Знакомьтесь: армянская пицца!

На тонком-тонком тесте возлежит фарш с лучком, томатом, зеленью и специями.

Имя блюду: ламаджо.

Ем я его неправильно: лепёшку следует складывать или сворачивать, предварительно сбрызнув лимоном и добавив пару листиков мяты, а затем уже уплетать с треском.

💲Стоимость блюда: 2000 драм = 430₽.

Но это увеличенный ламаджо. Обычно он в 2 раза дешевле и в 2 раза меньше.

Ламаджо пришёл в Армению с Ближнего Востока, главным образом через армян из сирийского города Алеппо и других стран арабского мира, куда многие армяне переселились после Геноцида 1915 года.

Когда в середине XX века началась волна репатриации армян из Сирии, Ливана и Ирака в Советскую Армению, они привезли с собой множество блюд ближневосточной кухни — в том числе и ламаджо.

Эдакий армянский фастфуд можно попробовать в Ереване, например, в заведении «Elie's Lahmajun». Рейтинг на Google: 4.9.
#поармениибюджетно
🔥 299👍 102 71❤‍🔥 8😁 64 4 4🤪 4💔 3🆒 2🎉 1
13.1K (3.8%)

По теме

Похожие посты

Сидим сейчас с мамой в бизнес-зале «Extime Lounge» в аэропорту Алматы.

Я здесь уже раз третий: неплохо с едой и достаточно хорошо с алкоголем.

Зашли по моим проходкам Тинькофф. Это её первый раз в бизнесе и пока что она в полном восторге от безлимитной еды и винчика:)

Радуйте родителей!
#показахстанубюджетно
139👍 45🔥 29🆒 1🥰 1
2.4K (9.0%)
Осмотрев советские мосты и заводы в китайской "колыбели революции", правобережном Учане и познакомившись с наследием купцов-чаеторговцев в Русской и Британской концессиях левобережного Ханькоу (слиянием этих двух городов в ХХ веке и был образован Ухань), сегодня продолжим путь вдоль Янцзы - через концессии трёх стран к далёкому, но очень эффектному храму Гудэ. Однако знакомый след в этом самом неочевидном пункте Русского Китая столь обилен, что встретится нам и здесь.

https://varandej.livejournal.com/1277072.html
🔥 3👍 2
262 (1.9%)
Отвлекусь немного от Приморской хроники, чтобы рассказать, что в Геленджике на днях открылся Винный город «Белый мыс».

Тот самый, который долго-долго строили и наконец построили. Открылся негромко, настолько, что я узнала об этом спустя два дня из небольшого блога. Видимо, команда хочет обкатать пространства, прежде чем генерить громкие инфоповоды у крупных блогеров и сми. Руководитель проекта Дмитрий Левицкий у себя в соцсетях прозрачно на это намекает: «Сейчас у нас уже есть длинный список того, что нужно улучшать. Начинается самая сложная часть работы. Я рассматриваю этот сезон как большой тест. Нам важно понять, какие сценарии будут работать, а какие нет».
Подход разумный. Вызывает уважение, что не пытаются, как у нас обычно бывает с большими проектами, сразу пустить пыль в глаза и показывать, как все невероятно круто, а потом люди приходят и проваливаются в строительные ямы. Понятно, что на первых этапах будут всплывать разные «косяки» по сервису, стройке и пр., это нормально для любого запуска. И хорошо, что Левицкий честно об этом говорит. Хотя, судя по репортажу Первого канала, восхищаться уже есть чем: Музей вина выглядит так, что немедленно хочется приехать.

Поздравляю команду с важным запуском и желаю не сбиваться с намеченного курса!

Фото Романа Кокорина и пресс-службы.
👍 19 16👏 4💯 1
830 (4.8%)
Получите £50 кэшбэка при трате £200 с Minor Hotels и American Express

American Express запустил новое предложение кэшбэка с сетью Minor Hotels — первое с конца 2014 года. Предложение: £50 кэшбэка при трате £200 до 8 августа. Траты суммируются, поэтому можно разбить на несколько бронирований. Minor Hotels включает бренды Anantara, NH, nhow, Avani и Tivoli с отелями в Европе (Великобритания, Франция, Испания, Италия, Чехия и др.) и Латинской Америке (Аргентина, Чили, Мексика и др.), плюс один отель в Нью-Йорке. Большинство участвующих отелей входят в Global Hotel Alliance. Бонус: если забронировать через приложение GHA, получите дополнительно $5 в DISCOVERY Dollars — валюту программы лояльности GHA.

Rob Burgess | Original
18
Это финальный пост из Казахстана, потому что… сегодня мы с мамой летим в Грузию! Гип-гип-ура:)

Это будет мой 18-ый(!) визит в эту славную страну. Целый год там не был. Нахожусь в совершеннейшем предвкушении!
#показахстанубюджетно
🔥 123 47👍 39👏 4
3.5K (6.0%)
Забронируйте остров Ричарда Брэнсона за 750 000 миль Virgin

Virgin Limited Edition впервые предлагает уникальную возможность: трёхночный stay на частном острове Necker Island за 750 000 миль Virgin. Это значительно дешевле обычной недельной брони стоимостью 2 млн миль.

Что входит в пакет:
• Проживание для двух человек
• Все питание и напитки
• Трансфер

Как сэкономить ещё больше:
Если у вас есть карта Chase Ultimate Rewards с бонусом 30%, цена снижается до примерно 577 000 миль. Это отличный способ использовать накопленные мили для незабываемого отпуска на одном из самых эксклюзивных островов в мире.

Necker Island известен своей роскошью и уединением, поэтому такое предложение — редкая возможность для любителей премиум-путешествий. Если вы накопили достаточно миль Virgin, это может быть идеальным вариантом для особого случая.

Tim Steinke | Frequent Miler
21