🇪🇺 Спрос на шенгенские визы у россиян в сентябре снизился на 10–20%, сообщил глава VCP Travel и эксперт РСТ Михаил Абасов.

Причина — обсуждения возможного запрета въезда в ЕС для российских туристов. По оценке специалистов, около 15% путешественников переносят поездки на 2026 год или выбирают Турцию, ОАЭ и страны Азии.

В РСТ отмечают: консульства ужесточили проверки, требуют чеки и брони даже по уже использованным визам. Это связано с ростом «визового шопинга», когда выбирается удобная страна для подачи документов без реального намерения посетить её, что теперь стало одной из ключевых причин отказов.

@tipical_vizovik
5.5K

По теме

Похожие посты

❗️С 21 июня паромные перевозки через Керченскую переправу временно осуществляться не будут, сообщил оперштаб Кубани.
😭 26😁 15🕊 13🤣 8 5🤔 2
8.4K (0.8%)
🇹🇷 Помните я рассказывал про поезд Стамбул — София, на котором можно удобно и без визовых проблем транзититься в Европу?

Так вот, теперь до вокзала Халкалы, откуда он отправляется, можно добраться из аэропорта IST за 30 мин по новой прямой линии метро!

🔜 @kak_ehat
👍 9 2🔥 1
599 (2.0%)
Пять лучших лаунжей Великобритании по версии Priority Pass Excellence Awards

Priority Pass опубликовал рейтинг пяти лучших лаунжей Великобритании по итогам 2024 года, основанный на отзывах более 700 тысяч пользователей приложения. Топ возглавляет Aspire Lounge в аэропорту Белфаста — просторный и светлый лаунж с хорошей едой, откуда часто выполняется посадка прямо из зала. На втором месте Aspire Lounge в Инвернессе, известный уютной атмосферой и внимательным персоналом. Замыкают тройку Clubrooms в Бирмингеме, Northern Lights Executive Lounge в Абердине и новый Clubrooms в терминале 3 аэропорта Хитроу (открыт в начале 2025 года) с сервисом à la carte. Роб Бёргесс отмечает, что рейтинг основан на реальных отзывах путешественников, поэтому согласиться или поспорить с результатами можно только с ними.

Rob Burgess | Original
26
🚂 Все поезда «Таврия» 21 и 22 июня будут следовать только до Керчи

В воскресенье и понедельник, 21 и 22 июня, все поезда «Таврия» временно заканчивают и начинают маршрут на станции Керчь Южная.

📍 Это касается в том числе поездов, которые с 10 июня по новой схеме должны были следовать до Симферополя и Севастополя. На 21 и 22 июня они также будут ходить только до Керчи.

🚧 Причина – временное закрытие одного из участков Крымской железной дороги по решению владельца инфраструктуры.

🚌 Пассажиров доставят автобусами:
• от станции Керчь Южная – к конечным пунктам назначения;
• из Севастополя, Симферополя, Евпатории и других городов – до станции Керчь Южная для посадки на поезд.

❗️Посадка на автобусы производится на привокзальных площадях и возле железнодорожных станций. Пассажиров просят прибывать заранее.

Среди поездов, маршрут которых изменен:
🚂 Москва – Симферополь
🚂 Москва – Севастополь
🚂 Москва – Феодосия
🚂 Санкт-Петербург – Симферополь
🚂 Адлер – Симферополь
🚂 Минеральные Воды – Симферополь

Подробное расписание автобусов и поездов на 21–22 июня перевозчик уже опубликовал. Если у вас билет на эти даты, обязательно уточните время отправления автобуса и место посадки.

🚂 Следите за обновлениями, если планируете поездку в Крым в ближайшие дни.

АТОР ВКонтакте | Дзен
🥴 7 6😁 2
3.5K (0.4%)
Премьера сезона

📍21–22 июня, 20:00
Paribu Art, Кадыкей Азия

Продюсерская компания с мировым именем Art Seasons привозит в Стамбул новый спектакль о поэте Борисе Рыжем.

В России и за рубежом о нем сняты фильмы, а его стихи по-прежнему цитируют современные музыканты.

Однако чем было слово для самого поэта? Способом говорить с Россией 90-х? Ответом молчанию черно-серых уральских городов? Нежностью для любимой женщины? Или попыткой вернуть что-то светлое… сияющий в самом своём детском прошлом момент любви и истины?

