На Фукуоке можно пообедать «под водой».

Ресторан находится в океанариуме парка VinWonders. Комплексный обед стоит от 57$.

#Фукуок #Вьетнам
🔥 45🤗 31👌 17 7🐳 5
4.1K (2.6%)

По теме

Похожие посты

Фруктовый тест: ради чего вам ехать на Черное море?

На юге у каждого месяца свой вкус. В июне туристы охотятся за черешней, шелковицей и первыми летними фруктами, в августе – за персиками и инжиром, осенью – за фейхоа, кизилом, айвой и зизифусом.

Проверьте, какой вы фруктовый турист – и когда вам лучше ехать в Сочи, Абхазию или Крым.

1. Вы на рынке. Что берете первым?

А – то, что можно съесть сразу руками
Б – самое странное, чего никогда не видел
В – то, что пахнет детством и вареньем
Г – то, что точно довезу домой
Д – красивую корзинку всего понемногу

2. Идеальный южный фрукт для вас – это:

А – сочный, сладкий, чтобы есть у моря
Б – необычный: мушмула, азимина, фейхоа, зизифус
В – кисленький, терпкий, для компота или варенья
Г – плотный, практичный, без риска для чемодана
Д – главное, чтобы местный, а не глянцевый импортный

3. Что вам ближе?

А – приехать сейчас и есть сезонное каждый день
Б – дождаться самого необычного урожая
В – привезти домой варенье, пастилу и чурчхелу
Г – закупиться на рынке перед вылетом
Д – ходить по рынку как на экскурсию

Результаты

Больше А – вы турист июня.
Ваш сезон – черешня, шелковица, ранние ягоды и все, что лучше есть прямо на месте. Особенно шелковицу: она почти не переносит дорогу, зато на отдыхе вкуснее всего.

Больше Б – вам нужен южный экзотический сезон.
Ищите мушмулу, азимину, фейхоа, лавровишню, зизифус. Это те фрукты, ради которых стоит идти не в супермаркет, а на рынок.

Больше В – вы человек варенья и компотов.
Ваши герои – кизил, айва, фейхоа, инжир. Свежий кизил нравится не всем из-за терпкости, зато варенье и компот из него – один из лучших южных сувениров.

Больше Г – вы практичный турист.
Домой лучше брать не нежные фрукты, а то, что переживет дорогу: фейхоа, орехи, пастилу, чурчхелу, ткемали, варенье из айвы, кизила или инжира.

Больше Д – вы настоящий рыночный исследователь.
Ваше правило: не искать идеальную картинку. Местные фрукты могут быть неровными, сморщенными и без блеска, зато часто выигрывают во вкусе.

А какой вы фруктовый турист – июньская черешня, августовский инжир или ноябрьский фейхоа?

Подробный фруктовый календарь Сочи, Абхазии и Крыма – на сайте АТОР.

АТОР ВКонтакте | Дзен
6🤯 4
3.6K (0.3%)
В Тбилиси я чувствую себя не то что как дома, а лучше!

Хотя понятие «дома» уже у меня такое: дом там, где я и моя жена. Поэтому для пущей нирваны было бы круто, если бы просыпаясь, я нащупывал её тут рядом:)

К более практичным вещам:

1) добрая шавуха стоит 11 лари = 300₽;

2) приезжать оптимально с наличными рублями: как видите, спред минимальный между покупкой и продажей;

3) машин с российскими номера, как я уже говорил, немало;

4) на пятом кадре – общественное пространство «винзавод №1», где мы как раз встречались с Николаем Левшицем.

Грузия – топ!
#погрузиибюджетно
👍 118❤‍🔥 35🔥 27 20😁 2 1
4.7K (4.4%)
В пятницу вечером уже после окончания рабочего дня Fun&Sun прислал долгожданную новость: туроператор возобновил продажу туров после технического сбоя. Как и обещал позавчера руководитель компании Владимир Рубцов, доступ в личные кабинеты турагентств открыт.

Подробности мы написали на ТурДоме, давайте поддержим Fun&Sun лайками!

@tourdom
👍 57🔥 22 14🤣 10🤬 6💯 3
8.8K (1.3%)
Туристка показала, как организована доставка пассажиров до поездов в Керчи. Поездка нелегкая, но добавляет впечатления к отпуску.

Все новости в MAX
🤣 55🙈 21👍 18 7😁 3🗿 2
8.6K (1.3%)
Смотрела сегодня на фотографии тибетских жителей: они носят ковбойские шляпы и медицинские маски, практически не снимая, чтобы хоть как-то спастись от безжалостного солнца высокогорья. Какое счастье, что в наших широтах жизнь требует меньших стилистических жертв, и достаточно просто хорошего солнцезащитного крема.

Летом это такая же база, как удобные кроссовки, очки и бутылка воды. Особенно если вы, как и я, любите бегать, играть в теннис и проводить тренировки на свежем воздухе. Мой личный тест на пробежке прошел крем Don't Touch My Sunscreen SPF 50+ UVAPF 40+ от российского бренда уходовой косметики @dtmskin.
Текстура приятная: крем легко втирается, не оставляет белых пятен и масляного блеска. А главное, не течет и вообще не ощущается на коже.
Проверила его даже на яхте, в море солнце тоже агрессивное. Но и тут защита выдержала.

На моей памяти, это один из немногих кремов, который вообще ничем не раздражает. Нанес и просто ловишь кайф от солнца, спорта, путешествий. Ковбойские шляпы и пантенол с ним точно не грозят. Это и другие средства бренда можно найти на Ozon
18 6🔥 5👌 2👍 1
1.5K (2.1%)