Как приятно возвращаться домой!

Знаете такую почти истеричную усталость, когда уже забываешь, что можно просто оставаться дома, спокойно завтракать и ужинать и даже не выходить на улицу несколько дней! Или, знаете, — весь день лежать под кондиционером и смотреть ютуб. Безумие.

Вот именно такие ощущения сейчас, после двухмесячной поездки по Дальнему Востоку с визитом в КНДР. За эти два месяца были и переутомления, и небольшая пневмония, а особенно подкосил финальный 25-часовой перелёт Пхеньян — Владивосток — Красноярск — Москва, где повезло отравиться аэрофлотовской кормёжкой.

Но как же удивителен наш Дальний Восток, огромный и всё ещё дикий. А Корея оказалась гораздо сложнее, чем можно было бы о ней подумать.

Мне нужно несколько дней прийти в себя, замедлиться, почувствовать себя здоровым и разобрать сувениры, которых в этот раз набралось с целый чемодан.

И я вернусь с постами. Спасибо!
1.7K

Похожие посты

Сегодня – прощеное воскресенье, последний день Масленицы, проводы зимы. Самое время звать гостей и удивлять их блинами. В соцсетях в тренде леопардовые. Готовить их несложно, но дольше, чем классические. Зато успеете рассказать, как недавно съездили в Африку (Индию, Китай, Индонезию, Таиланд…) и куда собираетесь в следующий раз.

А в одном из ресторанов Москвы вчера подавали блины, покрытые 23-каратным золотом, с крабом, тремя видами икры и соусом из белого вина с анчоусами – 8,5 тыс. руб. за порцию из 3 штук. А какие блины у вас?

Видео телеграм-канала «Москва с огоньком»

Все новости в MAX.
6.4K
Российские авиакомпании завершают программу плановых вывозных рейсов с Кубы

Сегодня в 7:10 в Шереметьево из курорта Ольгин прибыл рейс N4 558 Nordwind Airlines. Всего, начиная с 12 февраля, авиакомпания выполнила пять плановых вывозных рейсов – три из Варадеро, один из Кайо-Коко и один из Ольгина.

➡️По данным табло Шереметьево, в 16.49 в Москву из Варадеро прибудет рейс FV 6928 авиакомпании «Россия». Всего из Варадеро «Россия» осуществила пять вывозных рейсов. 16 февраля был выполнен и один плановый рейс из Гаваны.

➡️Ранее глава Минтранса Андрей Никитин заявлял, что вопрос о возобновлении авиасообщения РФ с Кубой прорабатывается, однако зависит от ситуации с топливом или возможностью дозаправки самолетов.

@atorus
892
🇪🇸 В Барселоне завершили установку последнего элемента самой высокой башни Саграды Фамилии — теперь её высота достигла своего максимального значения в 172,5 метра.

20 февраля строители установили верхнюю секцию 17-метрового четырехгранного стеклянного креста, после чего над ним были подняты флаги Каталонии и Ватикана.

Церемония, посвящённая окончательному завершению строительства башни — самой высокой из 18, задуманных Гауди, — должна состояться 10 июня, в столетнюю годовщину смерти Гауди в 1926 году.

✈️ @ranarod
3.5K
Рынки в Испании — почти как в ресторане 🇪🇸

Если ты слышишь слово "рынок" и представляешь унылые прилавки с мятыми овощами — ты явно не был в Испании. Здесь меркадо давно превратились в гастрономические точки: чугунные потолки арт-деко, свежая рыба и хамон по соседству с барами, где тебе тут же что-то приготовят из того, что только что купили у соседнего прилавка.

Mercado de la Ribera в Бильбао стоит прямо на берегу реки Нервьон. Открылся в 1929 году, больше 10 000 кв. м под одной крышей — один из крупнейших крытых рынков Европы. И вот там мы пошли есть пинчосы. Не потому что дёшево, а потому что так едят сами баски. По 2,5 евро штука — берёшь 4–5 штук, стакан txakoli (местное кислое белое вино), и ты уже сыт и счастлив.

Кстати, пинчос и тапас — это не одно и то же! Пинчос (от слова pincho — шпажка) — это баскская тема. Тапас со спажкой тут будет называться пинчос. В остальной Испании скажут "тапас", в Стране Басков немного обидятся и поправят.

@mishavputi ispaniagid.ru
352
Скоро распродажа заканчивается, да ещё скорее выгодные билеты раскупаются!

Уже завтра скидки до -15% на flypobeda.ru закончатся – успейте пробрести билеты в/из Москвы и Санкт-Петербурга по славным ценам с промокодом SLAVNO 👌

Помните: размер выгоды зависит от дня покупки и выбранного вами тарифа


✈️ Покупайте до 23:59 (МСК) 23 февраля 2026 
✈️ Летите с 22 февраля по 24 октября 2026
55.5K
Попасть на Диксон не составит труда! Достаточно взять простой советский... самолёт. Забравшись аж на плато Путорана, я ещё не закончил рассказ про Енисей и Таймыр летом 2025 года, оставив напоследок самый северный населённый пункт России. А так как речной путь от Красноярска мы прошли, сегодня расскажу про воздушный: аэропорты Игарки (о которой писал в двух частях) и Диксона на островах и летающие через них самолёты с почти античными названиями Як-42, Ан-26, Ан-74...

varandej.livejournal.com/1258628.html
185