155 155🔥 112❤ 725 52 2🤣 2
23.6K (1.5%)Похожие посты
❤ 99🔥 3418 18
4.1K (3.7%)❤ 141🔥 4514 147 7
9.7K (2.1%)Проверка трипкома! Оставила вчера вкладки с отелями, которые вчера для вас искала, чтобы чекнуть сколько они будут стоить сегодня на распродаже. Ну, знаете, что не было такого, что поднимают цены в день распродажи, чтобы с -5000Р цена была такая же, как вчера.
В итоге из того, что я вижу, в среднем цены поднялись примерно на 10 рублей за ночь (больше всего Super Hotel Tokyo Nihombashi Mitsukoshimae - на целых 95 рублей!). Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi наоборот подешевел на 300 рублей.
Короче, промокод
В итоге из того, что я вижу, в среднем цены поднялись примерно на 10 рублей за ночь (больше всего Super Hotel Tokyo Nihombashi Mitsukoshimae - на целых 95 рублей!). Comfort Hotel Tokyo Higashi Nihombashi наоборот подешевел на 300 рублей.
Короче, промокод
HOTELSALE всё еще работает, так что можно брать, если вдруг вы ждали. На этой странице его только надо добавить себе, как я поняла.❤ 18
1.1K (1.6%)Как мы русифицируем Японию вместе?
Примерно вот так:
Смех-смехом, а на туристической карте Японии сейчас две аномалии: неожиданно много российских туристов живут в Токио в районе Нихонбаси-Нингётё и ездят в город Ито (ну, где капибары, побережье Дзёгасаки и тот самый рёкан). Плюс, конечно, в Осаке ходят в тот самый легендарный обменник.
Но самое смешное – почти никто из местных менеджеров не понимает, что происходит. Только те, кто догадался спросить у туристов, узнал о нашем сообществе.
Примерно вот так:
Хочу поделиться забавной ситуацией сегодня. 😁
Заехали с молодым человеком в Токио в отель Nihonbashi Saibo, который рекомендовал Врен в своей статье.
На заселении увидели на ресепшене на брошюре перевод инструкций с японского на англ и НЕОЖИДАННО на русском.
Не удержались и спросили работницу «А почему именно русский язык? У вас много русских туристов?». Она смущенно ответила: «Почему то именно в нашем отеле так много русских туристов, мы не знаем почему, поэтому решили перевести. А вообще, мы без понятия почему так много русских туристов.»
Мы рассказали ей об этом чате, она засмущалась еще раз.
Теперь они знают об этом чате. 😁
Смех-смехом, а на туристической карте Японии сейчас две аномалии: неожиданно много российских туристов живут в Токио в районе Нихонбаси-Нингётё и ездят в город Ито (ну, где капибары, побережье Дзёгасаки и тот самый рёкан). Плюс, конечно, в Осаке ходят в тот самый легендарный обменник.
Но самое смешное – почти никто из местных менеджеров не понимает, что происходит. Только те, кто догадался спросить у туристов, узнал о нашем сообществе.
❤ 588🤣 377😈 39🔥 3527 277 7
14.2K (7.6%)🇯🇵 В районе Сибуя в Токио начали наказывать за мусор на улицах. С 1 июня за выброшенную бутылку, банку или упаковку можно получить штраф 2000 иен (900 ₽).
За этим следят патрули со знанием нескольких языков, включая английский, китайский и корейский. Если нарушителя замечают на месте, оплатить взыскание могут потребовать сразу. Принимают наличные и безналичную оплату. Власти говорят, что обычных просьб и уборки уже не хватало.
За этим следят патрули со знанием нескольких языков, включая английский, китайский и корейский. Если нарушителя замечают на месте, оплатить взыскание могут потребовать сразу. Принимают наличные и безналичную оплату. Власти говорят, что обычных просьб и уборки уже не хватало.
🔥 407❤ 12353 5313 136 6🤣 2
13.1K (4.6%)🇻🇳 Японский мост в Хойане: символ города на купюре
В Хойане есть место, которое не заметить просто невозможно. Японский мост перекинут через небольшой канал и соединяет две главные улицы старого города. Его ещё называют Пагодой-мостом, потому что внутри него спрятан небольшой храмик.
🏯 Мост построили японские купцы ещё в 1590-х годах. Начали в год обезьяны, закончили в год собаки – отсюда и деревянные фигурки этих животных на обоих концах моста.
Охраняют покой статуи собак и обезьян. Внутри моста спрятано святилище, посвящённое Северному императору Чан Во – хранителю Севера и повелителю воды.
За почти 400 лет мост несколько раз перестраивали, и от первоначального японского стиля почти ничего не осталось. Но он всё равно считается визитной карточкой Хойана.
И настолько он для страны важный, что его изображение можно увидеть на вьетнамской банкноте в 20 000 донгов.
✨ Выглядит он колоритно, особенно вечером, когда зажигаются фонари. Если поедете в Хойан, не проходите мимо.
🟨 Грушины в 📲Мах 😌ТГ 😄ВК
#Вьетнам #Хойан
В Хойане есть место, которое не заметить просто невозможно. Японский мост перекинут через небольшой канал и соединяет две главные улицы старого города. Его ещё называют Пагодой-мостом, потому что внутри него спрятан небольшой храмик.
🏯 Мост построили японские купцы ещё в 1590-х годах. Начали в год обезьяны, закончили в год собаки – отсюда и деревянные фигурки этих животных на обоих концах моста.
Строили его, как говорят, по легенде. Считалось, что под водой живёт гигантское чудовище Мамадзу. Голова у него в Японии, тело в Индии, а спина – в Хойане. Чудовище шевелилось, и в Японии случались землетрясения. Мост построили как меч, который пригвоздил чудовище к земле, чтобы оно не двигалось.
Охраняют покой статуи собак и обезьян. Внутри моста спрятано святилище, посвящённое Северному императору Чан Во – хранителю Севера и повелителю воды.
За почти 400 лет мост несколько раз перестраивали, и от первоначального японского стиля почти ничего не осталось. Но он всё равно считается визитной карточкой Хойана.
И настолько он для страны важный, что его изображение можно увидеть на вьетнамской банкноте в 20 000 донгов.
✨ Выглядит он колоритно, особенно вечером, когда зажигаются фонари. Если поедете в Хойан, не проходите мимо.
🟨 Грушины в 📲Мах 😌ТГ 😄ВК
#Вьетнам #Хойан
🔥 91 1✍ 1
279 (3.9%)