Исследуем Осаку

АТХ Джетсеттер поделился впечатлениями о 48-часовом визите в Осаку. Автор остановился в The Osaka Station Hotel и рекомендует несколько мест: рамен-ресторан Kyoto Menya TAKEI в станции Умеда, виски-бар Bar Augusta с дружелюбным владельцем, пекарню Burdigala рядом с отелем. Во второй день АТХ Джетсеттер посетил замок Осаки с красивой территорией, район Эбисухигаси с башней Цутэнкаку, попробовал местный ресторан с собственной жаркой мяса и провел вечер в караоке-баре. На третий день посетил рынок Курумон с множеством лавок и закусочных. Несмотря на короткое пребывание, автор остался в восторге от дружелюбия местных жителей и назвал Осаку своим любимым городом из всех посещенных на этой поездке.

ATX Jetsetter | Original
63

Похожие посты

СРОЧНО: TSA PreCheck и Global Entry приостанавливаются из-за бюджетного кризиса

Из-за бюджетных разногласий в Конгрессе США программы TSA PreCheck и Global Entry временно приостанавливают свою работу. Приостановка начнется в воскресенье, 22 февраля 2026 года, в 6:00 утра по восточному времени.

Это одна из экстренных мер переориентации кадров, которую TSA вынуждена принять после того, как Конгресс не выделил дополнительное финансирование агентству.

Программы ускоренного прохождения досмотра в аэропортах и паспортного контроля будут недоступны до разрешения политического кризиса. Это означает, что миллионы зарегистрированных путешественников временно потеряют возможность быстрого прохождения контроля безопасности в американских аэропортах.

Если вы планируете путешествие на 22 февраля или позже, учтите, что вам потребуется больше времени на прохождение стандартного досмотра. Следите за обновлениями о возобновлении работы программ.

Caroline Yoder | Chris Carley | Eye of the Flyer | The Gate with Brian Cohen
8
Вах, воскресенье сегодня-то какое – как суббота – люблю я такие длинные выходные. Доброе утро, мир!

Нате вам красотку китайскую. Сфотографировала её на пароме, когда перебиралась с одного берега Хуанпу до другого в Шанхае.

Свободного места, чтобы вклиниться и сделать мне такую фотографию, просто не было – всё занято китайцами. Они те ещё любители селфи!

⬇️Вообще, кажется, ни один народ в мире не заморачивается с фото так, как китайцы. Отдых превращается в фотогонку: «Не сфоткал – значит, не был». И главное – сразу выложить и подписать.

Не мне судить, я сама смотрю на мир через объектив и чаще красоту оцениваю кадрами – хорошо бы получилось иль не очень. У меня это от дедушки – он профессионально занимался фотографией, печатал, проявлял.

Свою первую собственную камеру я купила в 99 году, когда была с гастролями цирка в Японии. Щёлкала тогда всё подряд и отдавала на проявку плёнки в супермаркете (кстати, удивило, что в стране восходящего солнца до сих пор на кассах висят плёнки для фотиков).

Ну, а серьёзная, большая зеркалка у меня появилась в 20 лет, заказывали её тоже в Японии, привёз мне тогда её друг-японец.

Потом понеслось, поехало. В 24 года я познакомилась с Юрой, он полностью поддержал мою любовь к камерам, и подарками для меня на праздники стали объективы, штативы, фильтры.

Сейчас уж не знаю, кто из нас больше камерамен – я или он. Но знаю точно, что видение кадра у Юры шире, насмотреннее что ли, и никто в мире не умеет сфотографировать меня так, как он ❤️

Всем чудесного воскресенья, я пошла доставать яйца, молоко – будем печь и объедаться блинами весь день.
1.4K
Напоминаю про план поездки в Хаконе – самый туристический курорт на горячих источниках, куда обычно едут на стандартном маршруте из Токио в Киото и обратно.

Тут можно увидеть все: адскую долину гейзеров, Фудзи, живописное горное озеро, древний кедровый лес, старинную заставу эпохи Эдо, тории у воды, парки, современное искусство, горные речки и поля травы сусуки.
Чтобы увидеть почти все за один день, есть кольцевой маршрут (горный поезд, фуникулер, канатка, кораблик и автобус).

Из Токио сюда можно доехать на обычных местных поездах, со стороны Киото/Осаки - на синкансене до станции Одавара. Так что сюда как раз удобно попадать по дороге из одной столицы в другую.

https://wrenjapan.com/yaponiya/poezdka-v-hakone/
8.5K
Одно из самых интересных мест Кирова — «Фантазариум», легальный граффити-полигон, расположенный в помещениях действующего станкостроительного завода.
4.8K
Сегодня — День экскурсовода

Тех самых людей, которые умеют превратить обычную прогулку в путешествие во времени, а набор фактов — в живую историю.

Экскурсоводы — это не просто «знающие люди с микрофоном». Это рассказчики, навигаторы, спасатели от скуки и иногда даже немного волшебники. Благодаря вам города начинают «говорить», здания обретают характер, а туристы — влюбляются в места, куда приехали.

Спасибо за терпение к любопытным, уставшим, опаздывающим и бесконечно фотографирующим 🙂
Спасибо за истории, детали, легенды и ту самую атмосферу, которую невозможно найти в путеводителях.

С праздником вас!
Легких групп, благодарных туристов, хорошей погоды и вдохновения в каждом маршруте 🌟

@atorus
2K
Главный по блинам (как и по сырникам, и по драникам) у нас Юра. Почему-то у него они получаются гораздо вкуснее, а ещё он перфекционист – чтоб в тесте ни единого комочка, сами блины идеально круглые и ровные.

Ну, видимо, не зря говорят, что мужчины лучше готовят.

С Масленицей всех, ребят 🥞 Ура! Меньше недели до весны.
518