Туристам с большими татуировками, которые хотят съездить в деревню на горячих источниках Арима-онсен, рады в рёканоотеле Taketoritei Maruyama. В нем попадаются комнаты в западном стиле, но есть и в японском (просто выбирайте тип комнаты Japanese). Ужин кайсеки и гостеприимство – все как положено в рёканах, но при этом заведение полностью tattoo friendly (см. их FAQ).

Напомню, что Арима – самая близкая к большим городам великая деревня на горячих источниках, от Киото или Осаки до нее можно доехать за час с небольшим.
19335 35😈 116 6🔥 3
20K (1.2%)

Похожие посты

По всей Японии сейчас любуются цветущей глицинией, и так она выглядит в саду в Наре рядом с великим святилищем Касуга-тайся.
352141 141🔥 361 1
14.3K (3.7%)
За вкусным тунцом в Японии надо ехать в город Симидзу префуктуры Сидзуока, на рыбный рынок Kashi-no-Ichi Fish Market. Очевидцы рассказывают:

Симидзу – главный порт, в который привозят половину всего тунца в Японии.
Там на втором этаже рынка есть несколько ресторанов, которые все почти специализируются на тунце. Коронное блюдо maguro-don – жирный тунец otoro на рисе.

Это был мой самый лучший и вкусный тунец в жизни. Цены – раза в три ниже токийских. Фантастика просто.


Фото конкретно вот из этого ресторана:

один из двух, что работал вечером (большинство работает только пока работает рынок, то есть до 5 вечера, но есть 2-3 ресторана, которые остаются открыты и вечером)

на английском не говорит никто, но тыкнули в картинку с тунцом – и получили лучший тунец в жизни за 3 тыс иен за эту тарелку.

До сих с тоской вспоминаю, какой же это был тунец 🥹 ни в одном рёкане нам потом такого не подавали 🥲
252🔥 7946 4613 13
14.4K (2.7%)
За подсветкой сакуры и бамбука в Киото сейчас стоит сходить в храм Кодай-дзи. Там и туристов поменьше, чем в самых попсовых локациях. Впечатления принесли в чат:

В Киото в Кодай-дзи симпатичное вечернее шоу (800 иен вход): видеопроекция минуты на 3, подсветка деревьев на территории храма. Там на территории сейчас во всю цветут рододендроны, так что и днём должно быть хорошо.
224113 113🔥 363 31 1
17.9K (2.1%)
🇶🇦 Qatar Airways Travel* with** Confidence*** на практике
На днях мне на глаза попалась новость, что с 30 апреля Qatar Airways сворачивает свою щедрую политику переноса рейсов из-за войны на Ближнем Востоке (которая называлась Travel With Confidence). У меня как раз валяется один хитрый билет в бизнесе «козлов» между Сеулом и Москвой. Удивительно, но формально, по букве правил, он подходил под этому программу, хоть и был выбит уже после начала заварухи. Так что решил попробовать перебить билет на более удобные для себя даты, пока дают. А заодно и перенести билет из Сеула в Осаку: правила программы разрешают переносы аэропортов в радиусе 750 миль.
🤓 Аккуратно прочитав правила программы и fare rules своего билета (ну и посоветовавшись с клодом, куда ж без этого в 2к26) я отправился перебирать варианты.

👨‍💻 Первая засада оказалась в том, что сделать этот ребукинг онлайн нельзя. Надо было нудно ковырять сайт в поисках дат с открытым промо-тарифом бизнес-класса и аккуратно выписывать варианты. А затем нести их в чат живому агенту на ручную перепроверку. Неудобненько.
🎲Вторая засада...правила придумывались на ходу. Ну то есть как «придумывались». В комбинации условий тарифа и условий гибкой политики было много белых пятен. И исследовать через саппорт их было непросто. Сейчас покажу что я имею в виду.

