза на фоне снегопада и высокого спроса, об этом сообщают некоторые СМИ.

В сервисе «Яндекс Такси» рост тарифов объясняют неблагоприятными погодными условиями и нехваткой свободных автомобилей. В уведомлении для пользователей отмечается, что из-за сложной дорожной обстановки время подачи машин увеличилось, а общественный транспорт в текущей ситуации может оказаться более быстрым способом передвижения.

Впрочем, в социальных сетях многие жители и гости столицы сообщают, что резкого скачка цен нет и информация в СМИ несколько преувеличена.

«Обычная стоимость поездки при снегопаде. В Шереметьево из Отрадного – 2000 руб., в Домодедово – 3700. В обычное время на 500 руб. поменьше», – пишут пользователи.


Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤬 34🤯 17👀 14👏 6 4😡 2🎉 1👍 1
15.2K (0.5%)

По теме

Похожие посты

⚡️Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
В понедельник, 1 июня, состоялась церемония награждения лауреатов и победителей престижной национальной авиационной премии «Крылья России».

Торжественная церемония прошла накануне в Москве. По результатам голосования экспертного жюри международный аэропорт Хабаровск признан дипломантом в номинации «Аэропорт года» в категории пассажиропотока до 3 млн в год.

«В аэропорту Хабаровск в последние годы произошли масштабные изменения, связанные и с развитием инфраструктуры, и направленные на улучшение качества предоставляемых услуг и сервисов. Главным итогом 2025 года стало завершение строительства и ввод в эксплуатацию нового терминала международных авиалиний, что значительно повысило наш транспортный потенциал с заделом на годы вперед, а сам аэровокзальный комплекс стал самым большим на Дальнем Востоке. Мы активно развиваем нашу маршрутную сеть, обеспечивая безопасность и высокий уровень предоставляемых услуг. Многое еще впереди, и мы уверенно смотрим в будущее», - отметил Председатель Совета директором АО «Хабаровский аэропорт» Ярослав Аширов.


Напомним, что в международном аэропорту Хабаровск реализуется комплексная программа развития.
☑️2019 год - новый терминал внутренних авиалиний
☑️2021 году завершен первый этап реконструкции аэродромного комплекса
☑️2025 - новый терминал международных авиалиний

🟡единственный аэропорт в ДФО, эксплуатирующий две ВПП
🟡самый большой аэровокзальный комплекс на Дальнем Востоке
🟡более 2,5 млн пассажиров в год
🟡+24% - рост в международном сегменте по итогам пяти месяцев 2026 года

🌏Вьетнам, Таиланд, Филиппины, КНР: Пекин, Харбин, Шанхай, Санья, Бэйдайхэ, Яньтай, Далянь

🟡увеличение частоты по внутренним российским направлениям
🟡новые полетные программы

🏆Национальная премия «Крылья России» учреждена в 1997 году. В состав жюри входят эксперты авиационной отрасли, профильных предприятий, представители специализированных СМИ, учредители и спонсоры премии.

Поздравляем коллег, сотрудников партнеров с нашим общим признанием💛
12
406 (3.0%)
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы

☁️ По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ411 Хабаровск – Чегдомын за 1 июня. Ожидаемое время отправления – 12.20
🟡 НИ415 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Нелькан. Информация о времени вылета – 10.10

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:
🟡 FV5704 Хабаровск – Владивосток за 1 июня. Ожидаемое время отправления – 13.40

В связи с поздним прибытием самолета перенесено время вылета рейсов:

🟡 U6174 Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург. Ожидаемое время отправления – 12.55

Информация актуальна на момент публикации
Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
🌦 Сегодня в Хабаровске до 18°C, во второй половине дня возможны осадки,
Ветер восточный, 2 – 5 м/с, вечером ожидается усиление ветра до 15 м/с
Закат в 20.53

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
5
375 (1.3%)
Теперь «Аэроэкспресс» вручает детям «Паспорта путешественника». В этом буклете после каждой поездки ставятся специальные тематические штампы, а также юные пассажиры смогут получить фирменные сувениры.

Раздают «паспорта» в терминалах «Аэроэкспресса» на Белорусском и Павелецком вокзалах, в аэропорту Домодедово и Южном терминальном комплексе аэропорта Шереметьево.

Эх, вот бы и взрослым подарки за поездки 😅

Все новости в MAX.
💯 27👍 18🤩 12🤣 5 4👏 2
7.1K (1.0%)
📱5G в России может появиться уже в конце июня.

По данным «Известий» со ссылкой на материалы Госкомиссии по радиочастотам, государство планирует выделить МТС, «Вымпелкому», «Мегафону» и T2 диапазон 4,63–4,99 ГГц.

Эти частоты позволят операторам разворачивать сети пятого поколения в мегаполисах. Сейчас решение обсуждают с профильными министерствами и бизнесом.

Наша страна будет с самым скоростным отключённым интернетом в мире!

@tipical_vizovik
🤣 51🤔 2 1😁 1😱 1
2.5K (2.2%)
⬜️Аэропорты

ВОЛГОГРАД

КРАСНОДАР (Пашковский)

ПЕНЗА

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | МАХ
👍 8😢 2🎉 1
15.1K (0.1%)
Lufthansa прекратила последние внутренние рейсы между Штутгартом и Франкфуртом

Lufthansa выполнила последние рейсы на маршруте Штутгарт-Франкфурт. Это историческая авиалиния, соединявшая один из важнейших промышленных регионов Германии, прекращает работу в результате масштабного сокращения внутренних и региональных маршрутов авиакомпании. Решение было объявлено заранее и вступило в силу в воскресенье. Сокращение маршрутов отражает общие тенденции в европейской авиации и стратегию Lufthansa по оптимизации сети.

Sebastian Powell | Original
22