Синее против красного

Команда WWF выпустила безумной красоты и удивительной простоты мультик. Отправляю его вам целиком — можете наслаждаться.

Казалось бы очевидный, но оттого и неожиданный способ рассказывать историю — будем говорить о потеплении при помощи тепловизора.

Мне тут интересно разобраться с художественным противоречием: тепло, из которого состоит главный герой и все его друзья (красное), в определенный момент становится главным агрессором (красные горячие волны). Давайте попробуем вместе расшифровать метафору.
23🐳 7 3❤‍🔥 1
2.2K (1.5%)

Похожие посты

Еще попалась такая статья про американскую исследовательницу жирафов Энн Иннис Дагг на Forbes Woman, почитайте на досуге
https://share.google/nTWnF0LdQJlwefp3n
🔥 2👍 1
177 (1.7%)
🇲🇪 Автопарк Черногории остаётся одним из самых старых в Европе: средний возраст легковых автомобилей достиг 17,6 года, а более 86% машин старше 10 лет. Это замедляет внедрение экологичных технологий, поскольку на дорогах преобладают подержанные дизельные автомобили, импортированные из Западной Европы.

Черногория-Новости
😢 24👍 16🔥 8 5
8.7K (0.6%)
Милота дня: в городах Труа и Анже мусоровозы заменили на конные повозки. Это оказалось тише, экологичнее и дешевле. А отсортированного мусора стало на 20 % больше.

Всё дело в ритме и психологии. Лошадь движется медленно, экипаж успевает аккуратно разложить отходы, а горожане, видя спокойную работу с животными вместо шумного грязного грузовика, сами внимательнее относятся к мусору. #интересное
332👍 107🕊 2612 12
8.3K (5.7%)
American Airlines хвалится «зеленой» сделкой с Google, но работа над сокращением следов от самолетов намного важнее

Гэри Лефф критикует новое соглашение American Airlines и Google по устойчивому авиатопливу (SAF), назвав его «гринвошингом». В 2025 году American использовала всего 14 млн галлонов SAF при общем потреблении 4,5 млрд галлонов обычного топлива. SAF стоит в 2-3 раза дороже и требует государственных субсидий. Однако автор отмечает, что реально значимая работа — это совместный проект American и Google по снижению образования следов от самолетов с помощью AI. Тесты показали: повышение высоты полета на 2000 футов сокращает следы на 62%, а пилоты American сумели снизить их на 54% благодаря предсказаниям Google. Это первое доказательство, что коммерческие рейсы могут верифицируемо избегать следов и снижать климатическое воздействие.

Gary Leff | Original
19
🛳8 июня отмечается Всемирный День океанов

По океанам Россия прокладывала путь к новым горизонтам. Наши мореплаватели первыми подошли к берегам Антарктиды, открыли Северную Землю и доказали, что Азия и Америка не соединяются сушей.

Вместе с Русским географическим обществом вспоминаем шесть легендарных судов, на которых Россия выходила в океан⬆️

#рекаморе #ИсторияТранспорта

🦅Минтранс в MАКС
7👍 7🫡 3👎 1
5K (0.4%)