🇰🇷Южная Корея - моя 64-я страна

Как вы знаете, в прошлом году я посетила #КНДР🇰🇵, и мне хотелось ощутить разницу между Северной и Южной Кореями.

📍 Пусан стал первой точкой нашего маршрута. Я всегда считала, что не люблю мегаполисы. Высотная застройка Токио, Сингапура, Москва-сити не производят на меня впечатление. Но здесь я поняла, как прекрасен может быть город с высотками, когда в нем есть море 🫶.

🏖 Сезон купания начинается с 1 июня, пока жары и толпы отдыхающих нет. Нескольких плавающих в море мы видели, но вода очень холодная. Ножки я, конечно, помочила, но потом отогревала их в горячей ванне))

Очень приятно гулять по набережной, она зеленая, благоустроенная, сотни кафе и магазинчиков. Что особенно приятно, цены в городе везде одинаковые. Не важно, на окраине вы или в центре туристического района, товары стоят одинаково.

Местные корейцы занимаются спортом, пьют  кофе и другие напитки из больших пластиковых стаканов со льдом,  выгуливают собачек в смешных колясках, любопытно за ними наблюдать. 

🚃 Рядом с пляжем парк, где курсируют Sky Capsule - разноцветные четырехместные вагончики, мы на них с удовольствием прокатились.
С одной стороны потрясающие морские пейзажи, с другой хвойные заросли.

💸 Стоит проезд для 2-х - 50000 ₩ ~ 2500₽, для 3 - 55000 ₩ , 4 человека едут за 60000 ₩, так как в любом случае капсула персональная, прсторонних не подсажтвают.

Билеты продаются в терминале, так как аттракцион очень популярен, на ближайшее время как правило всё занято, мы купили время + 2 часа к нашему визиту. И минут 20 постояли в очереди на посадку. Но, оно того стоит.

Обратно вернуться можно на вагончике, купив новый билет или по благоустроенному променаду вдоль рельс, мы прогулялись.

#путешествия
#ЮжнаяКорея🇰🇷
🔷Подписаться 👉 Lenaznaet😉
💬 👉 Подписаться в MAX
14❤‍🔥 8👍 7🔥 7
489 (7.4%)

По теме

Похожие посты

Знаменитая японская деревня Сиракава-го отлично выглядит летом – с залитыми водой рисовыми полями и цветущими ирисами:

Прям ловишь дзен сразу, как выходишь из автобуса. И домики, и река и общий вайб 🔥. Мне хватило полдня по пути из Канадзавы в Такаяму. Ещё и бесконечно вкусно и аутентично получилось пообедать в Gassho no Yado, прям очень рекомендую дойти (они на второй линии и народ там почти не проходит, что отлично 👍)
215 215 122🔥 315 5🤣 53 3
15K (2.5%)
С добрым утром из Сеула, ребят.

Вчера такой насыщенный день был – сейчас пересмотрю фотки и попробую чуть позже поделиться впечатлениями: где была, что видела.

Вообще Южная Корея в очередной раз удивила. Я, конечно, знала, что в мире они одни из первых по уровню медицины и бьюти-сфере, но чтобы настолько они ушли вперёд – даже не догадывалась.

Сегодня продолжаем погружение в K-Beauty – и что-то мне подсказывает, что домой я полечу с перевесом в чемодане, ахаха.

💛 Обняла

#Корея #Сеул
🔥 2412 124 4
997 (4.0%)
В Тбилиси я чувствую себя не то что как дома, а лучше!

Хотя понятие «дома» уже у меня такое: дом там, где я и моя жена. Поэтому для пущей нирваны было бы круто, если бы просыпаясь, я нащупывал её тут рядом:)

К более практичным вещам:

1) добрая шавуха стоит 11 лари = 300₽;

2) приезжать оптимально с наличными рублями: как видите, спред минимальный между покупкой и продажей;

3) машин с российскими номера, как я уже говорил, немало;

4) на пятом кадре – общественное пространство «винзавод №1», где мы как раз встречались с Николаем Левшицем.

Грузия – топ!
#погрузиибюджетно
👍 124❤‍🔥 36🔥 28 21😁 2 1
5K (4.3%)
Палаты Тверского подворья🤩

Шли привычным маршрутом от Кузнецкого до Мясницкой и впервые за 10 лет увидели открытые ворота между Банком и ресторанами. Занырнули внутрь и обомлели от спрятанной красоты. Быстро оббежали вокруг, пока никто не выгнал и ушли с такиии красивыми и пустынными кадрами!

📍 Кузнецкий мост, 17с2
30🔥 12🦄 8
2K (2.5%)
#до450

Был ли кто из вас в городе Елец? Есть повод съездить!

Я еще не бывала, но планирую 11 июля оказаться там на бесплатном фестивале «Арт-Елец. Культурный слой», где объекты будут раскиданы по всему городу.

В этом году кураторы превратят центр города в выставочный зал под открытым небом. Художники «поселятся» в купеческих особняках, внутренних дворах и в Доме Руина, создавая диалог между историей XIX века и искусством XXI века. Специально к фестивалю построят арт-объект «Башня» — с нее откроется панорама на 880-летний город.
Помимо прогулок среди инсталляций, гостей ждут:
• экскурсии и лекции про архитектуру;
• бесплатные мастер-классы;
• dj-сеты и живое выступление группы Settlers.

Вход на фестиваль свободный, полная программа и локации в городе — на сайте.

Кто был уже в городе — поделитесь в комментариях любимыми местами 💙

#Елец #липецкаяобласть #летнийфестиваль2026
❤‍🔥 15💘 7🥰 5 4💔 1
949 (3.4%)