И ещё один запрос из инсты - подробнее рассказать об отправке багажа в дополнение к вот этому моему посту. Там я писала, что отправкой занимается компания Yamato transport и какие есть варианты отправки, теперь чуть подробнее.

Итак, вы хотите отправить багаж из одного отеля в Японии в другой - когда это может быть полезно?

🔗Если по пути из первого города во второй вы поедете куда-то еще. Например, между Токио и Киото вы хотите заехать на Фудзи в Хаконе или Фудзикавагучико с ночёвкой в рёкане - тогда отправить чемодан будет удобнее. Если вы из Осаки хотите съездить на Коя-сан, в Арима-онсен или даже в Нару и после ехать в Киото/Токио - тогда тоже супер. В общем, везде где есть промежуточная ночёвка между большими городами, есть смысл в доставке багажа.

🔗Если вы закупились в одном городе на целый новый чемодан, например, в Токио, а вылетать вам из другого, например, из Осаки - тогда вы вообще можете можете отправить этот чемодан покупок из Токио в Осаку с задержкой в несколько дней. Yamato transport могут доставить чемодан в течение 7 дней со дня отправки, так что можно как раз получить чемодан перед вылетом, чтобы он не занимал место в отеле.

🔗Если после основной программы вы летите на Окинаву - тут вообще супер вариант, т.к. от аэропорта на Окинаве не особо удобно может быть добираться до отеля, особенно с чемоданами. И ещё если летите лоукостером, то можно не докупать багаж.

🔗Знаю, что кто-то отправляет даже между отелями по Токио, чтобы не тратить время на переезд из отеля в отель.

Теперь про варианты отправки:

➡️ Проще всего, когда сам отель занимается отправкой и вам ничего даже заполнять не надо.
Я буквально позавчера из Токио отправил чемодан. На ресепшене все они сами заполнили, заплатил 3100 йен ( тяжелый багаж) и на следующий день мой чемодан встретил меня в номере отеля


➡️ Если же отель таким не занимается, тогда отправить можно через офисы Yamato transport, я обычно ищу ближайший к отелю и еще читаю отзывы, что там можно отправлять багаж.

И тут в зависимости от отделения может быть заполнение бланков онлайн с получением куар-кода, можно сделать это заранее онлайн. Там вам нужно будет найти отель по номеру телефона и заполнить свои данные: имя, дату, содержимое посылки. На выходе получите куар-код, который отсканируют на стойке в офисе и по этим данным уже будут оформлять.

Второй вариант - это заполнение розового слипа, вот тут на сайте Yamato есть инструкция по заполнени каждого поля, но в целом с этим помогают и в офисах. Там нужны примерно те же данные ваши, отеля и содержимого чемодана.

➡️ И третий вариант - отправка через комбини 7/11 или Family Mart. И вот у них как раз будет заполнение через бланки. Самое печальное, что не все магазины этим занимаются, есть карта тех, кто занимается (на японском), но судя по отзывам, могут отказать по габаритам чемодана, или же просто отказаться принимать чемодан по желанию кассира. И в целом, судя по отзывам, это наименее удобный вариант:
Анкету было тяжеловато заполнить, но имея чат гпт под рукой, все прошло ок. Кассир приняла чемодан, но не хотела брать рюкзак обычный под тем предлогом, что они его испачкают или как то повредят. Но через пару минут уговоров его взяли. Спросили, хочу ли я доставку утром или вечером. Все измерили, взвесили. Анкетку также проверили ( я показала адрес и номер отеля, она все быстро просмотрела).
Багаж пришел вовремя, все прошло отлично. Заплатили мы где то 2,5 тыс руб, но это точно того стоило, так как сумки тяжелые.
Сложно было только из за того, что кассир плохо знала Английский и были чуть проблемы с коннектом, но а в целом услуга огонь


По цене примерно смотрите на картинке для Токио/Осаки. Свои направления проверяйте вот здесь.

Щас еще ниже расскажу, какие могут быть ошибки, а то сюда не влезает уже. А вы пока напишите, как у вас все прошло с доставкой, все ли приехало вовремя и без проблем?

#lesendrella_japan
👍 17 6🔥 54 4
637 (5.0%)

По теме