Необычный рёкан для стесняшек и любителей природы – Hanafubuki на полуострове Идзу. Он находится у той же железнодорожной станции, что и зоопарк с капибарами, а за десять минут можно дойти до красивейшего побережья Дзёгасаки со скалами и водопадами.

В этом рёкане девять (!) приватных купелей, все доступны бесплатны по принципу "кто первый зашел, того и купель". Для удобства при закрытии две снаружи загорается фонарь – чтобы никто не стучался. Вода по умолчанию очень горячая, но есть специальный кран для охлаждения до нужной температуры. Во всех купелях – примерно равноценный вид на сад, нет смысла искать "лучшую". Публичных купелей здесь нет вообще.

Рёкан стоит в лесу и состоит из десятка домиков, соединенных лабиринтом дорожек. Из номеров на первом этаже можно выйти на террасу с видом буквально на чащу. Ужин и завтрак подаются в отдельном здании, и за мою июньскую поездку это был лучший гастрономический опыт. Обычно в каждом кайсеки одно-два блюда доводят прямо до оргазма, а тут сразу четыре. Ну и приветственный чай при заселении приятно удивил.

Рёкан максимально гайдзин-френдли – на ужине и завтраке выдают список блюд на английском, есть англоговорящий официант. От станции идти минут 15 (она близко, но приходится делать круг до переезда через пути), и рядом еще есть музей мишек Тедди.

Из минусов тут разве что цена (не Yokikan, конечно) и... то, что это не классический рёкан единым зданием и с большой публичной купелью, но опыт все равно очень похожий. Просто не по коридорам идете в юкате на ужин, а по лесным дорожкам.
367🔥 8551 5118 18🤣 21 1
22.9K (2.3%)

Похожие посты

По всей Японии сейчас любуются цветущей глицинией, и так она выглядит в саду в Наре рядом с великим святилищем Касуга-тайся.
336136 136🔥 351 1
13.5K (3.8%)
Привет, ребят!

А давайте воскресенье начнём с картинок, глядя на которые можно почувствовать аромат костерка… М-м-м… чувствуете – выходными пахнет!

В Доме Солнца вовсю рододендрон цветёт, причём так интересно – под домиком с северной стороны он зацветает раньше, чем у нас в лесу. Уже взошли салаты и редиска, руккола и лучок пробиваются.

Пионы повылазили, и на розах почки набухли. Заметили, что на полянке, где у нас а-ля газон (ну просто травушка зелёная), завёлся то ли крот, то ли какой-то землеройный – нарыли, блин, ходы, и ладно бы только они – под хостами как будто корни пожрали. Блииин – вот ещё этого счастья не хватало. В прошлом году замучились выводить из-под домика семейку маленьких мышат – а что им там хорошо живётся: пить есть, еда тоже. В этом году пока их не видели.

Вообще живности у нас много бегает – начиная от фазанов (эти, блин, любят грызть всё, что видят, и топать тоже) и заканчивая оленями – да, ребят, не шутим, в лесу у нас как-то пробегал.

Жизнь в Доме Солнца кипит. То мы с травой боремся, то за «гостями» под землёй следим. Но всё равно в радость всё. Свежий воздух, костёр, что-то постоянно растёт, меняется.

Что планируете сегодня делать? Дома или тоже куда-нибудь на природу?

Хорошего вам, тёплого и спокойного дня.

💛Ваши ЮЮ

#ДомСолнца
🔥 3018 187 7
1.4K (3.8%)
Огромный шикарный деревянный рёкан с онсеном есть по дороге из Нагои в Канадзаву, в деревне на горячих источниках Геро-онсен. Он даже считается национальным достоянием Японии, хотя построен всего 80 лет назад.

Тут есть все как положено (см. текст о рёканах и онсенах): аутентичные номера и кайсеки, роскошные общие зоны, большие публичные купели с видами на горы, приватные ванны, приватные ванны прямо в номере (последние два варианта – для гостей с тату; в публичные их не пустят).

Геро-онсен не очень по пути из Киото в Токио (хотя при желании его можно воткнуть и в такой маршрут), но до него можно за два с половиной часа доехать из Киото и за полтора – из Нагои. Оптимально туда двигать с целью дальше продолжить маршрут в Такаяму, Сиракава-го и Канадзаву.

Деревня вокруг хорошая, наши эксперты по онсенам горячо рекомендуют. Плюс вот еще отзыв и фото. И вот куча еще.
18747 4713 137 7🔥 4
14.2K (1.8%)
Как показал наш недавний опрос, большинство на майские праздники поедет на шашлыки – кто на дачу, кто просто на природу. И тут важно не нарваться на неприятности. За нарушения противопожарной безопасности можно ответить рублем.

В среднем штрафы от 5 до 15 тыс. руб., если действует специальный режим (а весной он вводится во многих регионах) – до 30 тыс., а в экстренных случаях можно раскошелиться и на 50 тыс., а то и попасть под уголовное дело. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
16😡 5👍 4💯 1
11.7K (0.2%)
Еще одно изменение в лаунже The Club ATL, о котором вам нужно знать

С 1 мая 2026 года в лаунже The Club ATL (Конкорс F, аэропорт Атланты) изменится политика доступа для членов Priority Pass и Lounge Key. Вход будет доступен максимум за 2,5 часа до вылета, а не до посадки. Это означает, что при вылете в 15:00 из Конкорса T вы сможете находиться в лаунже не более 1,5 часов, учитывая время на трансфер между терминалами. Брайан Коэн отмечает, что это ограничение вводится из-за перегруженности лаунжа. Вместе с тем планируются улучшения: ремонт ванных комнат, установка душей, расширение меню и дополнительный персонал. Автор считает, что Атланте нужен второй лаунж Priority Pass в другом конкорсе.

The Gate with Brian Cohen | Original
7
В тайге рядом с Братском стоит городок
Над речкой бурливой и чистой…


Я выросла в маленьком городе Вихоревке, иногда я говорю, что я из Братска, потому что так проще объяснить откуда я, но когда люди не знают о Братске в бой идет Иркутская область, тогда обычно говорят «Байкал там у вас еще, да?» ага, подумаешь, около 700 км.

Родилась я в семье музыкантов, поэтому наизусть знаю строки из песни о Вихоревке или гимн Братского района, кстати пост я начала строками из той самой песни о Вихоревке 🤍 про чистую речку автор конечно слукавил, всё детство мы называли ее речкой-вонючкой 😅

Для кого-то это городское поселение, которое даже городом назвать сложно, а для кого-то — малая родина. Сколько талантливых людей она воспитала)

Воспитала и отпустила 😅

Благодарна этому городу, что воспитал меня, но ни на секунду не пожалела, что уехала 💔

отсутствие возможностей, перспектив просто убивает такие города…

Если в Братске я могу вам порекомендовать красивые, вкусные места, то, к сожалению, в Вихоревке таких мест нет совсем 🥲

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
4💔 1
52 (9.6%)