В Японии удвоилась доля мигрантов в возрасте 20-30 лет, теперь они составляют 9.5% от всех жителей страны в этой категории. Выше всего доля в префектурах Гифу, Гумма и Ибараки, а также в Осаке, Киото и Токио. В 2015 году их было всего около 4.1%.

Молодые иностранцы занимают ниши на рынке труда, где уже сложно набрать персонал из коренных японцев, а их налоги вносят все большой вклад в выплату пенсий для пожилых граждан.

Туристам такие мигранты обычно попадаются на кассах магазинов и на ресепшене отелей, в том числе даже традиционных рёканов, но их не всегда легко отличить от местных. Во-первых, подавляющее большинство работников приехали из культурно близких Китая и Вьетнама. Во-вторых, иностранцы не допускаются к работе с людьми, пока не выучат язык и манеры настолько, что не сразу и поймешь, что с тобой говорит японец, скажем, европейского происхождения.
🤯 252 17552 52🔥 19😈 6🤣 4
22.7K (2.2%)

Похожие посты

🇯🇵 Япония летом с Celebrity

🚢 Celebrity Millennium
📅 6 августа 2026
⏱️ 12 ночей

📍 Маршрут:
Токио — Киото (Осака, 2 дня) — Коти — Пусан — Нагасаки — Кагосима — Симидзу (Фудзи) — Токио

💰 Стоимость:
— от $1387 (~110 000 ₽) на человека

➤ полноценный круиз по Японии
➤ 2 дня в Киото
➤ Южная Корея бонусом
➤ хороший баланс портов и морских дней

🛂 Визы:
Япония — нужна
Южная Корея — нет

👉Подробности и бронирование
14👍 4🔥 4
3.9K (0.6%)
Прогуляться по отрезку средневекового тракта Токайдо можно у точки Utsunoya Pass, где сохранились старинные каменные дороги, дремучие леса и аутентичные домики, а также колоритный тоннель Мэйдзи.

Очевидцы принесли оттуда новые фото.

Точка сильно менее известна, чем тракт Накасендо, при этом она более доступна для туристов, которые едут из Токио в Киото/Осаку (полчаса на автобусе от станции Сидзуока до остановки Utsunoya-irikuchi, где начинается трек).
🔥 212 10012 12
13.8K (2.3%)
Я наконец разобрался в токийском метро (и это проще, чем я думал)

Пойнтс Виз э Крю делится секретами навигации по токийскому метро после второго визита в город. Главное открытие: система состоит из нескольких независимых компаний (Tokyo Metro, Toei, JR East и частные железные дороги), но работает как единая сеть. Три ключевых совета для туристов: 1) Google Maps решает 95% проблем — показывает номера платформ, названия линий и номера выходов; 2) Выучите номера выходов на крупных станциях (например, в Синдзюку более 200 выходов); 3) Используйте IC-карты Pasmo или Suica (лучше виртуальные через Apple Pay) — они автоматически рассчитывают тариф при пересадках между разными компаниями. Автор подчеркивает, что сложность не в плохом дизайне, а в масштабе и плотности сети. После нескольких дней вы привыкнете к цветам линий и символам.

Points With a Crew | Original
17
Напоминаю про текст о том, где брать гостиницу в Токио. Он особенно актуален тем, кто едет впервые и хочет удобно и недорого добраться от аэропорта и в целом быстро освоиться в городе без лишнего стресса, а потом кататься везде удобно.

Там есть красивая карта линий, на которых надо жить (по ней сразу видно, как ехать от аэропортов), ну и отдельные советы для тех, кто хочет отели пошикарнее (с видами, большим номером или даже онсеном) или, наоборот, подешевле.

https://wrenjapan.com/yaponiya/gde-selitsya-v-tokio/
93🔥 247 7
9.2K (1.4%)
Я наконец летал в бизнес-классе ANA The Room — оправдывает ли он ожидания?

Кэти Гентер протестировала легендарный бизнес-класс The Room авиакомпании ANA на маршруте Токио-Лондон. Она забронировала два места через Air Canada Aeroplan за 80 000 пунктов + $54 за человека (купила пункты со 100% бонусом за $1107). Результат: $1161 вместо $4900-6700 за билет.

Плюсы: просторные люкс-каюты 1-2-1 с закрывающимися дверями, полностью раскладывающиеся кровати 72 дюйма, качественный набор Ettinger.

Минусы: разочаровывающий сервис в аэропорту Ханеда (самообслуживание вместо стойки для бизнес-класса), переполненный лаунж на 900 мест, жесткая кровать несмотря на матрас, проблемы с шумоизоляцией.

Вывод: The Room остается привлекательным продуктом, но наземный сервис ANA отстает от конкурентов.

Katie Genter | Original
17
Интересный вариант отдыха на горячих источниках рядом с Киото – небольшая деревня Охара-онсен (час от города на автобусе). Вариантов размещения там немного и они дороговаты, и один из любопытных – минсюку Ohara no Sato.

Вообще минсюку – традиционный японский гостевой дом, более простой формат, чем традиционная гостиница рёкан. Обычно в них нет роскошной еды, номера небольшие, удобства – на этаже, футоны надо застилать самому, но зато цена ниже и получаешь опыт, близкий к жизни обычного японца в традиционном доме.

Но конкретно этот минсюку – премиальный, поэтому в нем есть сложный домашний ужин, в центре которого – котелок мисо-набэ с мясом и местными овощами (не кайсеки, но тоже мощно). Пасту мисо в этом минсюку делают свою уже более 100 лет.

Плюс собственный онсен на открытом воздухе, который, судя по отзывам, полностью tattoo friendly!
15422 2215 157 7
12.2K (1.6%)