Классное место для ночевки в Синдзюку в Токио – отель Gracery Shinjuku с головой Годзиллы.

Он находится в очень удобном месте: от выхода из метро "в сторону Кабуки-тё" идти по прямой, как раз мимо того самого 3D-кота. Отель стоит прямо на границе, отделяющей приличную часть квартала от царства разврата, и вечером довольно любопытно сделать круг по районе и заценить атмосферу. В одной башне с ним есть кинотеатр, а на первом этаже – несколько ресторанов (советую тот, что с хоккайдской кухней). При этом все номера расположена на 9 этаже и выше, поэтому шум туда не доносится, а из окон открывается отличный вид (см. мое последнее фото).

Когда я жил, то по техническим причинам нельзя было дойти до самой головы, но можно – выпить арт-латте с Годзиллой или его друзьями с видом на голову через стекло. Кроме того, в отеле есть и другие тематические инсталляции для фанатов. В остальном же сеть Gracery – типичные бизнес-отели из категории "чуть премиальнее". Номера небольшие, но все есть.

Если вы едете в Японию впервые, то лучше взять отель из гида по жилью, в том числе и потому что в Синдзюку вы можете потеряться и ошалеть от количества всего. Ну и в рекомендованном районе будет дешевле. Но я вот в последнюю поездку принципиально хотел посмотреть на ночной Кабуки-тё, долго тыкался в разное жилье и в итоге на одну ночь взял лав-отель, а на оставшиеся – вот как раз Gracery как самый приличный вариант. Ну и Годзилла.
213🔥 6727 278 84 4🤣 1🤯 1
19.5K (1.6%)

По теме

Похожие посты

В Японии изобрели суши-пиццу. Сверху в этом блюде – морепродукты и сыр, снизу – подушка из риса и водорослей. Подают такое чудо в сушильне-идзакае Kaisen Monogatari в Осаке.

Правда, судя по отзывам и фото, гости предпочитают заказывать классические рыбные блюда (например, сябу-сябу с креветками), а суши-пицца (как и почти все смешные блюда в Японии) существует в основном для постов в соцсетях.
128 128🤯 59 38🤣 2116 167 7
13.2K (2.1%)
В квартале Акихабара в Токио есть смысл селиться, если планируете плотно закупаться техникой, видеоиграми, анимешными товарами и и прочими сокровищами для людей со странными хобби. В декабре я выделил на это четыре дня и взял вот такой бизнес-отель.

По локации он идеален: буквально в минуте от выхода из станции JR Akihabara. Рядом же есть станция частной компании Tsukuba Express (две остановки до Асакусы), ну и до линии метро Hibiya тоже можно дотопать. Если вы прибываете в Токио на поездах JR и у вас много вещей, сюда тоже очень удобно добираться.

Внутри это обычный бизнес-отель с типичным для Японии завтраком (японско-европейский шведский стол) с одной фишкой: кажется, во всех номерах есть бесплатное массажное креслице (взрослый человек влезет и может пользоваться, но оно меньше, чем те, что стоят в реканах или в российских ТЦ).

Для закупов на Акихабаре это и вправду идеально: можно пройтись по магазинам, набрать вещей, отнести пакеты в номер, пойти за следующей порцией... Плюс отсюда я еще выбрался погулять в святилище Канда ("анимешное"), к православному собору, мосту для любителей поездов... В общем, есть и что посмотреть туристу.

Некоторый минус локации в том, что вечером могут быть сложности с едой. Тут есть "Старбакс" и немало недорогих японских ресторанчиков, но вечером они могут быть переполнены (настолько, что даже идзакаю пришлось бронировать – я ходил в такую отличную, бронь просто через гуглокарты). Вместо "Старбакса" утром лучше ходить на кофе и сэндвичи в местную Komeda's Coffee. Для западной еды есть местный Jonathan's.
12447 47🔥 24🤣 42 2😈 1
13.5K (1.5%)
🎥 Хайнань: пятый сезон и первый выпуск уже у нас на каналах

В этом видео летим на остров сразу после разрушительного тайфуна. Поговорим о последствиях непогоды, о том, что такое низкий сезон на самом деле и что случилось с пляжами.

🔵Заселимся в отель Intercontinental в бухте Сяодунхай. Сделаем большой обзор номера, расскажем, почему выбрали именно эту гостиницу, и покажем, чем тут кормят на завтрак.

🔵После обеда прогуляемся по главной набережной Дадунхая и посмотрим, как тайфун отразился на ней. 

🔵Заглянем в нашу любимую японскую кафешку, и поделимся секретом, почему мы уже больше восьми лет возвращаемся туда снова и снова. 

🔵А закат встретим на самой красивой, на наш взгляд, смотровой площадке острова Хайнань. 

Обо всём в новом выпуске.

Смотрите где удобно:
😉 YouTube
🥰 Rutube
😄 VK Видео

Ярких путешествий и новых открытий!

#Хайнань #Санья #Китай
10 10 7👏 4
819 (2.6%)
Если окажетесь в японской глуши близ океана, будьте крайне осторожны с заказами блюд, особенно с приписками "экстра" и "супер".

