Похожие посты

Кукуруза в Кении — больше чем еда. Это религия, валюта и смысл вставать в пять утра.

Из неё делают всё: угали, лепёшки, каши. Ею кормят кур, коз, коров и, судя по взглядам, часто мужей. Средний кениец съедает кукурузы столько, что Никита Хрущёв расплакался бы от счастья: его мечта о «кукурузной сверхдержаве» здесь давно реализована.

Кукуруза вообще родом из Мексики, но в 16-м веке была привезена португальцами в Африку, где быстро прижилась.

Кения выращивает миллионы тонн кукурузы, но всё равно докупает ещё — съедают быстрее, чем растёт.

На востоке страны ночью жители патрулируют поля и стреляют в воздух, отпугивая слонов. Слон не столько съест, сколько вытопчет по праву сильного.

Электричества во многих домах нет, поэтому зёрна собирают, мелют и веют вручную. Я попробовал молоть. Через десять минут начал уважать кукурузу. Через двадцать — цивилизацию. Молоть языком гораздо легче 😜.

Интересные и бесполезные факты о кукурузе собрал в комментариях 🔥.
🔥 2
8 (25.0%)
Первый день весны, да ещё и в воскресенье – что-то на идеальном 🌼

Доброе утро, ребят! С новой тёплой порой нас, дождались, ура!

Ну как дождались – я так всю последнюю неделю перелезла в пальто и кроссовки, в немоготу ждать было наступления весны. Мне тепло – и всё тут.

С новым классным сезоном, когда официально можно начинать верить в то, что если что-то не случилось зимой, то весной уж обязательно получится – время же такое, когда всё оживает, распускается и снова хочется дышать полной грудью, несмотря ни на что.

Верим, ребят, давайте изо всех сил верить, что этой весной всё сложится, получится, свершится. Давайте чаще выходить на улицу, глазеть по сторонам и замечать то, на что внимание не обращали раньше. Чудеса рядом. Особенно весной!

❤️Обняли крепко,
ваши ЮЮ
🔥 5326 264 4
1.4K (5.8%)
Старая Териберка – те самые виды из Левиафана с деревяными низкоэтажками

Основное место притяжения – арт-объекты на песчаном берегу Баренцева моря, частички Северного Ледовитого:
🟢место встречи – скамейки из половинок настоящих лодок
🟢качели с огромной очередью из азиатов
🟢бутафорский скелет кита
🟢трон (обстановку в реальном времени можно посмотреть по камере)
Все они совсем рядом друг с другом (хорошо видно на фото 4), но если задача не сделать фоточку, а прочувствовать место, то удаляемся от толп за выброшенные корабли дальше по пляжу. Без галдежа и суеты вокруг появляется тот самый Териберский шарм. Холод отходит на второй план, дышишь этим воздухом и наслаждаешься переливами пастельной палитры!

Что еще можно посмотреть?
🟢Ферму северных оленей и хаски
🟢Заброшенную школуизнь в ней остановилась аж 20 лет назад, поэтому если где-то встречали фото с мебелью и интересными деталями – не ждите, сейчас это обычная коробка со свалкой внутри. Из любопытного разве что настенное творчество прошлых лет)
🟢До конца всех дорог в теплый сезон можно добраться на авто, а сейчас только на снегоходе
За мостом:
🟢Кладбище кораблей останки рыболовных судов, чьи скелеты десятилетиями возвышаются над водой
🟢И относительно новый знак «Край земли» (его частичка попадает на еще одну камеру), рядом с которым еще несколько фото спотов, например, такая дверь🚪

#кольский
17🔥 8👍 5😱 2
218 (14.7%)
Огромный шикарный деревянный рёкан с онсеном есть по дороге из Нагои в Канадзаву, в деревне на горячих источниках Геро-онсен. Он даже считается национальным достоянием Японии, хотя построен всего 80 лет назад.

Тут есть все как положено (см. текст о рёканах и онсенах): аутентичные номера и кайсеки, роскошные общие зоны, большие публичные купели с видами на горы, приватные ванны, приватные ванны прямо в номере (последние два варианта – для гостей с тату; в публичные их не пустят).

Геро-онсен не очень по пути из Киото в Токио (хотя при желании его можно воткнуть и в такой маршрут), но до него можно за два с половиной часа доехать из Киото и за полтора – из Нагои. Оптимально туда двигать с целью дальше продолжить маршрут в Такаяму, Сиракава-го и Канадзаву.

Деревня вокруг хорошая, наши эксперты по онсенам горячо рекомендуют. Плюс вот еще отзыв и фото. И вот куча еще.
149🔥 457 74 4
9.8K (2.1%)
📍Siberia на Мамае
В последний день зимы перенесёмся мысленно в живописное ущелье на Мамае, в юрточный лагерь недалеко от Байкала. Проживание в комфортных юртах с мини-кухнями, есть кафе и видовая баня. Можно насладиться тишиной и покататься на упряжках, а летом искупаться в горном озере и посмотреть водопад на Мамае.

Мамай#Россия
Забронировать
🔥 36 14🥰 21 1
2.4K (2.2%)
Когда говорим «Nintendo», в голове всё ещё прыгает Марио, а не отельный девелопмент. Хотя если копнуть, у бренда есть вполне осязаемая связь с индустрией гостеприимства — просто лежит она не в играх, а в его индустриальном наследии.

Nintendo начиналась в Kyoto в 1889 году как производитель игральных карт. И один из ключевых артефактов той эпохи — здание, куда в 1933-м компанию перевёл второй президент Сэкирио Ямаути — сегодня работает как бутик-отель Marufukuro.

Проект переосмыслил Tadao Ando — и, что важно, без лобовой «геймификации». Это не тематический отель с грибами в лобби, а аккуратная работа с наследием: сохранённая вывеска Nintendo Playing Card Co., фасад, зелёная черепичная крыша, даже оригинальный клеточный лифт эпохи Сёва.

По сути, это редкий пример, когда бренд не лицензирует своё имя под гостиницу, а конвертирует собственную индустриальную историю в продукт. Без сувенирного китча — через архитектуру, детали и контекст.

Учимся, коллеги: аккуратная реконструкция с сильным брендом внутри даёт отелю не просто легенду, а встроенный культурный капитал.

Проживание в стандарте начинается от 23 тыс. рублей/ночь. Бронируем?

#необычный_отель в 🛎 Ночном портье в Telegram | в MAX
3.4K