🔖Наш топ-10: чем заняться в Нячанге

Ребят, обещала вам подборку идей, чем интересен самый популярный курорт Вьетнама.

Когда слышим, что в Нячанге скучно, кроме пляжа и моря смотреть не на что, ну, прям обидно за курорт становится. Так говорят, видимо, те, кто дальше пляжа и не ходил. А зря.


Ловите наш топ идей, чем интересным заняться в Нячанге:


⬇️Сгоняйте на остров Винперл
Мы до сих пор считаем его лучшим парком развлечений ever. Там и аквапарк, и зоопарк, и аттракционы, даже ботанический сад, а ещё классный пляж и вечернее шоу. Нам одного дня не хватило!

⬇️Встретьте рассвет у башен Понагар
Классно побывать тут утром, когда туристов ещё нет, и атмосфера прям волшебная.

⬇️А закат – у пагоды Лонгшон и большого Будды
Именно оттуда открываются одни из лучших видов на курорт.

⬇️Посмотрите на наследие европейцев
Католический собор Св. Марии – место любопытное уже хотя бы потому, что в настоящий момент является резиденцией епископа Нячанга. Кроме того, это самый большой собор в городе и один из красивейших во Вьетнаме.

⬇️Погрузитесь в местный колорит у домов на ж/д путях
Если повезёт, встретите поезд (расписание можно узнать в интернете). Только будьте аккуратны – пути очень узкие.

⬇️Прогуляйтесь по ночному рынку
Если хотите привезти домой сувениры, еду и какие-то уникальные вещицы, загляните на этот рынок. Атмосфера, музыка, ароматный вьетнамский уличный фуд – всё это нужно обязательно попробовать.

⬇️Отдохните на пляже Зоклет
Вот это место мы однозначно рекомендуем. Но важный момент: не поленитесь пройти подальше от входа, если хотите уединённого отдыха. Мы отдыхали в самом конце пляжа в отеле Paradise – почти одни, тишина и спокойствие.

⬇️Отправляйтесь на острова
Например, Мун – национальный морской заповедник и единственная охраняемая Всемирным фондом дикой природы (WWF) экосистема Вьетнама. Одновременно с этим – популярное место для дайвинга в Нячанге.

⬇️Потискайте капибар и побывайте на живописном курорте Фанранг
Там вас ждут виды на рисовые поля, горы и море. А ещё виноградники, где можно продегустировать местное вино.

⬇️Поужинайте в круизе на императорском корабле
Морская прогулка с авторской кухней будет вишенкой на торте вашей поездки.

И это мы ещё про массажи, спа и термальные источники не говорим. А они во Вьетнаме ну просто м-м-м…

В общем, ребят, как минимум 10 идей для Нячанга у вас есть, а там вы и сами придумаете, чем заняться.

💛Путешествуйте подольше и подальше!

#Вьетнам #Нячанг

Плохо грузит Telegram? Читай нас в Мах 📲
🔥 70 1912 12😁 1
2.5K (4.2%)

По теме

Похожие посты

🇻🇳 Японский мост в Хойане: символ города на купюре

В Хойане есть место, которое не заметить просто невозможно. Японский мост перекинут через небольшой канал и соединяет две главные улицы старого города. Его ещё называют Пагодой-мостом, потому что внутри него спрятан небольшой храмик.

🏯 Мост построили японские купцы ещё в 1590-х годах. Начали в год обезьяны, закончили в год собаки – отсюда и деревянные фигурки этих животных на обоих концах моста.

Строили его, как говорят, по легенде. Считалось, что под водой живёт гигантское чудовище Мамадзу. Голова у него в Японии, тело в Индии, а спина – в Хойане. Чудовище шевелилось, и в Японии случались землетрясения. Мост построили как меч, который пригвоздил чудовище к земле, чтобы оно не двигалось.


Охраняют покой статуи собак и обезьян. Внутри моста спрятано святилище, посвящённое Северному императору Чан Во – хранителю Севера и повелителю воды.