Нет, не подумайте, здесь нет никакого обмана и тем более каких-то рисков. Просто имеется неслабая такая вероятность, что принесут буквально ведерко морепродуктов и потрясающей по качеству и вкусу рыбы, которые будет очень стыдно не доесть. Но и провести всю ночь с тазиком по причине того, что наш европейский организм банально не привык к подобному питанию, тоже не хочется.

И даже если порции на фото покажутся небольшими, будьте уверены: ВАШИ ГЛАЗА ВАС ОБМАНЫВАЮТ. И уж тем более не вздумайте брать больше одного блюда на человека. По крайней мере пока не вынесут первое. Но этот совет относится к вообще любой азиатской стране.
😍 4👍 3 2
136 (6.6%)
Речные и озерные пляжи в Японии - не прошло и года (а только 11 месяцев), как я пишу ответ на этот вопрос.

Вообще купание в реках и озёрах в Японии как будто более тихий и спокойный отдых, нежели на море. Из-за того, что многие реки и озёра именно горные, вода в них прохладнее летом, есть даже особое занятие 涼む (судзуму), что значит искать прохладу в жаркий день. Можно даже не купаться, а просто посидеть в тени у воды, помочить ноги, почувствовать влажный ветерок от реки - в этом самый кайф летом.

И где же найти такие места у Токио:

🔗Река Акигава - как раз-таки горная река, где особо не искупаться, но помочить ножки, пожарить барбекю (оборудование дают в аренду), поставить палатку - это можно. Хотя на фотках японцы все-таки умудряются лежать даже на мелководье, как в онсене 😄 И потом можно прогуляться дальше вдоль речки, места там очень красивые! Там же, кстати, ещё одно место для купания, где из-за речных порогов чуть поглуюже.
🔗Река Тама - соседняя с Аки, но она ещё более горная в пригодных для плаванья местах и особенно популярна для рафтинга, но несколько спусков в воду там есть, как раз где начинают и заканчивают свои маршруты рафтинги. Вот тут даже умудряются с соседних скал прыгать в воду. Можно, кстати, просто приехать летом погулять вдоль ущелья - зелень, тенёк, прохлада от воды - идеально перерыв от палящей жары в Токио.
🔗Озеро Мотосу - единственное из озёр Фудзи, где купание не возбраняется и местные не будут на вас смотреть косо, но оно самое дальнее, так что добираться своим ходом довольно запарно: от Фудзикавагучико ещё 2 часа на автобусе пиликать, зато искупаться с видом на Фудзи - бесценно!
🔗Кто-то пишет, что можно ещё купаться на Hirano beach на озере Яманако, но че-то в отзывах это не подтверждается, и я бы сама не полезла. Как и в соседние.

У Осаки/Киото мест ещё меньше:

🔗Река Йосино - где-то под Нарой, тоже горная река со всякими водными активностями, берега в основном скалистые, но есть несколько кемпинг-стоянок, где есть спуски в воду, типа такого. Но добираться без машины довольно запарно.
🔗Озеро Бива - куда более приятный вариант: и инфраструктура есть, и добираться удобно, и близко к Киото, короче топ по всем показателям. И тут несколько прям классных пляжей есть:
⭕️Ōmi-Maiko
⭕️Manohama
⭕️Biwako Matsu-no-Ura Beach Resort
Все они довольно близко от ж/д станций, так что вполне можно одним днём съездить из Киото.

Ах да, совсем забыла сказать про купальный сезон - официально он начинается с середины июля, я хз, почему они так долго ждут, но вот так, где-то видела даже 20 июля. Но при этом инфраструктура работает до конца августа. На реках и озёрах, кстати, нет медуз и тайфуны в меньшей степени влияют на пляжи - так что кто-то продлевает купальный сезон и до сентября, но спасатели, душевые и другая сезонная инфраструктура уже не будут работать.

Другие летние посты:
⇢ Морские пляжи у Токио
⇢ Морские пляжи у других городов
Как пережить жару в Японии (как будто надо еще подробнее со скриншотами всех средств)
Катаклизмы Японии летом
Природные активности на лето
Активности в помещениях
Про фурины 🎐 ещё почитайте!

Если есть еще запросы по каким-то летним темам, дайте знать 😊

#lesendrella_japan
22👍 9🔥 61 1
1.1K (3.5%)
Обнаружили крутецкую кофейню на Новочеркасской – называется TIPA Coffee.

Изначально влюбились в интерьер в духе пинтереста: есть всяческие настолки, журналы и даже мини-секонд-хенд. Работать тут тоже можно – но хочется, ей-богу, сидеть у открытого окна, дышать теплым воздухом, фотографировать каждый угол и есть обалденные домашние сырники.

Кроме них, в меню есть гриль чизы: и нажористые с говядиной, и овощные с брынзой и рагу.

Еще чувачки регулярно проводят творческие мастер-классы и каппинги – расписание ловите в их тг-канале!

📍Новочеркасский пр-т, 16/12
✈️Тг-канал TIPA Coffee
43🔥 17🕊 3
2.9K (2.2%)