Чунцин особенно хорошо выглядит в вечернее время:


Немножко Чунцина (Chongqing). Город очень интересный и разнообразный. Вечером выглядит как новогодняя елка- блестящий, шумный, многолюдный. А между небоскребами можно найти уютный итальянский ресторанчик со вкусной пиццей и музыкальный магазин виниловых пластинок в стиле The Beatles.
Невероятный город!
Гулять-не перегулять!
82🔥 34
5.3K (2.2%)

По теме

Похожие посты

Саратовские, что у вас прямо самое крутое? Есть всего 3,5 часа.

В планах зайти в Volga Roasters, проспект Столыпина, Гастродвор. Лимонарий не хочу.
178
Дайджест постов за неделю 💛

💫Выставка финалистов премии Art de Vivre x GET ART FIT
💫Доставка еды от «Общества чистых тарелок»
💫Кейтеринг PROBRUNCH
💫Корпоративные и выездные мастер-классы по шелкографии от Community print
💫Заплывы на круизе от Kuznya Cruise
💫Новый БЮРО на Гороховой
💫Кофейня TIPA Coffee на Новочеркасской
💫Как мы на катере с Flotti катались
💫Новости недели в Петербурге
5
1.3K (0.4%)
Берген: жемчужина норвежских фьордов

Берген — второй по величине город Норвегии, основанный в 1070 году и служивший историческими воротами к фьордам. Город окружен семью горами и расположен на берегу глубоких синих вод, что создает потрясающий пейзаж. С населением более 280 тысяч человек Берген сочетает богатую историю с молодежной энергией и сильным морским духом. Город одновременно живой и уютный, привлекая туристов своей креативной атмосферой и уникальным расположением. Идеальное направление для путешественников, ценящих природу и культуру.

Wild About Travel | Original
5
Это действительно кража, если ты берёшь это из отеля?

Points With a Crew рассказывает о результатах исследования, в котором 1376 отельеров поделились информацией о самых часто похищаемых предметах. Лидеры списка — полотенца и халаты, но гости также воруют батарейки, лампочки и даже телевизоры. Самые странные кражи включают рояль из холла, деревянные скамьи из сауны и чучело кабана. Автор признаёт, что сам берёт только ручки (которые, по его мнению, предназначены для гостей) и раньше брал одноразовые туалетные принадлежности. Он делится историей о друге, который коллекционировал ключ-карты отелей, но однажды отель потребовал её вернуть и грозился выставить счёт.

Points With a Crew | Original
14
Настоящий японский ужин/обед над горной рекой можно попробовать в ресторане Kifune Nakayoshi у святилища Кифунэ к северу от Киото.

На гуглокартах он обозначен как ресторан кайсеки, но в меню есть разные сеты блюд - от 2800 иен за простой ланч до 12000 за сябу-сябу или сукияки с мраморной говядиной (на видео оно).

Судя по отзывам, сюда можно зайти без предварительной брони, а вдоль реки еще много таких же ресторанчиков.
1048 85 51 1
6.8K (1.7%)
СтОит ли ездить на мероприятия типа финала Лиги Чемпионов по футболу, если у вас нет билета на сам матч? Да, очень стОит.

Этой мой второй «безбилетный» финал после Стамбула-2023. И обе поездки — прекрасные. На такие события приезжают не только те, кому посчастливилось достать билет, а вообще отличная тусовка со всего мира. И люди вместе ходят, смотрят, общаются, знакомятся. В метро почти сразу после приезда мы перекинулись парой слов с парой папа+сын из Швейцарии. Они увидели на Илье раритетную футболку сборной Чили и подошли спросить, не оттуда ли мы )) Послематчевые пенальти смотрели с такой же парой из Мюнхена. Потом вечером выпили с чуваком из Испании (!) в футболке «Арсенала». А в перекличке у сцены, которую вёл в эти дни ди-джей, вообще весь мир: вот Австралия, вот Бразилия, вот — внезапно — девочка, которая кричит «I from Petrozavodsk!» )))

Надо приезжать, чтобы всё это прочувствовать. Чтобы понять, что мир большой и классный. И что даже фанаты двух команд, которые только что чуть ли не драться собирались, уже пьют вместе, кто с горя, кто с радости ) А уж остальным нормальным людям делить и подавно нечего)

При этом контраст между Стамбулом и Будапештом с точки зрения организации был РАЗИТЕЛЬНЫЙ. Вчера в фан-зоне царил не просто бардак, а невероятный бардак (которого ты вообще ждёшь скорее от турков!). Например, вход в неё минут за 10 до начала матча просто закрыли и всё. Наши друзья отстояли почти час в очереди, а зайти не смогли. Совершенно пустой фан-шоп: 4-5 вариантов футболок, шарфы, пара вариантов мячей. В Стамбуле глаза разбегались от того, что бы купить и увезти на память. А ещё вчерашняя печалька: фанаты «Арсенала» и ПСЖ оказались похожи на детский сад: пьют мало, почти не орут, даже кричалки не кричат. Их коллеги из «Интера» и «Сити» 3 года назад в хорошем смысле разносили фан-зону: танцы на столах, страшный ор, безумное веселье, которое потом перенеслось в центр Стамбула. Народ гулял до утра. Тут даже в самом центре в 11 вечера было уже почти спокойно )

В общем, пробуйте. Это прям прикольно. В следующем году финал ЛЧ в Мадриде, думаю, будет прям огненно ))
🔥 4 3👍 2💯 2
121 (9.1%)