Типичный быт горожан: дети играют в песке, открытая кухня из газоблоков и жилище с соломенной крышей. Как на даче, только в центре города.
9🔥 4🤔 3
375 (4.3%)

Похожие посты

А вот и цель моей поездки.

Город, который дарит ощущение, что ты нашел редкое сокровище, прежде чем его успели выставить на витрину.

Были / слышали?
138🔥 72👍 43🤩 13👏 2🤝 2
2.6K (10.4%)
Доброе утро из Сеула, ребят.

Вчера вечером прогулялась по городу и просто обалдела – как же он похорошел. Сколько всего нового появилось.

Накупила, конечно, косметики и вкусняшек – о них уже по приезду расскажу подробнее. Вернулась в отель в одиннадцатом часу, какое счастье, что многие магазины в Сеуле работают до 23, дорвалась в общем вчера.

Сегодня уже начинается программа: по плану флагманский магазин косметики, главный королевский дворец, а вечером будет открытие Korea Beauty Festival. День обещает быть интересным.

💛С тёплым приветом к вам из Южной Кореи.

#Корея #Сеул
👍 3221 21🔥 112 2
973 (6.8%)
Верблюдов в Калмыкии любят во всех проявлениях. И дают покататься, покормить и погладить.

Вот на фото «Верблюжий остров», это такая мини-ферма около оврага, где разводят верблюдов. Вход 300 ₽, ещё за 500 можно прокатиться минут 10, держась за горб (он мягкий, оказывается). Ещё можно пострелять из лука, выпить чаю и пофоткаться в костюмах.

А вы видели как верблюды смешно сидят, подогнув ноги под себя?
14🔥 8👍 3
219 (11.4%)
Идем в усадьбу «Останкино»🤩🤩

Вместе с фестивалем «Усадьбы Москвы» заглянули сегодня в предместье старинной усадьбы, принадлежавшей когда-то богатейшим Шереметьевым. Здесь совсем недавно открылся для посещения Египетский павильон.

Выставка «В гостях у графа Шереметева» в обновленном павильоне наглядно показывает, как проходил настоящий парадный прием: в основой части строения можно увидеть реконструкцию традиционного праздничного застолья в Останкине.

Очень красиво выглядит, аж захотелось устроить какой-нибудь праздничный ужин с красивыми хрустальными чарками🤩 К слову, если соберетесь, не надевайте каблуки, тут сохранился старинный паркет дивной красоты и все посетители обязательно надевают войлочные тапочки.

🎟️ Билетиксы тут
📍 1-я Останкинская улица, 5с1
19🔥 13🤩 9
1.9K (2.1%)
В очередной раз уезжаю из Узбекистана с очень приятным ощущением от поездки. Понравилось практически всё: еда, люди, места.

Это уже мой второй визит в страну, и даже несмотря на то, что за эти две поездки я успел увидеть довольно много, есть ощущение, что сюда я ещё вернусь. Узбекистан чем-то напоминает мне Таиланд. Не природой или морем, а вайбом.

На мой взгляд, у Узбекистана огромный туристический потенциал, который пока раскрыт не до конца. Здесь есть история, кухня, интересные и местами совершенно уникальные достопримечательности, хорошие отели и рестораны на любой вкус и кошелёк, а ещё сувениры, которые действительно хочется увезти домой.

Например, я часто привожу из поездок картины. И если во многих странах бывает сложно найти даже красивую открытку, то здесь выбор работ местных художников просто огромный и цены на них вполне доступные (разве что кроме хороших ковров).

Конечно, есть куда развиваться. Не хватает моря, плюс нужно развивать транспортную инфраструктуру: больше авиарейсов и хорошие дороги.

Мне кажется, что Узбекистан до сих пор сильно недооценён, особенно в России. А зря.

Ну а я еду дальше.

Впереди Афганистан. Надеюсь, узбекская граница не успеет испортить это прекрасное послевкусие от поездки. 😄

📍 Термез, июнь 2026
👍 13🔥 61 1
224 (8.9%)
Долина Голубой Луны (Blue Moon Valley, 蓝月谷) в Юньнань заслуживает внимания, но подниматься или нет на заснеженную гору Юйлун - решать уже туристам. В чатике показали фотографии.
22🔥 7🤔 4
1.6K (2.1%)