Самая ранняя сакура в Японии – сорт тоидзакура из города Тои на полуострове Идзу, и туристы уже проверили – прямо сейчас она отлично цветет!
Добраться до Тои можно на автобусе из Сюдзендзи, если будете сюда заезжать в рёкан на горячих источниках. А до Сюдзендзи – на поезде из Токио.
Там с 17 января по 8 февраля в выходные дни еще и подсветку включают! Можно посмотреть вот здесь на территории музея золотой шахты Тои, заодно и по вырубленным тоннелям шахты прогуляться, кому интересно. Есть еще сакура в парке и вдоль дороги.
Но учтите, что городок маленький, и сакуры в целом не очень много. Видно, что она относительно молодая. По-настоящему старых деревьев сорта тоидзакуры там всего два на территории музея. Это я предупреждаю тех, кто был во время обычного цветения сакуры в тех городах, где исторически сакурой очень масштабно все засажено на больших территориях. А в Тои пока все очень компактно.
Тоидзакура внешне отличается от классической сомей йосино. У нее ярко-розовые цветки, которые больше свисают со стебля.
Добраться до Тои можно на автобусе из Сюдзендзи, если будете сюда заезжать в рёкан на горячих источниках. А до Сюдзендзи – на поезде из Токио.
❤ 294132 132🔥 245 5
26.1K (1.7%)Самая ранняя сакура в Японии: Тои на полуострове Идзу, горячие источники