🔵Первый агент, с которым я связался заявил, что мои даты не подходят по условиям «сохранить в билете сезон». Я удивился: мои даты ведь остаются в рамках летнего сезона IATA. А агент заявил, что у QR свой календарь высоких сезонов, достаточно рандомный. Агент любезно мне его скинул, но в правилах о нём ничего не было сказано. Ушёл думать и собирать новые варианты.
🔵Спустя пару часов я вернулся с опциями ко второму агенту. Та молча (!) 20 минут думала, а потом сказала, что в моём билете не было сбоев распиания, так что переносить нечего. При этом агент даже не задала стандартных вопросов для идентификации клиента в начале диалога. Я вежливо подсветил, что пользуюсь опцией Voluntary Change из особой политики по коммьюнике JWC COMMQ157, а не переносом задетых рейсов. Агент пропала ещё на 15 минут. Так что HUCA.
🔵Наконец, с третьим агентом состоялся продуктивный диалог. Мой вариант на грани окна календаря он отмёл: мол, в рамках календаря сезона должны состояться все сегменты, а не только произойти вылет. Ну ок, быстро дал альтернативу. Следом под нож попали варианты с другими вариантами авиакомпаний из oneworld (эх, так и не заценю дальний бизнес JAL...). Наконец мы согласовали единственную доступную опцию из предложенных. И вот тут-то вылезли сборы. Надо было всё ещё доплатить огромную разницу в тарифах, порядка $600. А вот штраф за перенос и сервисный сбор (где-то $300) в первый раз готовы были убрать. Вот и весь Confidence.

🤩Но я особо не расстраиваюсь.
Во-первых, этот перенос не был для меня необходим. Скорее, было интересно тыкнуть палкой в очередную потенциальную халяву. Ну и заодно лишний раз убедился, что привлекательно выглядящая на бумаге гибкость билетов — почти всегда кидалово. Даже если иметь дело с бизнес-классом лучшей авиакомпании мира.
📈 А во-вторых, у меня есть большое подозрение, что ещё будет возможность перенести свой билет. Дело в том, что московские рейсы сейчас облетают Иран и находятся в воздухе по 7 часов вместо 5.5, как у меня в билете. Если этот тренд сохранится, то коррекции расписаний с возможностью переносов неизбежны.

#Антон_и_самолёты
18 18👍 12 2👀 1
2K (1.7%)
Напоминаю про эпический гид по шопингу в Японии, который поможет вам сориентироваться, куда идти за косметикой, лекарствам, одеждой, обувью, электроникой и гаджетами, чемоданами, сувениркой по фильмам студии Гибли, анимешно-игровыми и косплейными товарами, красивыми блокнотиками и товарами для дома, а потом вывезти это и даже получить Tax Free.

Если у вас есть вопросы и дополнения, можно обсудить шопинг в чатике @wrenjapanchat!

https://wrenjapan.com/yaponiya/japan-shopping-guide-cosme-clothes-anime-iphones/
120🔥 2721 216 6🤣 21 1
14.1K (1.3%)
Пожизненный билет в баню можно купить в самом маленьком городе Японии. Заведение называется Сацуки-но-ю и находится в городе Фунахаси, префектура Тояма (площадь – 3.37 кв. км).

Это сенто – место, где японцы сначала принимают душ, а потом уже чистыми заходят в горячую водичку, релаксируют и смотрят на садик за окном. Вода здесь водопроводная, поэтому это не онсен, но тоже неплохо. За окном весной цветут азалии.

Билет продается за 5000 иен, и это выгодная сделка – каждый визит сюда стоит 450. Подвох в том, что продают его только тем, кто живет вне префектуры Тояма. Поэтому завсегдатаи не смогут просто взять и сэкономить, цель акции – привлечь туристов.

И это работает, ведь как иначе вы бы узнали о том, что в Японии есть такой город?
🤣 244 12659 5910 10😈 3🤯 1
15.7K (2.8%)