Через танец, слово и музыку артисты рассказывают о жизни и знакомят с поэзией «последнего классика XX века», ушедшего таким молодым.

“Я не настолько верю в слово,
Чтобы, как в юности, тогда,
Сказать, что все начнётся снова.
Ведь не начнётся никогда.”

💳
950tl еще есть немного билетов тут

адрес_на_карте

его стихи
334
Уважаемые пассажиры!

В воскресенье и понедельник, 21 и 22 июня, все поезда «Таврия» будут заканчивать и начинать свои маршруты в Керчи, на станции Керчь Южная.

📍 Это касается и тех поездов, которые по новой схеме движения, действующей с 10 июня, должны следовать маршрутами до Симферополя и Севастополя. 21 и 22 июня эти поезда тоже будут следовать только до Керчи.

🚧 Причина – временное закрытие одного из участков Крымской железной дороги по решению владельца инфраструктуры.

🚌 От станции Керчь Южная пассажиров к месту назначения будут доставлять автобусами. Посадка будет производиться на привокзальной площади.

🚉 До станции Керчь Южная пассажиров будут доставлять автобусами от начальных станций Севастополь, Симферополь, Евпатория.

🕒 Публикуем расписание автобусов для поездов ИЗ Крыма, маршрут которых был оперативно изменен на 21 и 22 июня.

ИЗ КРЫМА

🚂 №463/464 Феодосия – Москва

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 16:35


Посадка в автобус в Феодосии запланирована на 13:00.
Автобус проследует через станции:
– Семь Колодезей в 14:50.
Прибытие в Керчь – в 15:40.

🚂 №17/18 Симферополь – Москва

21 июня
Отправление из Керчи в 18:57


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 14:00.
Автобус проследует через станции:
– Владиславовка в 16:30;
– Семь Колодезей в 17:00.
Прибытие в Керчь – в 18:00.

🚂 №315/316 Симферополь – Адлер

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 20:27


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 17:50;
– Семь Колодезей в 18:20;
– Багерово в 19:15.
Прибытие в Керчь – в 19:50

🚂 №25/26 Симферополь – Минеральные Воды

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 20:54


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 18:00;
– Семь Колодезей в 18:30.
Прибытие в Керчь – в 19:30.

🚂 №179/180 Симферополь – Санкт-Петербург

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 21:19


Посадка в автобус в Евпатории запланирована на 13:00.
Автобус проследует через
– Саки в 14:40;
– Симферополь в 17:00;
– Владиславовку в 19:00;
– Семь Колодезей в 19:30;
– Багерово в 20:15.
Прибытие в Керчь – в 20:40.

🚂 №91/92 Севастополь – Москва

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 21:40


Посадка в автобус в Севастополе запланирована на 14:00.
Автобус проследует через
– Бахчисарай в 15:45;
– Симферополь в 16:30;
– Владиславовку в 18:30;
– Семь Колодезей в 19:00;
– Багерово в 20:00.
Прибытие в Керчь – в 20:30.

🚂 №27/28 Симферополь – Москва

21 и 22 июня
Отправление из Керчи в 21:55


Посадка в автобус в Симферополе запланирована на 17:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 20:00;
– Семь Колодезей в 20:30.
Прибытие в Керчь – в 21:20.

🚂 № 167/168 Симферополь – Москва

22 июня
Отправление из Керчи в 18.57

Посадка в автобус в Симферополе запланирована в 15:00.
Автобус проследует через
– Владиславовку в 16:30;
– Семь Колодезей в 17:00;
Прибытие в Керчь – в 18:00.

🚂 № 453/454 Симферополь - Москва

22 июня
Отправление из Керчи в 19.42

Посадка в автобус в Симферополе запланирована в 13:00.
Автобус проследует через станции:
– Владиславовка в 16:00;
– Семь Колодезей в 17:00;
– Багерово в 18:00;
Прибытие в Керчь – в 18:50.

🚌 Посадка в автобусы до Керчи производится на привокзальных площадях, либо около ж/д станций. Просим прибывать на посадку заблаговременно.

🚂 Наш канал в МАКС 🚂
108🙏 56👍 19🤬 12👎 5🙈 4
29.3K (0.7%)