Гранд Отель Мойка 22 традиционно поддерживает фестиваль «Дягилев P.S.» и в честь него запустил тематическое меню в баре Von Witte.

До середины декабря там подают бифштекс с белыми грибами, капустный пирог «Русские сезоны», тако «Фрида», а также десерт «Джульетта и Ромео» и коктейль «Видение розы». Получилась небольшая гастрономическая афиша, которая читается не хуже театральной программы.

#мойка22
60🎉 21🔥 18🍾 1
3.3K (3.1%)

Похожие посты

Дайджест постов за неделю 💛

💫Гастроли Архдрамы в Балтийском доме до 25 июня
💥Леопардовый фудтрак в Комарово с гриль-чизами и мичеладой
💫Выставки июня
💫Напитки на грибах и специях NEKOFE
💫Бильярдный клуб «Перекаты» на Спортивной
💥Где пить аффогато: 7 мест от Схожупожалуй
💫Крутой ресейл на Чернышевской
💥Пост про пса Чаки (он ищет дом!) и массажиста-реабилитолога Данила
💫Летняя программа в банном комплексе BROOMS
💫Новости недели в Петербурге
🥰 6👍 2
1.9K (0.4%)
Где пробовать самые вкусные онигири? Так-то вы наверняка купите их не раз в комбини Family Mart или Seven Eleven, но самые элитные ждут вас в специальных онигири-ресторанах. Например, в Осаке у Намбы есть такой чудесный онигири-бар.

В нем и готовят красиво прямо при вас, и на вкус все отлично. Цена - 400-700 иен за штуку, при этом двух онигири более чем достаточно, чтобы наесться досыта. Ну а дальше - гулять по городу!
21856 5631 31🔥 6
11.4K (2.7%)
А вот и прекрасные новости!
У меня вышел новый выпуск трэвэл-блога, который называется:
«48 часов в Питере»

Хватайте попкорн и вперед🍿

@zhuybezsoli
9🔥 4🍌 1😍 1🥰 1
928 (1.7%)
Побывал на «Дикой Мяте». В этом году фестиваль оказался домашним и очень нужным.

Для посещения выбрал субботу: в два прыжка через Подольск доехал до Заокского (600₽), прогулялся по посёлку и пошёл к местным таксистам. На мой вопрос сколько будет стоить до фестиваля водитель на меня так посмотрел, прищурился и сказал: «Тысячаааа…..триста!». Ну, поехали.

Территория «Дикой Мяты» всё также знакома и уютна. Справа амбар «Артист», по центру на возвышенности «Дачный клуб», впереди несколько сцен и много фудкортов. Палатки вокруг.

В прошлый раз казалось, что из алкоголя разливают только пиво (500₽), на этот раз давали сидр и коктейли (500-700₽). Традиционно очередь за едой наблюдалась у удмуртского «Перепечкина», а за одним из прилавков предлагали устрицы по 300-400₽!

Из удобств стало больше туалетов, умывальников, питейных фонтанчиков и зарядных станций. Дополнительно у меня была возможность пройти за сцену. Там я увидел и, конечно, воспользовался VIP-туалетом! Это когда настоящий туалет с туалетной бумагой, бумажными полотенцами, а на фоне играет музыка. В старости буду рассказывать, никто не поверит.

Танцы Минус оказались не главным впечатленим субботнего дня, хотя пока ехал только их и слушал. Очень сильно выдал TMNV, а Ёлка спела про аэропорт, откуда куда-нибудь в Париж, также как и мы все запомнили. Все подпевали.

То, что я не успеваю на ночной поезд понял, когда шёл от главной сцены к выходу и решил зайти в амбар, чтоб чуть согреться. Там расположившись на втором этаже и лестницах играл неизвестный мне ансамбль. Труба, баян, гитара — всё как я люблю.

В какой-то момент один из людей с микрофоном начал петь песню, которую я раньше никогда не слышал, а все вокруг охотно поддержали.

шум прибоя
я люблю тебя
и мы тонем
<...>
хочется целоваться
как в шестнадцать
под дождем


Я в 16 не целовался, поэтому не знаю как это, но очень сильно почувствовал и перестал спешить. Вместо поезда, заночевал в соседней деревне, где меня ждали добрые люди (Соня, спасибо!).

Хорошо, что фестиваль случился.
8623 23🔥 19😁 7
4.2K (3.2%)
Дорвались до дольче виты в Ritmo: вкуснейший аффогато (мы брали ещё американо, потому что это все-таки десерт, хоть и кофейный) и солнечные ванны в цветущем дворике🤩

📍 Малая Никитская, 12с12
37🔥 31👏 9
1.8K (4.3%)
🇲🇽 Мексика / Канкун

🗓️ День 1

Выбрали одну из самых известных классических экскурсий: Чичен Ица, Сеноте Ик-Киль, Вальядолид, фабрика текилы

На отдельном трансфере с русскоязычным гидом под ключ со всеми билетами и обедом - 175$, просили 180$, но люди с Сенного без торга не умеют

На агрегаторах можно найти дешевле, но будет общий автобус и гид англо-/испаноговорящий. За 10 часов покатушек норм

Чичен-Ица / Chichén Itzá

Прежде всего это древний город, а славиться он 30-метровой пирамидой Кукулькана

По мнению Эмилио, нашего гида, это не самая красивая пирамида. Точно не самая большая, это факт. Но это 100% визитная карточка региона и всего п-ва Юкататан

Мне место больше зашло, чем пирамиды Солнца и Луны, хотя там даже подниматься разрешено. Какое-то магическое оно, завораживающее

Сеноте Ик-Киль / Cenote Ik-Kil

Природные резервуары с пресной водой, вокруг которых селились люди. До подготовки к поездке и не слышал про такое явление

Теперь это настоящие аттракционы. Идеально после +35 окунуться в прохладную воду. Шкафчики, душ, жилеты - всё на месте

Вальядолид / Valladolid

Колониальный городок, который испанцы отстроили с нуля, потому что предыдущее поселение полностью уничтожили

Прошлись по центральной площади, заглянули в храм, съели мороженое. На всё 30 минут, отметились!

Destilería Artesanal de Agave Mayapán

Окончательно запомнил, что текилу делают из агавы именно здесь. Гид, учившийся в Петербурге, на почти идеальном русском и с полным недоумением в голосе, умолял забыть про кактус

Показали процесс производства, дали на пробу три вида напитка, но покупать никто не стал, цены очень высокие. Местечко приятное

P.S.: в процессе поездки фиксировали цены на билеты, прикинули оплату работы гида и водителя, да и сошлись во мнении, что 175$ адекватная цена


📷 Больше фото в комментах

@SHICHK0FF

#travel
12👍 7🔥 5
278 (8.6%)