Внезапный намаз на парковке.

Нигер вообще очень религиозная мусульманская страна. Большинство — сунниты.

Намаз не пропускают и даже если нет мечети, собираются прямо на улице для молитвы.

Я такое видел (удивительно) только на Мальдивах.
🤨 7 4🔥 4👍 2
458 (3.7%)

По теме

Похожие посты

Китай со своим колоссальным многолюдьем - удивительная страна, где между парой мегаполисов масштаба Москвы может быть полчаса-час на поезде. Именно так расположен относительно стольного Пекина Тяньцзинь, его продолжение на Жёлтом море, в устье реки Хайхэ. Город центрального подчинения КНР, это крупнейший образец в общем-то не редкого в мире промышленно-портового спутника столицы, которая чуть-чуть не дотягивает до моря или не хочет дышать заводским дымом, и потому строит рядом, например, Сумгаит, Рустави, Эспоо или Пирей. Всю административную единицу (а это 12 тыс. км² с изрядной сельской округой) населяют 14 миллионов человек, в том числе 6,4 миллионов в "собственно Тяньцзине" и 2 миллиона в уже его портово-промышленном спутнике Биньхай.

Но что Тяньцзинь - не Пекин, ощущаешь с первых шагов по его улицам. Здесь не довлеет тот дух Власти и Традиции, и так было всегда: Тяньцзинь расцвёл как китайское "окно в Европу", а его исторический центр слагают 8 концессий дальних стран, включая нашу.

varandej.livejournal.com/1273056.html
👍 9👎 1👏 1
257 (4.3%)
Видеть красоту и переносить её на холст🎨

В нашей бортовой системе развлечений «Морошка» можно не только посмотреть фильмы или поиграть в игры, но и познакомиться с творческой стороной авиакомпании.

В «Авроре» работает много людей, которые поют песни, пишут книги и создают великолепные картины. О последнем нам расскажет художница Анна Вязанкина, ведь её живопись каждый день видят десятки пассажиров в «Морошке».

Если долго загружается пост, переходите в наш канал в МАКС! Там мы публикуем оперативные новости авиакомпании и всегда остаёмся с вами на связи! ❤️
6👍 4🔥 3😁 1
635 (2.2%)
«Хотел бы я жить в Марбурге?» – такой вопрос мелькнул у меня в голове, пока бродил по его приятно-пустынным ночным улицам.

И да, и нет.

Да, потому что:

а) здесь во всех смыслах безопасно;
б) чисто, комфортно, эстетично;
в) достаточно мягкий климат без всяких температурных безумий;
г) язык относительно несложный;
д) всё очень круто с медициной (особенно касаемо лечения смертельных заболеваний).

Нет, потому что:

Просто в силу того, что мы с Катей до сих пор совершенно не хотим где-то оседать. Помню, как представим, что надо сидеть в одном жилье и городе месяцами и даже годами, так тоска нас берёт:)

Мир такой большой и интересный, что это пока что совершенно не для нас. Я ещё могу понять, если здоровье перестанет позволять, тогда да. Но пока мы можем передвигаться на своих двоих с вещами, меняя локацию каждые 7-10 дней, нас не остановить!
#погерманиибюджетно
🔥 104👍 29 26👏 10🆒 21 1
2.4K (7.2%)
🇻🇳 Путеводитель по Данангу, Хойану и Хюэ

У-у-у, ребят, мы это сделали! Собрали в одну большую статью всю полезную информацию о нашем маршруте в Дананге, Хойане и Хюэ.

🔖В формате гайда: что посмотреть, как добраться, точки на карте, сколько это стоит и зачем туда ехать.

Забирайте – кто собирается в те края. Ну или просто полистайте картинки для вдохновения.

🔗 Читайте путеводитель у нас на сайте по ссылке.

💛 И, как всегда, путешествуйте подольше и подальше.

#Дананг #Вьетнам
🔥 25 13👍 105 5❤‍🔥 4😍 2
631 (9.4%)
Сегодня поговорим об одном невероятно крутом русском мужике из глубинки.

Он стал одним из первых русских учёных мирового уровня, работая сразу в нескольких областях: химии, физике, астрономии, литературе, истории и образовании.

Именно он разработал проект московского университета и выступал за то, чтобы образование было доступно не только дворянам, но и талантливым людям из простого народа.

(Моего таланта, правда, для поступления четверть века назад на филфак МГУ не хватило: не добрал по проходным баллам)

Конечно же, это Михаил Васильевич Ломоносов!

Почему я вспомнил о нём? Да всё дело в том, что возрасте 24 лет Ломоносова, как одного из лучших студентов, Российская академия наук отправила учиться в немецкий город Марбург в местный университет.

Здесь он длительное время арендовал комнату в доме вдовы пивовара. Да так наарендовал, что женился в итоге на её дочке, которую звали Елизавета Цильх. И впоследствии увёз её из славного Марбурга в Россию.

Дом этот по адресу Wendelgasse 2 прекрасно сохранился и я посчитал своим долгом заглянуть к нему. На входной двери висит табличка об известном постояльце в том числе и на русском языке.

Я даже заглянул в подъезд (можете заценить на видео): сейчас там обычные жилые квартиры немцев. Представляете как строили! Дому больше трёхсот лет же.

А в 2012 году в честь 300-летия со дня рождения Михаила Васильевича московская сеть частных школ «Ломоносовская школа» подарила городу его скульптуру, которую установили на территории местного университета.

К памятнику я тоже, конечно, сходил. Правда, он мне не очень понравился: какой-то чересчур пафосный, с налётом позднего советского монументализма. Я бы как-нибудь почеловечнее его изобразил.
#погерманиибюджетно
85👍 62🔥 24👏 31 1🆒 1
2.9K (6.1%)