💥 Open House Istanbul: город открывает двери туда, куда обычно не попасть

Что будет? Бесплатный архитектурный фестиваль, который проводят всего раз в году. Открываются здания и пространства, закрытые в обычное время: частные дома, офисы, промышленные объекты, исторические интерьеры.

Концепция родилась в Лондоне в 1992-м, сейчас работает в 60+ городах мира — радуемся, что и Стамбул есть в этом списке.

Куда можно попасть? Локаций реально много, и среди них есть нетривиальные. Всё на Европейской стороне или Буюкаде. Несколько примеров — на карточках, но полный список смотрите на сайте.

Когда и как попасть? 7-10 мая. Вход везде бесплатный. Большинство локаций — по предварительной записи 2 мая. Часть мест будет без брони, по принципу живой очереди.

→ Все адреса и подробности на сайте проекта (тут же будет запись)
❤‍🔥 16 6👍 4
1.6K (1.6%)

По теме

Похожие посты

Палаты Тверского подворья🤩

Шли привычным маршрутом от Кузнецкого до Мясницкой и впервые за 10 лет увидели открытые ворота между Банком и ресторанами. Занырнули внутрь и обомлели от спрятанной красоты. Быстро оббежали вокруг, пока никто не выгнал и ушли с такиии красивыми и пустынными кадрами!

📍 Кузнецкий мост, 17с2
30🔥 12🦄 8
2K (2.5%)
🚫🇷🇴Бан Романи
На обратном пути из Као Сока в Као Лак заехал на горячие источники Ban Rommanee. Ага, сам удивился, что в Таиланде они есть. Серные, вонючие, всё как на всех источниках такого рода. Однако же.
📍Точка на гугл картах корректная, в openstreetmaps — нет.

🎫Вход стоил не очень много — для фаранга 100 бат (местным — 50). Но кроме самих купален и раздевалок сервисов особо нет. Взять в аренду полотенца, например, не получится. Даже локеров нет, вещи надо оставлять либо в машине/байке, либо в раздевалке. Берите комплект купальников, полотенец и сменных вещей с собой сразу. Но не более того.

💦В самом комплексе должно было быть 5 куплен с разной температурой. По факту, купален было три: одна на 42 градуса и две по 40 градусов. Ещё одну, на 49 градусов ремонтировали прямо в момент моего посещения. Работники делали работу минут 10, потом ещё 20 отмокали в купальнях. Кайф так работать!
Где же находится пятая купальня — я так и не понял. Ну и ладно. Мне даже 42 было жарко. В 49 тем более бы не полез.

🏍️Наверное, если бы я был на такси или с туром — был бы разочарован тратой времени. Но после дня на байке отмокнуть полчасика в тёплой водичке было самое то. Надеюсь, ещё было и полезно для кожи. Рекомендую, но не всем.

#Антон_и_Таиланд
😁 176 6 3👀 1🔥 1
1.8K (1.5%)
Вернусь к Таджикистану)
14 июня мы выехали из санатория недалеко от Хорога, где пообщались с местными тетушками на нарзановом источнике,
и целый день ехали в Лангар, в знаменитый Ваханский коридор, по дороге, по которой обязательно надо проехать, собираясь на Памир (ну это наше личное мнение, иначе не зачет🤪)!
Заехали в Ишкашим, на рынок нас не пустили, это я уже выставляла:)
Посетили руины крепости Ках-Каха, построенную на высокой скале во 2-3 веке до нашей эры, после крепость Ямчунг, она тоже 3 век д.н.э., но уже почти отреставрирована. Виды с них очень красивые сверху.
Потом побалдели в горячих источниках Биби Фатимы, посмотрели солнечный календарь с музеем, а еще ж был буддийский храм на горе, но мы туда не полезли, а ребята сходили✌️
В общем, очень был насыщенный и красивый денек и последний жаркий)
#Таджикистан
#Памир
🔥 16 5👍 4🤩 2😎 1
127 (22.0%)
Договорились с Эрмитажем о сотрудничестве
 
🤝 Соглашение заключили в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили глава РЖД Олег Белозёров и гендиректор «Государственного Эрмитажа» Михаил Пиотровский.

🖼 Основным направлением взаимодействия станет разработка в Эрмитаже проектов в сфере культуры и искусства, в том числе реализация выставок, поддержка реставрационных и просветительских программ.

Также стороны планируют осуществлять совместную консультационную и экспертно-аналитическую деятельность, создавать просветительские проекты.

Железнодорожники очень бережно относятся к своей истории, которая неразрывно связана с историей России. Очень символично, что мы подписываем это соглашение в год 230-летия со дня рождения Императора Николая I и 175-летия со дня открытия железной дороги Санкт-Петербург – Москва, которая появилась благодаря его высочайшему Указу и носила его имя, – сказал Олег Белозёров.

Мы сегодня подписываем соглашение на три года. Среди запланированных проектов есть и непосредственно связанный с РЖД, – выставка, посвящённая созданию первой железной дороги в России по поручению Императора Николая I.
Кроме того, поддержка РЖД ориентирована на проект «Большая реставрация», в рамках которого будет проведена реставрация главных парадных залов Эрмитажа, – поделился Михаил Пиотровский.

🟥 Телеграмма РЖД | Голосовать
🤝 Каналы железных дорог | Макс
👍 28😁 11 4🔥 4💯 2🤝 2
5.4K (1.0%)
📍Andaz Lisbon
Очередной яркий проект Патрисии Уркиолы — дизайн отеля сети Hyatt в историческом центре Лиссабона. В интерьерах насыщенная гамма, богатство текстур и тщательно подобранные предметы искусства. Из части номеров открывается вид на Триумфальную арку.

Лиссабон #Португалия
Забронировать
31🔥 10🥰 3
2.8K (1.6%)
А давайте опять поиграем! Мы вновь проводим наш авиационный телеграм-квест. Он будет сложным: задания в основном не про нагуглить, а на логику, чтобы нельзя было слишком легко разгадать с помощью ИИ. Хотя вопрос, как писать промпты, конечно.

Играем по классике, через бота @ffgamebot, для участия пишем ему любое сообщение. Теперь с 29 июня по 3 июля вам каждый день ровно в 10:00 по московскому времени будет приходить вопрос, связанный с авиацией или путешествиями. Всего 5 вопросов. Ответили правильно — получили указанное количество баллов, ответили неправильно — потратили попытку, а количество попыток ограничено! У кого по итогам больше всего баллов — тот и победил.

В качестве призов за первое место пусть будет 50 евро на баланс FrequentFlyers eSIM, за второе 30, за третье 20. Вот вам интернет в отпуске этим летом. И, возможно, не только этим — в принципе, может хватить и на несколько поездок. При равном количестве баллов у нескольких человек выберем призёров рандомно.

Как обычно, боту нужно давать чёткий и однозначный ответ: слово или число.

Добавляйте бота: @ffgamebot и до встречи на игре!
🔥 22 3
3.3K (0.8%)