⚡️ Дайджест новостей за 6 января

🌎 Главное

▪️«Азимут» со 2 июня откроет рейсы из Сочи в Атырау🇰🇿. Полеты будут выполняться 2 раза в неделю. Билеты – от 4 900 рублей в одну сторону.

▪️AJet запустила первую в этом году распродажу: скидки на все международные рейсы, цены начинаются от $9 и €9. В продаже 85 000 билетов на вылеты с 10 января по 12 марта. Акция продлится до конца среды, 7 января. Авиакомпания также предлагает тарифы от $1/€1+налоги на отдельных маршрутах и скидки на багаж.

💲 Остальное

▪️В ночь перед Рождеством общественный транспорт Москвы будет работать по продленному графику.

▪️Власти Индонезии🇮🇩 рассматривают ужесточение правил для туристов на Бали. По новому предложению иностранцам может потребоваться предъявлять трёхмесячную выписку с банковского счета. Цель – обеспечить финансовую состоятельность посетителей, снизить злоупотребление визами и привлечь гостей с большими расходами.

▪️Саудовская Аравия🇸🇦 впервые утвердила единые правила для операторов пляжей на Красном море. Они устанавливают стандарты лицензирования, безопасности, экологической защиты и инфраструктуры, включая доступность для людей с инвалидностью, обязательное наличие спасателей, разделение зон для купания и жёсткие нормы по управлению отходами.

▪️С 1 ноября 2026 года Япония🇯🇵 меняет правила такс-фри. Теперь, как в Корее и Европе, туристы будут сразу платить 10% налог на покупке, а потом возвращать его. Для этого нужно будет сохранить все чеки и оформить возврат в специальных электронных киосках в аэропорту перед вылетом.

▪️В Абу-Даби🇦🇪 9 января открывается новый крытый зоопарк «Сад бабочек». В биокуполах с регулируемым климатом будут жить более 10 000 бабочек, а также тропические животные и редкие виды.
43🔥 17👍 13💩 1
18.4K (0.4%)

По теме

Похожие посты

▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 13👏 4🎉 2
22.9K (0.1%)
Отвлекусь немного от Приморской хроники, чтобы рассказать, что в Геленджике на днях открылся Винный город «Белый мыс».

Тот самый, который долго-долго строили и наконец построили. Открылся негромко, настолько, что я узнала об этом спустя два дня из небольшого блога. Видимо, команда хочет обкатать пространства, прежде чем генерить громкие инфоповоды у крупных блогеров и сми. Руководитель проекта Дмитрий Левицкий у себя в соцсетях прозрачно на это намекает: «Сейчас у нас уже есть длинный список того, что нужно улучшать. Начинается самая сложная часть работы. Я рассматриваю этот сезон как большой тест. Нам важно понять, какие сценарии будут работать, а какие нет».
Подход разумный. Вызывает уважение, что не пытаются, как у нас обычно бывает с большими проектами, сразу пустить пыль в глаза и показывать, как все невероятно круто, а потом люди приходят и проваливаются в строительные ямы. Понятно, что на первых этапах будут всплывать разные «косяки» по сервису, стройке и пр., это нормально для любого запуска. И хорошо, что Левицкий честно об этом говорит. Хотя, судя по репортажу Первого канала, восхищаться уже есть чем: Музей вина выглядит так, что немедленно хочется приехать.

Поздравляю команду с важным запуском и желаю не сбиваться с намеченного курса!

Фото Романа Кокорина и пресс-службы.
👍 20 18👏 4💯 1
964 (4.5%)
Распродажа Iberia: скидка 40% на авиос для полетов в США

Iberia Plus запустила выгодную акцию на трансатлантические рейсы в эконом-классе. Путешественники могут сэкономить до 40% авиос при бронировании билетов между Мадридом и тремя американскими городами: Нью-Йорком, Бостоном и Вашингтоном.

Самые привлекательные предложения начинаются от 9600 авиос в одну сторону, а билеты можно забронировать всего за 11 700 Avios плюс минимальные сборы (около $91).

Важные даты:
- Бронирование: с 18 по 29 июня
- Действие билетов: до 30 сентября 2026 года

Это отличная возможность для членов Iberia Plus значительно сэкономить на трансатлантических перелетах, используя накопленные авиос.

Frequent Flyer Bonuses | Traveling For Miles | John Ollila
29
🥳 Международный аэропорт Хабаровск поздравляет авиакомпанию «ИрАэро» с днём рождения!

💪 Сегодня «ИрАэро» исполняется 27 лет – это годы надёжной работы, открытий и полётов, которые объединяют города и людей.

💛 Желаем всей команде и пассажирам покорения новых горизонтов, чистого неба, лётной погоды и уверенного роста. Пусть каждый рейс будет комфортным, а планы – смелыми и реализованными.

✈️ Совсем скоро нас ждет ещё один приятный повод для поздравлений: 24 июня маршрутная сеть расширится – авиакомпания выполнит первый рейс из Хабаровска в Далянь.

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
12
420 (2.9%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 28
25.7K (0.1%)
⬜️ Аэропорт САРАТОВ (Гагарин)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 23
25.6K (0.1%)