Похожие посты

🚫🇷🇴Бан Романи
На обратном пути из Као Сока в Као Лак заехал на горячие источники Ban Rommanee. Ага, сам удивился, что в Таиланде они есть. Серные, вонючие, всё как на всех источниках такого рода. Однако же.
📍Точка на гугл картах корректная, в openstreetmaps — нет.

🎫Вход стоил не очень много — для фаранга 100 бат (местным — 50). Но кроме самих купален и раздевалок сервисов особо нет. Взять в аренду полотенца, например, не получится. Даже локеров нет, вещи надо оставлять либо в машине/байке, либо в раздевалке. Берите комплект купальников, полотенец и сменных вещей с собой сразу. Но не более того.

💦В самом комплексе должно было быть 5 куплен с разной температурой. По факту, купален было три: одна на 42 градуса и две по 40 градусов. Ещё одну, на 49 градусов ремонтировали прямо в момент моего посещения. Работники делали работу минут 10, потом ещё 20 отмокали в купальнях. Кайф так работать!
Где же находится пятая купальня — я так и не понял. Ну и ладно. Мне даже 42 было жарко. В 49 тем более бы не полез.

🏍️Наверное, если бы я был на такси или с туром — был бы разочарован тратой времени. Но после дня на байке отмокнуть полчасика в тёплой водичке было самое то. Надеюсь, ещё было и полезно для кожи. Рекомендую, но не всем.

#Антон_и_Таиланд
😁 125 5 2👀 1
1.2K (1.6%)
Туристка показала, как организована доставка пассажиров до поездов в Керчи. Поездка нелегкая, но добавляет впечатления к отпуску.

Все новости в MAX
🤣 47🙈 15👍 12 6😁 3🍾 1
6.2K (1.4%)
Фруктовый тест: ради чего вам ехать на Черное море?

На юге у каждого месяца свой вкус. В июне туристы охотятся за черешней, шелковицей и первыми летними фруктами, в августе – за персиками и инжиром, осенью – за фейхоа, кизилом, айвой и зизифусом.

Проверьте, какой вы фруктовый турист – и когда вам лучше ехать в Сочи, Абхазию или Крым.

1. Вы на рынке. Что берете первым?

А – то, что можно съесть сразу руками
Б – самое странное, чего никогда не видел
В – то, что пахнет детством и вареньем
Г – то, что точно довезу домой
Д – красивую корзинку всего понемногу

2. Идеальный южный фрукт для вас – это:

А – сочный, сладкий, чтобы есть у моря
Б – необычный: мушмула, азимина, фейхоа, зизифус
В – кисленький, терпкий, для компота или варенья
Г – плотный, практичный, без риска для чемодана
Д – главное, чтобы местный, а не глянцевый импортный

3. Что вам ближе?

А – приехать сейчас и есть сезонное каждый день
Б – дождаться самого необычного урожая
В – привезти домой варенье, пастилу и чурчхелу
Г – закупиться на рынке перед вылетом
Д – ходить по рынку как на экскурсию

Результаты

Больше А – вы турист июня.
Ваш сезон – черешня, шелковица, ранние ягоды и все, что лучше есть прямо на месте. Особенно шелковицу: она почти не переносит дорогу, зато на отдыхе вкуснее всего.

Больше Б – вам нужен южный экзотический сезон.
Ищите мушмулу, азимину, фейхоа, лавровишню, зизифус. Это те фрукты, ради которых стоит идти не в супермаркет, а на рынок.

Больше В – вы человек варенья и компотов.
Ваши герои – кизил, айва, фейхоа, инжир. Свежий кизил нравится не всем из-за терпкости, зато варенье и компот из него – один из лучших южных сувениров.

Больше Г – вы практичный турист.
Домой лучше брать не нежные фрукты, а то, что переживет дорогу: фейхоа, орехи, пастилу, чурчхелу, ткемали, варенье из айвы, кизила или инжира.

Больше Д – вы настоящий рыночный исследователь.
Ваше правило: не искать идеальную картинку. Местные фрукты могут быть неровными, сморщенными и без блеска, зато часто выигрывают во вкусе.

А какой вы фруктовый турист – июньская черешня, августовский инжир или ноябрьский фейхоа?

Подробный фруктовый календарь Сочи, Абхазии и Крыма – на сайте АТОР.

АТОР ВКонтакте | Дзен
🤯 3 2
1.8K (0.3%)
Смотрела сегодня на фотографии тибетских жителей: они носят ковбойские шляпы и медицинские маски, практически не снимая, чтобы хоть как-то спастись от безжалостного солнца высокогорья. Какое счастье, что в наших широтах жизнь требует меньших стилистических жертв, и достаточно просто хорошего солнцезащитного крема.

Летом это такая же база, как удобные кроссовки, очки и бутылка воды. Особенно если вы, как и я, любите бегать, играть в теннис и проводить тренировки на свежем воздухе. Мой личный тест на пробежке прошел крем Don't Touch My Sunscreen SPF 50+ UVAPF 40+ от российского бренда уходовой косметики @dtmskin.
Текстура приятная: крем легко втирается, не оставляет белых пятен и масляного блеска. А главное, не течет и вообще не ощущается на коже.
Проверила его даже на яхте, в море солнце тоже агрессивное. Но и тут защита выдержала.

На моей памяти, это один из немногих кремов, который вообще ничем не раздражает. Нанес и просто ловишь кайф от солнца, спорта, путешествий. Ковбойские шляпы и пантенол с ним точно не грозят. Это и другие средства бренда можно найти на Ozon
10 6🔥 3👌 2👍 1
996 (2.2%)
FrequentFlyers pinned «А давайте опять поиграем! Мы вновь проводим наш авиационный телеграм-квест. Он будет сложным: задания в основном не про нагуглить, а на логику, чтобы нельзя было слишком легко разгадать с помощью ИИ. Хотя вопрос, как писать промпты, конечно. Играем по классике…»