Туристам с татуировками рады в деревне на горячих источниках Киносаки-онсен, и отчет из тамошнего рёкана Tsuruya на днях приехал в чат:

Работают 5 из 7 источников. 2 на ремонте. Очень нравится. Дождь был почти весь день, но так даже лучше, народа не очень много. Кайсеки огонь, было вкусно. Краба объелись и мясо вкусное сябу-сябу и сашими вкуснейшие. На канатку поднялись, вниз спустились пешком, виды конечно завораживают!!! Красота лепота!!!


Собственная купальня в рёкане маленькая и только в помещении, но зато гостям бесплатно выдают пропуск во все семь публичных онсенов (они полностью тату-френдли), им можно пользоваться и в день заселения и после выселения, до 13:00. В кайсеки, как и принято, входят блюда из местных ингредиентов, а в этом регионе это снежный краб из Японского моря и говядина тадзима (местные хвастаются, что говядина кобе – потомок тадзимы).

Добираться сюда из Осаки надо аж три часа, но зато удобно: есть прямой поезд-экспресс и прямой автобус. Хорошее видео об отдыхе в Киносаки можно посмотреть здесь.
169🔥 3314 149 91 1
14K (1.6%)

По теме

Похожие посты

Знаменитая японская деревня Сиракава-го отлично выглядит летом – с залитыми водой рисовыми полями и цветущими ирисами:

Прям ловишь дзен сразу, как выходишь из автобуса. И домики, и река и общий вайб 🔥. Мне хватило полдня по пути из Канадзавы в Такаяму. Ещё и бесконечно вкусно и аутентично получилось пообедать в Gassho no Yado, прям очень рекомендую дойти (они на второй линии и народ там почти не проходит, что отлично 👍)
215 215 122🔥 315 5🤣 53 3
15K (2.5%)
ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ ДОБРАЛИСЬ И ДО "ХОЧУ ДОМОЙ"!

Если вы интересуетесь нашими турами, то, пожалуйста, будьте очень внимательны: единственный правильный способ связи с нами по этому вопросу - телеграм аккаунт @hochudomojtravel

Потому что появились фейковые аккаунты, которые притворяются нами и пытаются собирать с людей деньги.

Появился еще и бот, который притворяется лично мной и тоже собирает донаты.

Чтобы не попасть на такое, никогда не ищите меня или наши туры через поиск телеграмм - переходите только по нашим ссылкам или по QR-кодам в моих роликах.

Единственное место, где можно оставить донат каналу - это кнопка “Поддержать” в закрепленном сообщение в этом чате.

А если вам интересно, в какие приключенческие туры можно поехать вместе с нами (например, в Японию, к племенам Амазонии или Эфиопии, в Мьянму на Новый год и др.) - полное меню и подробности вы можете посмотреть в нашей инсте https://www.instagram.com/hochudomoj.travel/

Или напрямую написать нам в телеграм - @hochudomojtravel
42👍 22🤯 18😭 4😱 3😁 2
4K (2.3%)
«Яйца дракона» привезла наша админ из круиза по Волге. Шарики сыра, по вкусу напоминающие пармезан, приобретены в Угличе. А отправятся они в подарок подписчикам Крыши ТурДома (@Alena_travel76 и @ALyamtsev), которые первыми правильно угадали, на каком теплоходе были сделаны снимки кают. Напомним, правильный ответ – «Игорь Стравинский» «Донинтурфлота».
Но не яйца главные в этом посте. Мы хотим обратить ваше внимание на статью об особенностях путешествий по речке – она написана по свежим впечатлениям от круиза и содержит немало интересных наблюдений за жизнью на теплоходе. Если вам, как и нам, нравятся путешествия по России, поставьте 🔥

@tourdom
🔥 18🗿 9 5👍 4🤣 3😐 1
5.3K (0.8%)
В Японии появился суши-аэропорт. Губернатор префектуры Тояма, в столицу которой все реже прилетают на самолетах, пошел на радикальные меры и переименовал воздушную гавань в Toyama-Takayama Sushi Airport.

Слово "суши" отсылает к тому, что в префектуре (она находится на берегу Японского моря) можно поесть свежей рыбки, а "Такаяма" – популярный среди туристов город (который, находится, вообще-то в соседней префектуре и куда от Тоямы еще ехать и ехать).

В общем, ради привлечения иностранных туристов губернатор решил "надеть все самое красивое". Странно только, что он забыл о достопримечательностях собственно Тоямы – ущелье Куробе и альпийская дорога Татеяма-Куробе вполне достойны того, чтобы их тоже включили в название аэропорта.

Туристам же необязательно лететь в Тояму на самолете, потому что через город проходит линия синкансена Токио-Канадзава-Цуруга.
🤣 106 50🔥 62 2🤯 2
6.8K (2.4%)
🇬🇧 В Великобритании детям с 8 лет разрешили пользоваться электронными воротами на границе.

Раньше e-gates были доступны детям с 10 лет, теперь лимит снизили до 8–9 лет. Условие: ребенок должен быть не ниже 120 см и проходить контроль вместе со взрослым.

Электронными воротами могут пользоваться владельцы биометрических паспортов из Великобритании, стран Европы, США, Канады, Австралии, Японии, Новой Зеландии, Сингапура и Южной Кореи.

Изменение должно ускорить прохождение границы для семей в летний сезон.

@tipical_vizovik
🔥 3
1.5K (0.2%)
Представители туротрасли опровергли заявление Baza об опасности и «массовых отравлениях» в отелях Египта. Ранее тг-канал написал, что турагенты рассылают клиентам предупреждения с призывами не пить воду из-под крана, а использовать только бутилированную. Это связали с недавним трагическим случаем в Хургаде, где после отравления скончалась россиянка.

Однако туроператоры сообщили, что ни о какой массовости речи не идет. Стоит отметить, что эти «срочные рекомендации» от турагентов клиентам – обычная памятка путешественника, которая прилагается к стандартному пакету документов и выдается туристам перед отдыхом. В ней действительно содержится информация о необходимости соблюдать правила личной гигиены. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 10🤨 4👏 3🔥 2😁 2
4.5K (0.5%)