За почти 400 лет мост несколько раз перестраивали, и от первоначального японского стиля почти ничего не осталось. Но он всё равно считается визитной карточкой Хойана.

И настолько он для страны важный, что его изображение можно увидеть на вьетнамской банкноте в 20 000 донгов.

Выглядит он колоритно, особенно вечером, когда зажигаются фонари. Если поедете в Хойан, не проходите мимо.

🟨 Грушины в 📲Мах 😌ТГ 😄ВК

#Вьетнам #Хойан
🔥 91 1 1
241 (4.6%)
Фестиваль с тремя миллионами гортензий на склоне горы с видом на океан проходит весь июнь в городе Симода на юге полуострова Идзу. Это примерно в трех часах от Токио и хорошо сочетается с поездкой к капибарам и побережью Дзёгасаки на севере того же полуострова.

Гортензии пока только начинают распускаться, пик красоты будет примерно в середине месяца. Помимо цветов тут есть лотки с местными вкусняшками, в том числе с гортензиевым лимонадом.

Фестиваль проходит в огромном парке Симода, где есть еще куча обзорных площадок, храмы, дельфинарий и главная местная достопримечательность – места, связанные с прибытием в страну Черных кораблей адмирала Перри, которые заставили самурайскую Японию прервать политику изоляции и открыться миру. В местном храме есть даже могилы нескольких российских моряков из отряда адмирала Путятина, похороненных в 1850-х годах.

Так что полуостров Идзу – отличное место. Цветы, побережье. онсены, история, атмосфера глубинки и мало иностранных туристов.
94🔥 3317 17
3.8K (3.8%)
Анонс ближайших прогулок по Нижнему

• Суббота, 6 июня, 12:00, улица Ильинская
Начало на М. Горького, 70 — перекрёсток Ильинской и Горького.

На прогулке нас ждёт старая городская улица, на которой, несмотря на все изменения и переименования и сносы, сохраняется около сотни дореволюционных зданий. Это усадьбы и особняки, которые вместе составляют целый ансамбль исторической застройки. Самые старые дома там построены 200 лет назад, а строительство новых ведётся прямо сейчас. Мы пройдём почти всю улицу, посмотрим самые важные здания и поговорим об их владельцах, найдём много деталей из прошлого и посмотрим, как улица живёт сегодня.
Продолжительность 2 часа. Конец на Ильинской, 13 (наб. Федоровского).

• Суббота, 6 июня, 15:00, Гребешок и Черниговская
Начало у дома на улице Ярославской, 1.

Пройдём по Гребешку — небольшому району над двумя оврагами — и поговорим об истории этого некогда окраинного места, сравним старые фотографии с нынешними видами, найдём, где стояла давно утраченная башня с часами. Потом через старую усадебную застройку спустимся на улицу Черниговскую, посмотрим её богатые дома и дойдём до мукомольного завода, на месте которого растёт новый ЖК. Там же увидим бывший Ромодановский железнодорожный вокзал.
Продолжительность 2 часа. Конец на Казанской площади, 1 под метромостом.

• Воскресенье, 7 июня, 11:00, улица Пискунова
Начало от улицы Минина 5Б (Дади).

Пройдём по одной из центральных, но не самых изученных улиц и посмотрим на неё повнимательнее. Поговорим про древнее устройство города, которое влияет на нашу жизнь и сейчас, посмотрим уникальные здания — бывший крестьянский банк, «Чернопрудский небоскрёб», Шахматный дом, дом-коммуну. Найдём древний вал и засыпанный пруд. Поговорим о фотографах Дмитриеве и Карелине и других известных нижегородцах.
Продолжительность 1,5-2 часа. Конец на Пискунова, 5.

━━━━━━
1️⃣Запись на прогулки через чат: t.me/progulkah_chat или группу в ВК: vk.com/progulkah
2️⃣Оплата свободная — любой суммой. В конце прогулки, переводом на карту или наличными.
3️⃣Телефон для связи и переводов: +7 930 818-45-44
👍 5
213 (2.3%)