Успенский храм в соседнем селе Родня (Старицкий район, Тверская область) также постепенно восстанавливается.

Внутри сохранились росписи, выполненные провинциальными мастерами в начале 20 века. Недавно житель Москвы вернул в храм четыре иконы, которые он забрал отсюда в 1969 году, пытаясь спасти от поругания (тогда в храме размещалось зернохранилище).
218👍 46💔 23👎 4
12.2K (2.4%)

По теме

Похожие посты

🍺 Казань, лето, жара и пиво без последствий. ✌🏻

Собрал для вас подборку мест в Казани, где этим летом можно освежиться холодным Sport Pilsner от DreamTeam Brew.

И да — это безалкогольное пиво. То самое: за руль можно, в офис можно, в спортзал после — тоже можно. Вкус — настоящий пилснер, чистый и лёгкий, просто без градуса.
33 заведения внутри. Сохраняйте 👇

📩 Рестораторы — если хотите Sport Pilsner себе в меню, пишите мне в личку.

@zhuybezsoli
🔥 4👌 3
512 (1.4%)
Цветы в саду Дриса Ван Нотена на фотографиях Вивиан Сассен для июльского номера журнала The World of Interiors.

В середине 1990-х годов бельгийский дизайнер Дрис Ван Нотен и его партнер Патрик Вангелуве приобрели заброшенное поместье Рингенхоф с богатой историей; еще в XIX веке здесь были возведены неоклассическое шато, оранжерея, каретный сарай в виде античного храма и разбит большой парк.
Восстановление поместья заняло семь лет. К работе привлекли известных экспертов: ландшафтный архитектор Эрик Дхонт возвел зеленые ширмы из хвойных деревьев, отгородившие парк от соседней промзоны, а Пит Удольф создал «воздушные» бордюры.
Сам Ван Нотен спроектировал розарий, где по сложной цветовой схеме высажено 180 сортов роз.
Примечательно, что модельера вдохновляют даже увядание и болезни растений. К примеру, розы, пораженные черной пятнистостью, легли в основу принтов женской коллекции Осень-Зима 2019. Для дизайнера, трудившегося в жестких рамках модной индустрии, работа в саду стала способом смирения и «заземления».
😍 18 11🕊 6
770 (4.5%)
Алые паруса 2026⛵️

Праздник состоится 27 июня, но увидеть желающим легендарный бриг вживую (если вы не приглашенный выпускник) можно только на репетициях.

Предварительные даты репетиций:

🤩ночь с 11 на 12 июня (с 21:45 до 01:00)
🤩ночь с 12 по 13 июня (с 22:15 до 01:10)
🤩генеральная: ночь с 26 на 27 июня (с 21:00 до 01:00)

Лучшие локации для просмотра:

🤩Благовещенский, Литейный мосты;
🤩Дворцовая, Английская, Адмиралтейская, Университетская, Петровская набережные;
🤩рестораны с открытыми видами рядом с Невой («Благодать», «Волга-Волга», «Беринг»);
🤩на наших катерах с воды (подробности можно узнать здесь)

#непарадныйпетербург
@vladislavkarpyuk
75 5🙏 3 2
430 (4.0%)
Доброе утро! Вода в подмосковных реках и озёрах ещё не прогрелась, но погодка прекрасная и некоторые уже открыли сезон. А как у вас? Где проводите эту субботу? Пишите в комментариях.

@tourdom
11😁 8🔥 4👍 1😢 1
5.4K (0.5%)
Встречайте гид по поездке в Пекин и его окрестности!

Это идеальная точка входа в Китай и, пожалуй, самый понятный и насыщенный первый маршрут для знакомства со страной. Здесь в одном путешествии сходятся императорское прошлое и живая повседневность современного Китая: Запретный город и хутуны, утренняя зарядка в парках и небоскрёбы деловых районов, древние храмы и ультрасовременные скоростные поезда.

https://wrenjapan.com/china/beijing-trip-plan/
🔥 23 10
1.3K (2.5%)
🇻🇳 Японский мост в Хойане: символ города на купюре

В Хойане есть место, которое не заметить просто невозможно. Японский мост перекинут через небольшой канал и соединяет две главные улицы старого города. Его ещё называют Пагодой-мостом, потому что внутри него спрятан небольшой храмик.

🏯 Мост построили японские купцы ещё в 1590-х годах. Начали в год обезьяны, закончили в год собаки – отсюда и деревянные фигурки этих животных на обоих концах моста.

Строили его, как говорят, по легенде. Считалось, что под водой живёт гигантское чудовище Мамадзу. Голова у него в Японии, тело в Индии, а спина – в Хойане. Чудовище шевелилось, и в Японии случались землетрясения. Мост построили как меч, который пригвоздил чудовище к земле, чтобы оно не двигалось.


Охраняют покой статуи собак и обезьян. Внутри моста спрятано святилище, посвящённое Северному императору Чан Во – хранителю Севера и повелителю воды.

За почти 400 лет мост несколько раз перестраивали, и от первоначального японского стиля почти ничего не осталось. Но он всё равно считается визитной карточкой Хойана.

И настолько он для страны важный, что его изображение можно увидеть на вьетнамской банкноте в 20 000 донгов.

Выглядит он колоритно, особенно вечером, когда зажигаются фонари. Если поедете в Хойан, не проходите мимо.

🟨 Грушины в 📲Мах 😌ТГ 😄ВК

#Вьетнам #Хойан
🔥 17 42 2❤‍🔥 2
680 (3.7%)