🐷«Поддержите нас в любви к нашей свиноде»
tw: мясоедение
Почему из Инчхона я моментально направился в Пусан? Причин много, но одна из них — pigtree

📷Как-то уже после Сеула инстаграм подкинул мне в ленту пост полностью на корейском. Ничего не было понятно, но было очень интересно. И я включил автоперевод. Оказалось, что это аккаунт семейного гриль-кафе в Пусане, и автоперевод выдавал уморительные перлы вроде «Я завтра влюбилась в ежика», «Наслаждайтесь любовью к нашей свиноде» и «мясо чайки целиком встретили луком»

⭐️Место выглядело довольно уютно, я и на всякий случай принялся сохранять его в карты, но обнаружил аномалию…
За год работы средня оценка в Гугле составила 5.0. В «Навере» — 4.8. При том, что отзывов набралось много.
Это офигеть как круто для восточной Азии, особенно, с японским влиянием. Там выше 4.0 набирают либо исключительные места, либо скам. Это место не выглядело скамом, так что я попробовал.

🥩Итак, заказывать надо минимум 3 порции мяса, без этого просто не открывают стол. Порции всего по 130 грамм, стоят по $4-9, так что это посильно. Закуски включены, конечно.

🔥Мангал — душа корейского гриля. И тут сразу задают уровень: в заведении используются не газовые плиты, а настоящие чаны с углями. Затем презентуют заказное и мясо…и нет, не жарят его. Сначала жарят два кусочка тофу для разгона. А вот потом уже мясо. Самому делать ничего не надо, персонал обо всём позаботится. И даже с вниманием к деталям: подогревая соусы, проходящие к конкретному мясу.
🔥Более того, один из пунктов меню, бекон в остром соусе, самостоятельно приготовить не получится. Его лишь слегка прогревают на гриле, а потом щедро опаляют из горелки прямо за столом. Зрелищно. Круто. Фэуго.
🤌Надо ли говорить, что это была лучшая свинина в жизни? Конечно, надо. Иначе бы не было этого поста. Приготовить свинтуса так сочно и ароматно надо уметь. Ну и вырезки заказать лучшие из лучших. Здесь с этим справились.

🐽При этом, точка ни разу не пафосная. Находится не очень далеко от центра, но среди каких-то автосервисов и лавок стройматериалов. Напитки приносят в пластиковом ведро со льдом и ставят на пол. Да чёрт восьми, ужин с
полкило отличной свинины стоил $30! Просто жемчужина.

🦔Я влюбилась в ёжика. Разделите любовь к их свиноде, если окажетесь в Пусане. Место фантастическое
📍Naver
📍Google

#Антон_и_ЮжнаяКорея
🔥 87 19🌭 7👎 4😁 3👍 2
3K (4.1%)

По теме

Похожие посты

Дорвались до дольче виты в Ritmo: вкуснейший аффогато (мы брали ещё американо, потому что это все-таки десерт, хоть и кофейный) и солнечные ванны в цветущем дворике🤩

📍 Малая Никитская, 12с12
37🔥 31👏 9
1.8K (4.3%)
Где пробовать самые вкусные онигири? Так-то вы наверняка купите их не раз в комбини Family Mart или Seven Eleven, но самые элитные ждут вас в специальных онигири-ресторанах. Например, в Осаке у Намбы есть такой чудесный онигири-бар.

В нем и готовят красиво прямо при вас, и на вкус все отлично. Цена - 400-700 иен за штуку, при этом двух онигири более чем достаточно, чтобы наесться досыта. Ну а дальше - гулять по городу!
21956 5631 31🔥 6
11.4K (2.7%)
Дайджест постов за неделю 💛

💫Гастроли Архдрамы в Балтийском доме до 25 июня
💥Леопардовый фудтрак в Комарово с гриль-чизами и мичеладой
💫Выставки июня
💫Напитки на грибах и специях NEKOFE
💫Бильярдный клуб «Перекаты» на Спортивной
💥Где пить аффогато: 7 мест от Схожупожалуй
💫Крутой ресейл на Чернышевской
💥Пост про пса Чаки (он ищет дом!) и массажиста-реабилитолога Данила
💫Летняя программа в банном комплексе BROOMS
💫Новости недели в Петербурге
🥰 6👍 2
1.9K (0.4%)
Грузия: самые первые впечатления!

Итак, мы в этой стране с мамой до 4 июля включительно. Вернулись в неё оба позавчера с превеликим удовольствием.

Мама – с желанием увидеть новые для себя локации, а я – как-будто вернулся домой, где не был целый год.

ℹ️ Сразу практический момент: снять наличные с нероссийской карты без комиссии местного банка можно в банкоматах BasisBank’а. Максимальная сумма за раз: 2000 лари. Я столько и вынул. В остальных банках будет комиссия 3-5 лари (83-138₽) за снятие. А иногда и больше!

На улицах всё так же продаются старые книжки на русском языке и стоит приличное количество авто с российскими номерами. Традиционно очень душевная атмосфера в городе.

Сразу же сходили с мамой в кафе «Пасанаури», что на улице Грибоедова: тут мы с Катей сидели в первый день знакомства. Хинкали нынче стоят по 64₽ = 0.79€ за штучку.

Люто рекомендую Грузию к посещению! Граждане РФ могут находиться в ней аж целый год просто по штампу.
#погрузиибюджетно
🔥 177👍 66 45❤‍🔥 121 1 1
4.9K (6.1%)
#поемпожалуй в Balzi Rossi на Баррикадной🤩

Отпраздновали здесь на днях день рождения одного из редакторов — правда, помимо нас, кажется, праздновал весь зал, мы насчитали 4 праздничных фонтанчика и торжественного включения музыки.

Из меню взяли любимый гранд греческий салат и пасту вонголе, а также спешл, созданный в коллаборации с уходовым брендом [ comfort zone ] — сюда вошло крудо и освежающий летний коктейль (мы взяли б/а версию). К заказу дают подарочки — увлажняющие крема и spf. Завершили праздничный обед клубникой с мороженым🤩

🗓️ 12:00 — 00:00
📍 Кудринская площадь, 1
17🍾 5🔥 4🎉 2
1.7K (1.6%)