У хорошей бани, как и у хорошего ресторана, есть сезонные продукты. И сейчас как раз наступило время свежей берёзы.

В Forest Hills by Moss Hospitality напомнили о коротком периоде, который длится всего несколько недель в году. Молодые берёзовые ветви только что срезаны, наполнены соком и дают совершенно другой аромат, чем привычные сухие веники. Парная в такие дни пахнет не баней, а настоящим июньским лесом после дождя.

Овца Борис считает, что свежая берёза в бане — примерно как сезон белой спаржи в ресторане. Формально можно прожить и без неё, но если момент упустить, следующего придётся ждать целый год.

#ForestHills
53🎉 42🔥 39🍾 1
972 (13.9%)

По теме

Похожие посты

Верблюдов в Калмыкии любят во всех проявлениях. И дают покататься, покормить и погладить.

Вот на фото «Верблюжий остров», это такая мини-ферма около оврага, где разводят верблюдов. Вход 300 ₽, ещё за 500 можно прокатиться минут 10, держась за горб (он мягкий, оказывается). Ещё можно пострелять из лука, выпить чаю и пофоткаться в костюмах.

А вы видели как верблюды смешно сидят, подогнув ноги под себя?
13🔥 6👍 1
181 (11.0%)
Идем в усадьбу «Останкино»🤩🤩

Вместе с фестивалем «Усадьбы Москвы» заглянули сегодня в предместье старинной усадьбы, принадлежавшей когда-то богатейшим Шереметьевым. Здесь совсем недавно открылся для посещения Египетский павильон.

Выставка «В гостях у графа Шереметева» в обновленном павильоне наглядно показывает, как проходил настоящий парадный прием: в основой части строения можно увидеть реконструкцию традиционного праздничного застолья в Останкине.

Очень красиво выглядит, аж захотелось устроить какой-нибудь праздничный ужин с красивыми хрустальными чарками🤩 К слову, если соберетесь, не надевайте каблуки, тут сохранился старинный паркет дивной красоты и все посетители обязательно надевают войлочные тапочки.

🎟️ Билетиксы тут
📍 1-я Останкинская улица, 5с1
17🔥 12🤩 8
1.3K (2.9%)
Доброе утро из Сеула, ребят.

Вчера вечером прогулялась по городу и просто обалдела – как же он похорошел. Сколько всего нового появилось.

Накупила, конечно, косметики и вкусняшек – о них уже по приезду расскажу подробнее. Вернулась в отель в одиннадцатом часу, какое счастье, что многие магазины в Сеуле работают до 23, дорвалась в общем вчера.

Сегодня уже начинается программа: по плану флагманский магазин косметики, главный королевский дворец, а вечером будет открытие Korea Beauty Festival. День обещает быть интересным.

💛С тёплым приветом к вам из Южной Кореи.

#Корея #Сеул
👍 2716 16🔥 112 2
753 (7.4%)
В северной части Геленджикской бухты чуть больше недели назад открылся винный город «Белый мыс».

Комплекс площадью чуть больше 4 га объединяет музей вина имени Льва Голицына, энотеку с винами от 200 виноделен, экспоцентр, кинотеатр и даже павильон для церемоний торжественной регистрации брака.

Территория спроектирована так, что сквозные проходы связывают городские улицы, внутренние площади винного кластера и пешеходную набережную.

За фотографии благодарим нашу подписчицу Анастасию Семенову.
88👍 441 1
4.5K (3.0%)
Правительство готовит пакет антикризисных мер для поддержки туристической отрасли Крыма. О предпринимаемых шагах рассказал зампредседателя правительства Марат Хуснуллин.

«С учетом текущей ситуации происходит некоторое снижение туристической активности на полуострове. Правительством совместно с регионом проработаны меры государственной поддержки предприятий в сфере туризма для сохранения кадров туристической отрасли и обеспечения при необходимости возврата туристам средств по ранее оплаченным бронированиям, включая вопросы, в том числе детского отдыха».


Документально оформить необходимые решения планируется в ближайшие дни.

Все новости в MAX
🤣 57🙈 20👍 7🔥 5 3🗿 3
7.3K (1.4%)
Долина Голубой Луны (Blue Moon Valley, 蓝月谷) в Юньнань заслуживает внимания, но подниматься или нет на заснеженную гору Юйлун - решать уже туристам. В чатике показали фотографии.
8🤔 3
557 (2.0%)