📍Обновленный гайд по Будапешту

С момента выхода нашего первого гайда по Будапешту город успел сильно измениться. Появились новые музеи, отремонтирована одна из веток метро, открылись крутые бары и рестораны. Но особый шарм этого города – дикий микс имперской Австро-Венгрии, коммунистического прошлого и балканского веселья – остался неизменным. Встречай обновленную версию путеводителя по венгерской столице. 

👉 https://34travel.me/post/budapesht

Внимание! Полная версия этого гайда доступна только платным подписчикам. Внутри – 200+ мест, которые помогут спланировать визит в движовую столицу Венгрии: современное искусство и скрытые от глаз места, лучший кофе и правильный лангош, руинные бары и захватывающие дух руфтопы.

Прочитай несколько разделов уже сейчас – и подпишись или войди в аккаунт, чтобы иметь доступ ко всем сокровищам!
🔥 19 6🤔 1
4.7K (0.6%)

Похожие посты

Lufthansa выполнила два рейса по несуществующим направлениям

Немецкая авиакомпания Lufthansa отметила своё 100-летие необычной акцией: 6 апреля она одновременно выполнила два рейса по маршрутам, которых нет в её регулярной маршрутной сети. Поводом стало символическое воспроизведение первого дня полётов её исторического предшественника – Deutsche Luft Hansa, начавшего операции ровно сто лет назад.

В 15:00 по местному времени из Берлина вылетели сразу два широкофюзеляжных самолёта: Boeing 787-9 с регистрацией D-ABPU и Airbus A350-900 с регистрацией D-AIXL. Оба лайнера были окрашены в специальную юбилейную ливрею с крупным белым журавлём на тёмно-синем фоне. Самолёты отправились в Цюрих и Кёльн – направления, по которым сама Lufthansa обычно не летает, что и делает эти рейсы «несуществующими» с точки зрения регулярной маршрутной сети.

Для проведения акции авиакомпания специально перегнала самолёты в Берлин из своих базовых аэропортов: Франкфурта и Мюнхена. Собственно, из Берлина она и выполняет фидерные рейсы до баз, но обычно на узкофюзеляжных машинах.

На борту двух самолётов находились около 400 человек: сотрудники авиакомпании и представители СМИ. Полёты стали отсылкой к 6 апреля 1926 года, когда Deutsche Luft Hansa начала работу с двух одновременных рейсов из Берлина, тогда ещё из аэропорта Темпельхоф. В тот день Fokker F.II отправился в Цюрих с парой молодожёнов на борту, а Dornier Komet III вылетел в Кёльн всего с одним пассажиром.

Юбилейная программа Lufthansa этим не ограничивается. В рамках празднования компания готовит открытие выставочного центра Lufthansa Group Hangar One в аэропорту Франкфурта. Оно запланированно на лето 2026 года. В экспозиции будут представлены два восстановленных исторических самолёта – Junkers Ju 52 и Lockheed L-1649A Super Star, ставшие символами разных эпох в истории авиакомпании.

https://www.frequentflyers.ru/2026/04/07/lh_100-2/

🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
36🔥 26👍 10😁 2
5.7K (1.3%)
Стартовала неделя космоса в России!🚀

В этом году исполняется 65 лет со дня первого полёта человека в космос. Для нас это особенная дата, ведь великий космонавт Юрий Гагарин доказал, что даже такое далёкое и неизведанное пространство достижимо для человека.

За великими открытиями Вселенной стоит множество людей, которые упорно пробовали, изучали неизвестное и не сдавались перед трудностями. Узнать больше о том, как медленными, но верными шагами космос открывался учёным, можно и на борту «Авроры».

В мультимедийной системе «Морошка» доступна серия документальных фильмов «Дорога в космос» — о людях, которые стояли у истоков космической отрасли в России. Подключайтесь к «Морошке» и знакомьтесь с невероятными историями!

Подписаться на «Аврору»
в МАХ
❤️
17👏 6👍 5🔥 2
2.9K (1.0%)
Этикет британского паба: что туристы делают неправильно

Your Mileage May Vary рассказывает о главных ошибках туристов в британских пабах. Основное правило — заказывать напитки только в баре, а не за столиком. В пабе существует невидимая очередь: нужно ловить взгляд бармена, и он поймет, чья очередь. Платят сразу после заказа, табы редко открывают. Важно читать атмосферу: традиционные пабы, кантри-пабы, гастропабы и современные бары имеют разные правила. В некоторых старых пабах могут неодобрительно смотреть на детей. Популярна система «раундов» — один человек заказывает и платит за напитки всей компании. Чаевые в Британии не обязательны, в отличие от США. Соблюдение этих правил поможет туристам избежать неловких ситуаций и влиться в местную культуру.

Your Mileage May Vary | Original
20
#поемпожалуй в Kaifuso на Кузнецком🍣

На выходных водили долгожданных гостей в красивые места — для очередного обеда было выбрано красивущее Кайфусо на Кузнецком Мосту.

Тут недавно обновилось меню, стало больше вагю, мы взяли хрусткие сеты абури-суши (с опаленным лососем) и рамен с телятиной и трюфелем. На десерт — конфеты ручной работы🍬

К слову, этажом выше — Брассерия, куда все никак не можем дойти, хотя не были там ровно год💔

🗓️ Пн-вт выходные, ср-сб с 18:00 до 04:00, вскр с 15:00 до 00:00
📍Кузнецкий Мост, 6/3с3
14🔥 14😘 5💋 1
1.6K (2.1%)
Шуховскую башню на Шаболовке в Москве планируют реставрировать. Проект её масштабной реконструкции получил положительное заключение госэкспертизы.

По планам, секции башни начнут поэлементно демонтировать сверху вниз для последующей их замены на аналогичные новые.

В перспективе на башне также появятся смотровые площадки, до которых можно будет подняться на лифте — он будет установлен внутри конструкции на отдельном фундаменте. Для этого разработают новый отдельный проект.

Проектная документация предполагает проведение работ c сохранением узнаваемого внешнего облика сооружения, которое в 1987 году получило статус объекта культурного наследия. Башня была построена в 1922 году, а вещание с неё прекратили в 2002 году.

✈️ @dearpassengers
15👎 12🔥 4👍 3
2.4K (1.4%)
Неделя космоса в международном аэропорту Хабаровск началась с открытия выставки «Космос всегда рядом»

🚀 Сегодня, 6 апреля стартовала первая в России Неделя космоса, приуроченная к празднованию 65-летия первого полёта человека в космос. В рамках акции в международном аэропорту Хабаровск состоится ряд тематических мероприятий. Открывает серию событий фотовыставка «Космос всегда рядом»

✈️ В терминале А международного аэропорта Хабаровск начала работу выставка памятных монет Банка России «Космос всегда мечта». Проект объединяет 15 фотографий монет из драгоценных металлов, выпущенных в нашей стране в разные годы.

🪙 В шедеврах медальеров запечатлены ключевые моменты в истории освоения космоса: полет Юрия Гагарина, запуск первого искусственного спутника, первые шаги человека к покорению неба. Также на плакатах можно увидеть и выдающихся людей, стоящих у истоков развития космонавтики: Константина Циолковского, Сергея Королева, Валентину Терешкову и других.

🟡 Экспозиция доступна пассажирам и гостям воздушной гавани до конца апреля на третьем этаже общей зоны терминала А.

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
8
845 (0.9%)